Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Reserva del Che  (Прочитано 32816 раз)

Description: Reserva del Che

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #124 : 24 Января 2021, 10:58:54 »
Андрес должен отвечать за придуманную им мифологию
Какую мифологию? То, что йерба с фермерских плантаций? Так к гадалке не ходи - в Аргентине подавляющая часть йербы, именно фермерская. Ниже скрин локации РдЧ, с вполне  узнаваемыми для специалиста или интересующегося, постройками и йербалом. То, что она отличного качества? Вопрос дискуссионный, если уж говорить объективно, но поклонников его высокого качества в ближнем зарубежье за глаза, а прямо сейчас наблюдаю, как америкосы и пр. буржуи, для которых вопрос цены не стоит от слова "вообще", в восторге от РдЧ...А вот хайперов именно по части вкуса, я вижу не очень много, да и у тех впечатления крепко связаны с прайсом.
Про плантации - действительно сплошной хайп растянутый из ценника...А что ты хотел увидеть? Деда с мешками?   Мы видели много фото плантаций Риоса или Дона Хусто? Или других небольших фермерских хозяйств?


Безусловно, равнодушным остаться невозможно, но, прошу заметить, в этой ветке есть мои сообщения 6-летней давности, уже тогда содержащие негативную оценку продукта, а ведь в те времена мы ещё не знали о многих перлах Андреса
они есть, но вопрос цены никуда не делся и, видимо, крепко отложился в подкорке...что в общем справедливо, но в то же время, ну, никак не дает права для манипуляций, тем более основанных на, в лучшем случае, слабых аргументах...
Я думаю, это отличная идея, фасовать йербу уже по приезду в РФ, если за счёт этого снизится розничная цена. Здесь же продукт неизвестного происхождения, продвигающийся навязчивыми и малоприятными способами.
это супер-отличная идея, так как налог на прибыль и ндс + местные налоги составляют в Аргентине под 60%. Другое дело, что многие продолжают платить за раскрашенную в Аргентине упаковку, чтобы потом не доказывать условному Егору, что это товар тот, за который себя выдает. Я вот уверен, что в случае чего и даже съемка демонстрационного ролика может выставлена, как пускание пыли в глаза и попытка "впарить". Собственно, работа в стиле "тяп-ляп" в этом видео прямо указывает на эту вероятность...
Кроме того, вчера считай целый день говорил об этом, сегодня еще раз повторю всем известный закон: бремя доказательства лежит на утверждающем!
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #123 : 24 Января 2021, 09:16:44 »
Причем здесь Андрес Леонардо и его плантации? Выглядит как попытка не очень умелого хейта...Зачем?
Ну, что поделать, раз так выглядит. Андрес должен отвечать за придуманную им мифологию, это его заявления, причём сделанные в весьма агрессивной форме. Именно из набора таких несоответствий, когда с самого правильного производства нет ни одной фотки, не говоря уже о посещениях сторонними людьми, и складывается недоверие к брэнду.
Не ошибусь, если заключу, что на общее мнение все-таки повлиял тот самый ценовой и маркетинговый фактор
Безусловно, равнодушным остаться невозможно, но, прошу заметить, в этой ветке есть мои сообщения 6-летней давности, уже тогда содержащие негативную оценку продукта, а ведь в те времена мы ещё не знали о многих перлах Андреса.
Мы видели много фото плантаций Риоса или Дона Хусто? Или других небольших фермерских хозяйств?
Ни тот ни другой ТАК свои продукты не продвигали. К тому же, время было немного другое, в плане масштабов доступа к информации. Сейчас у каждого аргентинского деда будет телефон с доступом в Интернет и камерой, соответственно, и спрос другой. К тому же, Шевелёв захотел свой уникальный продукт и сделал: съездил в Аргентину, снял подробные видео о том кто, где и как, после чего привёз индейский мате в 2 раза дороже РДЧ. Так к нему и вопросов ни у кого не возникает. Дорого? Да. Но есть ли сомнения, что такой продукт должен столько стоить? У меня нет.
Люди делают своё дело тихо и спокойно, возможно даже не догадываясь что собирают урожай для столь популярного в России и мало кому известного в Мисьонесе бренда. И что с того?
Проблема в том, что это не вписывается в легенду Адреса Леонардо. Делал бы он это открыто - пожалуйста. Я думаю, это отличная идея, фасовать йербу уже по приезду в РФ, если за счёт этого снизится розничная цена. Здесь же продукт неизвестного происхождения, продвигающийся навязчивыми и малоприятными способами.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #122 : 23 Января 2021, 13:56:33 »
Не ошибусь, если заключу, что на общее мнение все-таки повлиял тот самый ценовой и маркетинговый фактор 
Плюсану! Лежит на поверхности и трепыхается весь ролик!)
(разве-что к Котидиане и то с вполне здоровым допуском 7-8 доливок
Тоже соглашусь. Хотя, котидиана, вроде как и позиционируется, как йерба без особых изысков, "рабочая лошадка"
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #121 : 23 Января 2021, 01:14:31 »
Yegor, посмотрел внимательно.
Не ошибусь, если заключу, что на общее мнение все-таки повлиял тот самый ценовой и маркетинговый фактор  :obstenu:

