Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: О пользе Мате  (Прочитано 54569 раз)

Description:

Оффлайн Frank Braun

Re: О пользе Мате
« Ответ #39 : 03 Ноября 2009, 22:15:08 »
Пью Мате с корицей и имбирем каждый день... Кто сопливит, у кого горло, а мне все по боку (тьфу тьфу тьфу)... Вообще действительно ощущается поднятие иммунитета...

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О пользе Мате
« Ответ #38 : 03 Ноября 2009, 08:32:11 »
Вчера придя домой ощутил слабость во всём теле и сильнейшую головную боль (при том, что случается она у меня довольно таки редко) - явные симптомы гриппа!  :zabolel:
Эхинацеи в закромах родины не нашлось, зато была Компуэста и фиточай "Травы Крыма" на ромашке, валериане, боярышнике и др (подробнее опишу в соседней ветке). Смешал с Компуэстой прямо в калабасе в пропорции 1:3 (в пользу последней, конечно же) и заварил горячеватой водой (градусов 85). Полученный напиток окрестил Compuesta Extended
Головная боль ушла почти сразу, добавилось бодрости и позитивного настроения!
Так что, если у вас заболела голова - это ещё не повод бежать за цитрамоном! Хотя здешняя публика и так, наверное, забыла как он выглядит!  ;D

Сегодня меня ждут испытания ещё крепче, буду информировать вас здесь.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: О пользе Мате
« Ответ #37 : 03 Ноября 2009, 00:01:08 »
Я тоже поучаствую, у меня что-то похожее с  sao007,не помню з собой гриппа лет с 10, так мелочь на 1-2 дня излечения. Может мате, а может и убеждение, или то и другое. Та что бороться и искать...  :zabolel:  :drinkcoffee: :champion:
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О пользе Мате
« Ответ #36 : 02 Ноября 2009, 21:22:38 »
я проиграл еще вчера  :zabolel: зато сегодня здоровый, и помогли мне в этом 3 друга:
1 мате мате и еще раз мате
2 имбирный чай
3 корица с медом (1 чайная ложка корицы + 1 чайная ложка меда, тщательно смешать до пластелиновой однородной консистенции и с удовольствием съесть  :bomba:)
случайности не случайны

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: О пользе Мате
« Ответ #35 : 02 Ноября 2009, 21:04:33 »

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О пользе Мате
« Ответ #34 : 02 Ноября 2009, 20:06:28 »
АХТУНГ! не переборщите с ним - Эхинацея сильный иммуностимулятор, может быть обратный пренеприятный эффект.
Согласен, с эхинацеей нужна правильная дозировка!Как ее достичь в домашних условиях -не представляю. Вернее помоему комплексы с нею в составе и мате каждый день!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 13:50:23 от Михаил Георгиевич »
all phenomena are empty

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О пользе Мате
« Ответ #33 : 02 Ноября 2009, 20:01:42 »
Здесь по моему, кроме серьезного средства борьбы(а йерба такой безусловно является) важно иметь внутреннее убеждение...сам, как на духу скажу: просто забыл, когда болел, любой вариацией гриппа(кругом порой вся семья болела...) и речь не о годе-двух и даже не о десяти :o, но...в наше время очень трудно дистанцироваться от царящих вокруг умонастроений и поэтому не-нет да засвербит небольшая такая "изменка" - "АааЧтоЕсли!"
Зы. вот за бугром-то вроде как действительно не паникуют, как сказал Анджей с хербатково:u nas yeschio paniki niet, yeschio spokojnа....тогда как в Польше раньше нас все началось....
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 20:09:47 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: О пользе Мате
« Ответ #32 : 02 Ноября 2009, 13:08:55 »
Отличная идея :vladoshki:
Я участвую :porvu:
Напоминаю, что в этом сезоне популярно мате з эхинацеей (рецепт поищите в соотв.разделе). Но, АХТУНГ! не переборщите с ним - Эхинацея сильный иммуностимулятор, может быть обратный пренеприятный эффект.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 13:50:12 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: О пользе Мате
« Ответ #31 : 01 Ноября 2009, 17:49:51 »
Не секрет ( для членов этого форума по крайней мере), что мате обладает определенными целительными и иммуноукрепляющими свойствами. Предлагаю оценить так ли это.
Сейчас начинается эпидемия гриппа. Участники  соревнования последний герой - все, кто употрeбляет мате 2 и более раз в неделю и зарегистрирован на этом форуме.
Условия - в ближайшие 4 недели если кто из тех, кто причислил себя к лику  ;D учасников соревнования "Последний Матегерой, или вдарим Мате по наглому вирусу..." если  вдруг тьху-тьху  :obstenu: приболели гриппом, то после того как пройдет бред первого дня болезни - пишут в форум о своем поражении перед болезнью. Мы все дружно их приободрим, пожелаем здоровья и пойдем дальше. Те, кто остануться в конце 4 недель незаболевшими (т.е. после 01/12/2009) - станут настоящими матегероями. Только чур не жульничать!!! Йерба вам этого не простит и станет горькой как полынь  :aaa:
А Себадор может расщедриться победителям на какие нибудь классные отметки на аватарки, символизирующие силу и здоровье (благо картинка из байтов бесплатна  ;D )?
Ну как? Согласны! Тогда может начнем  :football: Пусть победят ВСЕ!!!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 02:10:45 от Cebador »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О пользе Мате
« Ответ #30 : 17 Октября 2009, 03:10:07 »
Да и ещё о желудочно-кишечном тракте, на последнем Клубном заседании поднималась эта тема. Заметил на личном опыте, что количество расстройств желудка (именно расстройств, хим.отравления не в счёт) сократилось в несколько раз...Если раньше за год у меня в среднем было 5-7 расстройств желудка, то сейчас- 1-2, максимум и вовсе не могу сказать, что я стал качественнее питаться!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ZeWS

Re: О пользе Мате
« Ответ #29 : 16 Октября 2009, 21:25:27 »
Что то заметил "раскрасочность" "серых" будней . Раньше все как то было обычно - повседневно (сон, учёба, сон, кушать, гулять, учеба до 2 ночи , сон до 6 утра, доделывание уроков с 6 утра до 7 и замкнутый круг...) а сейчас же все стало как то "непредсказуемей" в некотором отношении и ритм дня изменился. стал позитивней и здоровее - самое главное  :champion:
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О пользе Мате
« Ответ #28 : 04 Октября 2009, 20:20:53 »
другой вопрос что все эти чаи все-таки неправильно пьют...да и побочные эффекты в виде нагрузки на сердце довольно ощутимы если чай пить в эффектных дозах...
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О пользе Мате
« Ответ #27 : 04 Октября 2009, 20:11:40 »
Цитата: ZeWS
раньше когда пил чаи и кофе , то я считал эти напитки "хорошими"...
но после пробования мате всё отошло на второй план и мировозрение изменилось к чайным компаниям  :)
хороший зеленый чай еще никогда никому не вредил, в отличие от кофе ;)
другое дело вкусовые качества...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ZeWS

Re: О пользе Мате
« Ответ #26 : 04 Октября 2009, 19:37:46 »
почему? ;)
раньше когда пил чаи и кофе , то я считал эти напитки "хорошими"...
но после пробования мате всё отошло на второй план и мировозрение изменилось к чайным компаниям  :)
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О пользе Мате
« Ответ #25 : 04 Октября 2009, 19:32:51 »
почему? ;)
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15