Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Любимые фильмы  (Прочитано 26475 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Любимые фильмы
« Ответ #49 : 11 Мая 2017, 01:02:09 »
Супермульт про нашу жизнь, актуальности ни разу не утратил за почти 70лет!
Получил массу удовольствия  :vladoshki: :yerbadrinker:
Всем любителям халявы, посвящается:




Achtung!Warning!Прикладывать к разным местам глобуса самостоятельно "в тихом режиме", чтобы не нарваться на "санкции" - уверяю подойдёт всюду, не промахнётесь  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Любимые фильмы
« Ответ #48 : 19 Апреля 2015, 22:41:21 »
Посмотрел на днях Приключения Паддингтона - очень даже доставило  :vladoshki:
Честно говоря уже потерял надежду, что современный кинематограф может выпускать что-то приличное  :vspomnil:



История перуанского медвежонка потерявшегося в большом городе и нашедшего в конце-концов дом и семью, не нова.  Впервые книга Майкла Бонда «Медвежонок по имени Паддингтон» была опубликована 13 октября 1958 года.  :reader: Сегодня в мире более 25 миллионов книг о медвежонке Паддингтоне, в общей сложности переведённых на 31 язык.

Фильм  смешной и трогательный, слегка наивный и вместе с тем поучительный, обильно сдобренный искромётным и местами квадратным английским юмором,  думаю придётся по вкусу не только детям.

Можно смотреть в обнимку с калабасом, а можно и без него - впечатления думаю останутся позитивные в любом случае.

Рекомендую!  :ho4esh_mate:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Любимые фильмы
« Ответ #47 : 08 Июня 2014, 23:15:57 »
Фільм якісний, рекомендую до перегляду. Ось трейлер:


О, Tay! Вже скучив за появою поважних клаберів на форумі! І дякую за інтригуючий пост. Сьогодні якраз хочеться подивитися хороше непопсове кіно.

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Любимые фильмы
« Ответ #46 : 08 Июня 2014, 20:37:34 »
Ще 2009-го року у Бразилії було знято фільм про майстра капоейри і борця за права чорношкірого населення Бізору (Мануеле Енріке Перейрі). "Besouro" ("Жук").
Багато чудової анголи, ріджионал. Сюжет за реальними подіями у Бразилії 20-х років. Вистачає й романтики і містицизму.
Фільм якісний, рекомендую до перегляду. Ось трейлер:

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 23:40:30 от Tay »

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Любимые фильмы
« Ответ #45 : 01 Марта 2014, 16:33:06 »
"127 Hours", фільм 2010 року.

Джеймс Франко, як завжди, неперевершений у своїй природності. Його щирість змушує ВІРИТИ.
Фільм - фактично "театр одного актора". Та на відміну від "Buried" (який додивилась до кінця лише від нудьги), емоційний ряд різноманітний та насичений. Жаху тут немає. Є захоплення, подив, біль, насолода - вони змінюють одне одного, плетуть мереживо з реальності та фантазії, і ти просто мусиш співпереживати. "це сон", "це варення"... - не працює.
Нервовим - категорично не рекомендується перегляд за вечерею. Лише обійнявши наповнену улюбленим напоєм калабасу

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Любимые фильмы
« Ответ #44 : 19 Ноября 2013, 01:35:09 »
Не могу не поделиться свежими впечатлениями от просмотра фильма The book of Daniel - по сюжету одноимённой библейской книги: лента довольно точно воссоздаёт оригинальный сюжет, красочно иллюстрирует исторический фон и заряжает позитивом от непревзойдённой силы духа :respect: - рассчитано на широкую аудиторию, независимо от степени религиозности: 

Книга Даниила



Режиссер: Анна Зелински / Anna Zielinski

В ролях: Лэнс Хенриксен, Элис Эмтер, Роберт Миано, Рольф Саксон, Кевин МакКоркл, Люк Мэсси, Джерри Затарейн, Азель Джеймс, Эндрю Бонджорно, Джеймс Эллис Лэйн

Вступление: После захвата и падения Иерусалима в 605 г. до н.э. вавилонским царем Навуходоносором II, пророк Даниил (Роберт Миано) вместе с другими иудеями был взят в плен и отправлен в Вавилон. Даниил никогда не перестает быть рядом с царем, пока он не вынужден выбирать между служением царю и почитанием Бога....