За детальный разбор бленда - жирный +
За "скорую промываемость" и "резкое лавадо" - минус, т.к. это не относится к объективной реальности (разве-что к Котидиане и то с вполне здоровым допуском 7-8 доливок).
"Бездымная барбакуа" - это тема для отдельной дискуссии -милости просим всех сюда>> могу допустить что такие объемы производства могут обрабатываться без прямого контакта с дымом (но не без контакта вообще - это видимо неточность перевода), ну или следуя ранее упомянутой логике  что деспалада = sin palo
допускает наличие палок, 5-10%
то и barbacua = sin humo = чуточку дыма "на протяжке" вполне имеет право на жизнь, другое дело что для миллионных производителей такой вывод не выдерживает никакой критики - но это уже не сюда, а в дискуссию по ссылке выше  :reader:

Про плантации - действительно сплошной хайп растянутый из ценника...А что ты хотел увидеть? Деда с мешками?  :vspomnil: Мы видели много фото плантаций Риоса или Дона Хусто? Или других небольших фермерских хозяйств? Люди делают своё дело тихо и спокойно, возможно даже не догадываясь что собирают урожай для столь популярного в России и мало кому известного в Мисьонесе бренда. И что с того? Если продукт на выходе вполне приличный, мне лично всё-равно фасуется он в Аргентине, России или Гондурасе :porvu:

Йерба действительно "без изюминки" но это отнюдь не значит что она "откровенно плохая" -ровно с таким же успехом можно напасть на нынешнюю Анну Парк ибо кому-то может показаться что она "безвкусна"  :vspomnil:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #120 : 22 Января 2021, 23:07:14 »
Yegor, уж насколько я люблю пошутить, но это и в ролике не особенно шутливо смотрится, вернее, вообще на шутку не похоже(але, Станиславский!)), а если брать мотивировочную часть этой "шутки", так и вовсе не очень красиво. "Кто на ком стоял?"(с) Кто кому чего должен в своей личной коммерческой поездке? Причем здесь Андрес Леонардо и его плантации? Выглядит как попытка не очень умелого хейта...Зачем?
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #119 : 22 Января 2021, 21:58:34 »
Цитировать
о том, что Шевелева не пустили на плантацию откуда инфа? Я что-то упустил этот момент
Да это я в шутку так выразился. Просто в его подробных видео из ЮА про РДЧ не было ни одного прямого упоминания, что мне показалось странным. Это же первое место куда надо ехать, контакт с представителем в лице Андреса налажен, так что в чём могла быть проблема?

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #118 : 22 Января 2021, 20:11:41 »
Yegor, о том, что Шевелева не пустили на плантацию откуда инфа? Я что-то упустил этот момент :reader:
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #117 : 22 Января 2021, 09:16:12 »
Собрал все претензии в одном видео.

Захейтил в ноль.  :yerbamigos:
Дочкин папа.

Оффлайн Yegor

Re: Reserva del Che
« Ответ #116 : 21 Января 2021, 20:28:25 »
Собрал все претензии в одном видео.
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 21:38:58 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #115 : 18 Января 2021, 18:43:37 »
Продолжаем тестировать линейку Reserva del Che бриф премиальных сортов (36 и 24мес выдержки) смотрим здесь>>

немного позже будет детальное описание каждого  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Reserva del Che
« Ответ #114 : 15 Января 2021, 07:17:33 »
друзья, в любом случае ценовые и маркетинговые факторы это объективно не качественные характеристики продукта как такового
вот именно. например, я не могу себе позволить покупать Резерву дель Че в качестве ежедневной йербы. далее, не секрет, что я, мягко говоря, скептически отношусь к некоторым маркетинговым фишкам, вроде "3 anos". но это никак не отменяет того факта, что как ты не субъективируй, а объективно говоря Тарагуй и иже с ним, и  близко не стоял рядом с РдЧ. более того, РдЧ - это йерба одного класса с такими марками, как Роапипо, Хеспер и тд...маркетинг, цена, личность держателя бренда, никак не может(вернее не должна) влиять на впечатления от самой йербы. а вот на турецкого и МГ, походу дела влияет. камрадам нужно собраться, где-то даже возвысится над собой, пересилить искусственную неприязнь, попытаться впустить в свое сердце РдЧ, абстрагировавшись от факта наличия Андреса Леонардо Богдана...

