Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матеїзація суспільства:)  (Прочитано 11400 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #45 : 08 Января 2024, 00:14:39 »
Я еще никогда не проводил дегустации на морозе -5 и с ветром 10-15м/сек (не считая вылазки на Киевское море :reader: - но там все были подготовленные) однако девчонки не робкого десятка оказались - не дали замерзнуть старику, пока догнал их - доливок 10 опрокинул :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #44 : 06 Декабря 2022, 10:46:49 »
Прикольные девчонки) Молодец, Серый, двигаешь альтернативу алкокультуре в массы! :respect:
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #43 : 05 Декабря 2022, 15:12:08 »
Девчули спасли выпуск!) Темненькая вообще готовый мате-дегустатор!)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #42 : 05 Декабря 2022, 14:39:11 »
на встрече Клуба в OCTO tower:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #41 : 18 Ноября 2022, 01:02:03 »
А так вот это делают промоутеры Аквантадоры:



PS: Неплохо бы взять на вооружение  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #40 : 03 Сентября 2022, 01:58:00 »
Сегодня 3.09.22 в 17:00 (11:00 по Буэнос-Айресу) на канале El Recolector de Mates будет сюжет о нашем Клубе  :yerbamigos:
Не пропустите:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #39 : 10 Января 2022, 00:40:52 »
За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей   -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет.

О,даа...как я тебя понимаю! Мне за всю мою 15летнюю с гаком "матекарьеру" удалось "присадить" отсилы человек 10 (по-крайней мере тех о ком мне известно - через форум и ютуб не знаю, отзывайтесь если ещё не знакомы лично :reader:) И тем не менее, мне приятно что о напитке как минимум знают, при мне не матЭкают (а кто пытается получает подзатыльника :yazik: шуутка :D) и даже если не пьют системно - получают вполне искренее удовольствие, когда я угощаю их. :yerbadrinker:

PS: Поскольку тема плавно перетекла в это русло - отправил последние посты сюда :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #38 : 09 Января 2022, 17:59:09 »
Основная и самая распространённая реакция нашего человека на меня с калабасом и после сообщения "Не пью":


Не перекроишь народ пьющий чай в пакетиках. За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей  :vspomnil: -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет. Потому весь этот "крестовый поход" по популяризации сего напитка на нашей земле яйца выеденного не стоит - люди как жрали водяру с растворимым кофе так и будут это делать, пока что-то действительно значимое не перевернёт их сознание. Так что в глазах друг друга мы имеем какое-то значение, а со стороны, принимая во внимание наш масштаб - мы зависли где-то между поклонниками Макаронного монстра и клубом любителей мопеда Карпаты.  Отсюда и второй мой тезис о дарэмной праци - утяжелять псевдовыборки жербафаворита доп. параметрами. Продолжаем бороться с ветряными мельницами, оставаясь чужими среди своих, изображая своих среди чужих. Мира всем. :yerbamigos: Главное, как говорит она девочка: "Найти своих и успокоиться".
Где-то согласен с автором данных тезисов, Но! Считаю, что популяризация не лишена смысла, т.к. несмотря на малое количество заинтересованных - они тем не менее есть. Кто пьет китайский чай, тот рано или поздно узнает о жербе и начинает ее пить наряду с пуэрами, улунами. Я и Турецкий примеры таких чаелюбиков и йербоманов. Все не зря. :ho4esh_mate: :yahoo: Хотя любителей китайского чая все же больше чем йербофилов, но также мало в общей обывательской массе.


Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #37 : 09 Января 2022, 15:57:59 »
Основная и самая распространённая реакция нашего человека на меня с калабасом и после сообщения "Не пью":


Не перекроишь народ пьющий чай в пакетиках. За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей  :vspomnil: -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет. Потому весь этот "крестовый поход" по популяризации сего напитка на нашей земле яйца выеденного не стоит - люди как жрали водяру с растворимым кофе так и будут это делать, пока что-то действительно значимое не перевернёт их сознание. Так что в глазах друг друга мы имеем какое-то значение, а со стороны, принимая во внимание наш масштаб - мы зависли где-то между поклонниками Макаронного монстра и клубом любителей мопеда Карпаты.  Отсюда и второй мой тезис о дарэмной праци - утяжелять псевдовыборки жербафаворита доп. параметрами. Продолжаем бороться с ветряными мельницами, оставаясь чужими среди своих, изображая своих среди чужих. Мира всем. :yerbamigos: Главное, как говорит она девочка: "Найти своих и успокоиться".
Дочкин папа.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 613
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #36 : 24 Декабря 2020, 07:53:01 »
где будет больше 100 приглашённых делегатов из разных стран
Ты один планируешь такое количество гостей обслуживать?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #35 : 23 Декабря 2020, 23:55:26 »
По аксессуарам не подскажу, но могу поучаствовать финансово.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #34 : 23 Декабря 2020, 22:10:55 »
Нарисовалась перспектива провести мате-дегустацию на одном солидном мероприятии, где будет больше 100 приглашённых делегатов из разных стран (80% ex-USSR) в основном бизнес-аудитории: директора, финансисты, программисты, дизайнеры, всякие SMM-щики и т.п.   8) O0 :risuyu:
Вот я и ломаю голову как грамотнее подготовиться и провести мате-брейк для гостей на достойном уровне с пользой нашему Клубу. :yerbamigos:
Ну и конечно с учётом требований эпидемиологической безопасности (будь она не ладна эта корона :obstenu:)

Какие варианты с разовой посудой кроме стаканчиков? Или брендировать стаканчики?
Пластиковые/тростниковые бомбижьи/китайские нержавейки по 1$/другие варианты.

Предлагайте в общем!  :reader:С удовольствием выслушаю ваши предложения  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #33 : 02 Марта 2020, 15:49:33 »

Тю, перед пригощанням мате просто попередив би, щоб повертали реквізит. Або принаймні складали в спеціальне місце (відерце, кошик, банку).

А для ліпшого ефекту ще штрафною гривнею налякав би. ;D Бо справді шкода бомбілей.

Марно. :vspomnil: Вже пробував. Якщо не відразу викидають, то згодом. Одиниці лишають на згадку. Проте одного разу до мене зверталась по жербу людина в якої лишилась бомбіжья після подібного заходу. :yerbadrinker: А з приводу штрафів - то вже цирк: хто розуміє гумор просто посміється :D, а хто ні - може і образитись  :vspomnil: :obstenu:

Пластик – бє, бє, бє. :P Вони реально одноразові, чи, як у нас прийнято з PET-пляшками, "багаторазові". :)

Ну взагалі-то хоча вони made in Argentina - передбачається що одноразові, але ж мозок made in Ukraine  - тому скоріш за все будуть багаторазові  :yerbamigos: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #32 : 29 Февраля 2020, 16:36:19 »
как и в прошлый раз, большая часть трубочек отправилось в мусорник


Тю, перед пригощанням мате просто попередив би, щоб повертали реквізит. Або принаймні складали в спеціальне місце (відерце, кошик, банку).

А для ліпшого ефекту ще штрафною гривнею налякав би. ;D Бо справді шкода бомбілей.

Но зато, как я говорил, на будущее я сделал выводы - и заказал такие одноразовые бомбижьи>>>


Пластик – бє, бє, бє. :P Вони реально одноразові, чи, як у нас прийнято з PET-пляшками, "багаторазові". :)


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #31 : 28 Февраля 2020, 23:10:24 »
Но зато, как я говорил, на будущее я сделал выводы - и заказал такие одноразовые бомбижьи>>>
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2020, 00:29:47 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15