Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Матеїзація суспільства:)  (Прочитано 10949 раз)

Description:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
« Последнее редактирование: 23 Марта 2024, 20:42:06 от DIaMONd88 »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #50 : 28 Февраля 2024, 23:55:14 »
А як, до речі, тоді, першого разу, відреагували сусідські глядачі? Вирішили не лише послухати, а й спробувати, що ти таке "дивне" п'єш? Я, чесно кажучи, й подумав про камерний театр.

Оскільки це питання скоріш сюди, то відповім в цій темі :reader:
Реагували або ніяково, або з легкою зацікавленістю, пояснював та пригощав переважно тих, хто прийшов зі мною.
Тільки одній дівчині з гостей пояснив що це, але спробувати вона не наважилась, хоч пропонував окрему (чисту) бомбіж'ю :vspomnil: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #49 : 24 Февраля 2024, 04:33:07 »
Вирішив перевірити, який ролик про yerba mate – нинішній незаперечний лідер на знайомому всім відеогіганті ютюбі. Гадав, ну точно щось про аргентинську традицію буде. Але ніколи би мені не спало на думку, що лідером стане шорт під назвою "Бразильський шимаррао є різновидом єрби мате/Brazilian Chimarrão Is A Type Of Yerba Mate".

Опублікована 10 місяців тому 33-секундна замальовка зібрала 28 мільйонів переглядів. Непогана матеїзація, точніше мачеїзація від Yerba Mate Lab.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2024, 20:37:23 от DIaMONd88 »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #48 : 18 Февраля 2024, 23:06:21 »

Так а твій супутник/супутниця хто? Спорядження прокатне чи своє, "стаціонарне"? Ночівля в наметі чи в тепленькому бунгало? Маршрут, чайники, примуси, взяті марки мате (окрім показаної в сусідньому пості Rei Verde)... Де, словом, подробиці? Чи все це буде в дайректорс кат-відеоверсії? ]:D
Дівчина з Дніпра, що приїхала кататись разом з іншою групою :yerbamigos:
Спорядження там в 90% випадків прокатне. Ночівлю нам організовували в отелі, думаю так само і в їх групі, я не питав про це. Мав з собою цього разу тільки термос (пальник з балоном лишив в номері, вистачило тягати його весь попередній день :vspomnil:).

Продовження історії про Лізу:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #47 : 17 Февраля 2024, 02:04:28 »
А эту вот замечательную девушку по имени Лиза я познакомил с культурой йерба мате на горе Жандарм (свыше 1700м), куда она поднялась в одиночку и обнаружила там "высокогорную матейню" в моем лице :yerbamigos:


Так а твій супутник/супутниця хто? Спорядження прокатне чи своє, "стаціонарне"? Ночівля в наметі чи в тепленькому бунгало? Маршрут, чайники, примуси, взяті марки мате (окрім показаної в сусідньому пості Rei Verde)... Де, словом, подробиці? Чи все це буде в дайректорс кат-відеоверсії? ]:D



Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #46 : 17 Февраля 2024, 01:07:51 »
А эту вот замечательную девушку по имени Лиза я познакомил с культурой йерба мате на горе Жандарм (свыше 1700м), куда она поднялась в одиночку и обнаружила там "высокогорную матейню" в моем лице :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #45 : 08 Января 2024, 00:14:39 »
Я еще никогда не проводил дегустации на морозе -5 и с ветром 10-15м/сек (не считая вылазки на Киевское море :reader: - но там все были подготовленные) однако девчонки не робкого десятка оказались - не дали замерзнуть старику, пока догнал их - доливок 10 опрокинул :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #44 : 06 Декабря 2022, 10:46:49 »
Прикольные девчонки) Молодец, Серый, двигаешь альтернативу алкокультуре в массы! :respect:
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #43 : 05 Декабря 2022, 15:12:08 »
Девчули спасли выпуск!) Темненькая вообще готовый мате-дегустатор!)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #42 : 05 Декабря 2022, 14:39:11 »
на встрече Клуба в OCTO tower:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #41 : 18 Ноября 2022, 01:02:03 »
А так вот это делают промоутеры Аквантадоры:



PS: Неплохо бы взять на вооружение  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #40 : 03 Сентября 2022, 01:58:00 »
Сегодня 3.09.22 в 17:00 (11:00 по Буэнос-Айресу) на канале El Recolector de Mates будет сюжет о нашем Клубе  :yerbamigos:
Не пропустите:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #39 : 10 Января 2022, 00:40:52 »
За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей   -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет.