Брат я не против марки РдЧ, как таковой, я категорически против агрессивного маркетинга  её продвижения в РФ и теперь здесь. Мы тут все не вчерашние и имеем свои годами сформированные предпочтения, но когда приходят продаваны и начинают с тегами #пейматеправильно и названием сабжа в теге пропихивать эту траву как единственную заслуживающую повышенного внимания, меня это мягко скажем бесит и интерес к ресурсу, предоставляющему бесплатную торговую площадку для этих сектантов из мира "волков с уолстрит", умеющих продать ведро навоза по цене барреля нефти, помножается на ноль. Я их до пяти штук выпилил у себя в инсте, потому как надоело видеть вышеупомянутые теги и звезду на черном фоне каждую вторую/третью выкладку "своей жизни с мате" и не хочу наблюдать это на нашем тихом семейном форуме. ИМХО конечно.

Серёж, обидеть не хотел, но услышь меня. :mateforum:
Дочкин папа.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Reserva del Che
« Ответ #113 : 14 Января 2021, 23:01:49 »
друзья, в любом случае ценовые и маркетинговые факторы это объективно не качественные характеристики продукта как такового
вот именно. например, я не могу себе позволить покупать Резерву дель Че в качестве ежедневной йербы. далее, не секрет, что я, мягко говоря, скептически отношусь к некоторым маркетинговым фишкам, вроде "3 anos". но это никак не отменяет того факта, что как ты не субъективируй, а объективно говоря Тарагуй и иже с ним, и  близко не стоял рядом с РдЧ. более того, РдЧ - это йерба одного класса с такими марками, как Роапипо, Хеспер и тд...маркетинг, цена, личность держателя бренда, никак не может(вернее не должна) влиять на впечатления от самой йербы. а вот на турецкого и МГ, походу дела влияет. камрадам нужно собраться, где-то даже возвысится над собой, пересилить искусственную неприязнь, попытаться впустить в свое сердце РдЧ, абстрагировавшись от факта наличия Андреса Леонардо Богдана...
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #112 : 14 Января 2021, 22:38:25 »
Что касательно сабжа, думаю честно и справедливо будет выслушать всех ораторов (клабберов его испробовавших - один из них, уже испивший, пока сидит "в кустах за роялем", второй отрепортится на днях, с моей помощью, остальные - GO-GO-GO :reader:) если уже меня косвенно подозревают в коммерческой заинтересованности - то у остальных дринкеров она стремится к 0, при том, что банально оплатить доставку и пройти 7 кругов ада долгий и запутанный квест пересылки и растаможки продукции из РФ в УА удел не что избранных энтузиастов, а подлинных альтруистов  :obstenu: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Reserva del Che
« Ответ #111 : 14 Января 2021, 22:32:17 »
Ребята, не нарушая дискуссию, делаю всем аккуратное предупредительное замечание: дискуссия хотя пока и не перешла во флейм и флуд, но уже имеет прецеденты перехода на личности и политические посылы. :obstenu: Если так пойдёт дальше будут применяться соответствующие меры! :admin:

PS: Спасибо всем, кто поддерживает имидж нашего ресурса как одного из самых позитивных и интернациональных в хорошем смысле этого слова  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Reserva del Che
« Ответ #110 : 14 Января 2021, 21:57:33 »
нет, я прямо весь сгораю от любопытства, что же за таинственная диверсификация так не дает и вам покоя)

manzarek, немного зная юзера турецкого, вернее, чутка познав его виртуальный образ, почти уверен, что в подлиннике его сознания имелась ввиду причудливая конструкция из денормализации, денонсации и деноминации под пикантным соусом дефрагментации. однако поразмыслив, турецкий справедливо решил не заморачиваться, ибо, как грится доухя букафф, и смело объединил все в диверсификацию. спросишь, почему именно в нее? на самом деле хез. но, как вариант, это может быть символом, или даже коаном, расшифровав который, ты, возможно, испытаешь йерба-сатори...


теперь всё понятно  :vladoshki:

 :offtop:

PS: Прим.модератора: отредактировано на осн.п.6.5, 7.1, 7.2 Правил форума>>
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 22:52:07 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15