Посмотреть можно тут: http://filmix.net/istoricheskij/77433-kniga-daniila-the-book-of-daniel-2013.html
в DVDrip на торрентах>>
одна беда - перевод кривой и одноголосный, кого будет уж слишком напрягать - можно скачать русские субтитры>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Любимые фильмы
« Ответ #43 : 08 Сентября 2013, 22:48:35 »
Замечательная работа Макото Синкайя «Сад слов» («Kotonoha no Niwa»)
Слоганом для фильма служит таинственная фраза: «Рассказ об одинокой грусти, которая старше самой любви»
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн markitluli

Re: Любимые фильмы
« Ответ #42 : 03 Июня 2013, 23:48:23 »
Можу виділити кілька хороших фільмів з тих, що ще не звучали від інших форумчан:

В диких условиях (Еміль Хірш) - дуже світоглядний фільм, змушує задуматися над своїм життям.
127 часов. (Джеймс Франко) фільм про те як часто ми буваємо занадто впевнені в собі і робимо на свій россуд і до чого це може призвести.
Отступники (ДиКаприо, Марк Уолберг, Метт Деймон, Джек Николсон) фільм мафіозне угрупування та "кротів". Один з них мафіозі який працює агентом. А інший агент під прикриттям в банді. Дуже цікавий фільм з неймовірним закінченням.
Престиж (Кристиан Бейл, Хью Джекман) фільм який захоплює воображение)
7 жизней (Уилл Смит) надзвичайний фільм про те як людина вирішила іскупити свої гріхи.

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Любимые фильмы
« Ответ #41 : 21 Апреля 2013, 15:13:53 »
комедія 2013 року "The Incredible Burt Wonderstone"
Не зважаючи на численні нейтрально-зневажливі відгуки, вирішила переглянути під приводом "не так вже й багато нових комедій останнім часом". На акторський склад сходу якось і не звернула увагу, тож була винагороджена емоційним "сюрпрайз-сюрпрайз" з упізнаванням загримованих головних героїв. Два зіркових Стіва перевершили себе, а тим паче Джима Керрі, що з усіма своїми гримасами та неоднозначною роллю повного неадеквата мав досить бляклий вигляд на фоні героїв. Рекомендується шанувальникам тонкого стьобу щедро приправленого парадоксальними витівками.
Посмотрел. Спасибо, весьма понравилось.  :vladoshki:
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Любимые фильмы
« Ответ #40 : 18 Апреля 2013, 21:14:47 »
комедія 2013 року "The Incredible Burt Wonderstone"
Не зважаючи на численні нейтрально-зневажливі відгуки, вирішила переглянути під приводом "не так вже й багато нових комедій останнім часом". На акторський склад сходу якось і не звернула увагу, тож була винагороджена емоційним "сюрпрайз-сюрпрайз" з упізнаванням загримованих головних героїв. Два зіркових Стіва перевершили себе, а тим паче Джима Керрі, що з усіма своїми гримасами та неоднозначною роллю повного неадеквата мав досить бляклий вигляд на фоні героїв. Рекомендується шанувальникам тонкого стьобу щедро приправленого парадоксальними витівками.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Любимые фильмы
« Ответ #39 : 06 Апреля 2013, 17:09:56 »
Коль уж речь пошла о мультфильмах - вот вам немного позитива от создателей Angry birds студии Pixar:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Любимые фильмы
« Ответ #38 : 03 Апреля 2013, 11:38:36 »
Недавно встретил интересную заметку про этот мультфильм "Есть ли жизнь после Тотторо?".
http://banzayaz.livejournal.com/6499.html
Цитировать
...Я наивно полагала, что это добрый светлый мультик. Оказалось всё не так. Ну или несовсем так.  Думала, всё просто, но у японцев просто ничего и никогда не бывает...

...Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".

P.S. Сам я в восторге от мультиков Миядзаки. Там ещё есть клёвый про летающий остров Лапуту, и Порко Россо тоже классный.

.. да, надо будет с новыми данными пересмотреть Тотторо.
Лапуту посмотрел и вправду отличный мульт, еще и юмор там замечательный.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Любимые фильмы
« Ответ #37 : 28 Марта 2013, 20:09:02 »
Недавно встретил интересную заметку про этот мультфильм "Есть ли жизнь после Тотторо?".
http://banzayaz.livejournal.com/6499.html
Цитировать
...Я наивно полагала, что это добрый светлый мультик. Оказалось всё не так. Ну или несовсем так.  Думала, всё просто, но у японцев просто ничего и никогда не бывает...

...Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".

P.S. Сам я в восторге от мультиков Миядзаки. Там ещё есть клёвый про летающий остров Лапуту, и Порко Россо тоже классный.
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Любимые фильмы
« Ответ #36 : 28 Марта 2013, 10:26:49 »
Замечательные работы японского режиссёра-аниматора Хая́о Миядза́ки.

Рыбка Поньо на утесе.
Ведьмина служба доставки.
Ходячий замок.
Унесенные призраками.
Мой сосед Тоторо.

..и много других мультипликационных картин которых я еще не успел посмотреть.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Bob

Re: Любимые фильмы
« Ответ #35 : 23 Ноября 2011, 10:57:56 »
Fight Club, Пропала грамота, Clockwork Orange, The Boondock Saints, One Flew Over the Cuckoo's Nest, FullMetall Jacket, Apocalypse Now, Generation Kill, Green Street, Footbal Factory, Natural Born Killers, Experiment, Die Brücke, Leon, The Eagle, Law Abiding Citizen

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15