О,даа...как я тебя понимаю! Мне за всю мою 15летнюю с гаком "матекарьеру" удалось "присадить" отсилы человек 10 (по-крайней мере тех о ком мне известно - через форум и ютуб не знаю, отзывайтесь если ещё не знакомы лично :reader:) И тем не менее, мне приятно что о напитке как минимум знают, при мне не матЭкают (а кто пытается получает подзатыльника :yazik: шуутка :D) и даже если не пьют системно - получают вполне искренее удовольствие, когда я угощаю их. :yerbadrinker:

PS: Поскольку тема плавно перетекла в это русло - отправил последние посты сюда :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #38 : 09 Января 2022, 17:59:09 »
Основная и самая распространённая реакция нашего человека на меня с калабасом и после сообщения "Не пью":


Не перекроишь народ пьющий чай в пакетиках. За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей  :vspomnil: -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет. Потому весь этот "крестовый поход" по популяризации сего напитка на нашей земле яйца выеденного не стоит - люди как жрали водяру с растворимым кофе так и будут это делать, пока что-то действительно значимое не перевернёт их сознание. Так что в глазах друг друга мы имеем какое-то значение, а со стороны, принимая во внимание наш масштаб - мы зависли где-то между поклонниками Макаронного монстра и клубом любителей мопеда Карпаты.  Отсюда и второй мой тезис о дарэмной праци - утяжелять псевдовыборки жербафаворита доп. параметрами. Продолжаем бороться с ветряными мельницами, оставаясь чужими среди своих, изображая своих среди чужих. Мира всем. :yerbamigos: Главное, как говорит она девочка: "Найти своих и успокоиться".
Где-то согласен с автором данных тезисов, Но! Считаю, что популяризация не лишена смысла, т.к. несмотря на малое количество заинтересованных - они тем не менее есть. Кто пьет китайский чай, тот рано или поздно узнает о жербе и начинает ее пить наряду с пуэрами, улунами. Я и Турецкий примеры таких чаелюбиков и йербоманов. Все не зря. :ho4esh_mate: :yahoo: Хотя любителей китайского чая все же больше чем йербофилов, но также мало в общей обывательской массе.


Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Матеїзація суспільства:)
« Ответ #37 : 09 Января 2022, 15:57:59 »
Основная и самая распространённая реакция нашего человека на меня с калабасом и после сообщения "Не пью":


Не перекроишь народ пьющий чай в пакетиках. За свой мелкий стаж матемана - примерно с 2004-года, я в Донецке встретил только троих, системно пьющих мате, а "подсадить" получилось человек пять, последняя посвященная, радостно помешивающая редкую жербу бомбижьей  :vspomnil: -   девочка из канцелярии на работе, даже мои домашние не пьют мате, могут мелкие или жена подойти "сёрбнуть" когда я пью, но чтоб самостоятельно - нет. Потому весь этот "крестовый поход" по популяризации сего напитка на нашей земле яйца выеденного не стоит - люди как жрали водяру с растворимым кофе так и будут это делать, пока что-то действительно значимое не перевернёт их сознание. Так что в глазах друг друга мы имеем какое-то значение, а со стороны, принимая во внимание наш масштаб - мы зависли где-то между поклонниками Макаронного монстра и клубом любителей мопеда Карпаты.  Отсюда и второй мой тезис о дарэмной праци - утяжелять псевдовыборки жербафаворита доп. параметрами. Продолжаем бороться с ветряными мельницами, оставаясь чужими среди своих, изображая своих среди чужих. Мира всем. :yerbamigos: Главное, как говорит она девочка: "Найти своих и успокоиться".
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15