Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Pajarito  (Прочитано 38933 раз)

Description: Lauro Raatz S.A.

Оффлайн reinehande

Re: Pajarito
« Ответ #33 : 20 Ноября 2012, 18:29:11 »
Много читал  :reader: и наконец напишу первый пост, да не будет он подобно блину комом.
Знакомство с матэ начал еще года 2 назад, но тогда я мало, что понимал в травах и больше экспериментировал с чаями, вот тогда мне впервые заваренный taragui con palo вообще никак  :'(не пришелся по вкусу и все это хозяйство забросил в очень дальний угол шкафа.
Примерно месяц назад нашел и решил вспомнить как это было и таки понравилось :love:, но не вкус выдохшегося и просроченного тарагуя, а бодрящий эффект, который он на меня оказал. Вкус сена, каким он мне тогда показался, я стерпел ради бодрости духа и тела.
Стал искать информацию и наткнулся на этот замечательный форум :roza:, за что всем вам спасибо!
В итоге, находясь в состоянии выбора магазина, откуда заказать йербу забрел в наши магазины и нашел там одинокого Pajarito elaborada, смотрящего на меня, принюхавшись понял, что попробовать стоит, хоть он и не котируется, но тратиться на что-то приличное пока не вижу смысла (деньги берегу на заказ), заварил и прибалдел от мощного подкопченого вкуса.
Сегодня проводил тест-драйв на работе (требуется сосредоточенность и быстрый темп) выдержал 2,5 часа, потом стал зевать от монотонности труда, но эти часы я как калибри порхал от стола к столу и нигде не накосячил, что бывает крайне редко))
Единственное, что не порадовало, это быстрота промываемости, через 1/3 калабаса была пропущена 1,1л воды примерно 80о и переход вкуса в табачный, во всяком случае мне так показалось, а я не курильщик.
В остальном йерба интересная  :respect:, жаль, что сравнить пока в общем-то не с чем.

Оффлайн morgan2000

Re: Pajarito
« Ответ #32 : 18 Сентября 2012, 09:52:46 »
Продолжу и я парагвайскую тему

Pajarito Seleccion Espesial

Вкус - сильнейший сушеный чернослив с шоколадными нотками. Или... какао с молоком! И отличить трудно! А вот вкуса самой йербы нет или почти нет. Вкуса железа тоже не заметил.

Определенно стоит попробовать. И посмотреть на слегка грустную птичку на пачке.  :yahoo:


Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Pajarito
« Ответ #31 : 13 Декабря 2011, 16:35:49 »
Наконец добрался до Парагвая. Первое, что бросилось в глаза - это помол, который раза в два мельче, чем аргентинские элаборабы, из-за чего бомбилья не забивается, но при этом тянется намного медленнее и с усилием. Вкус скорее кислый, чем терпкий, хотя есть обе нотки. Железо - я бы сказал Железище, это как засунуть в рот ствол недавно стрелявшего револьвера и выстрелить (этакий привкус железа с отработанным порохом и оружейным маслом). Но при этом радует - не пустая йерба, есть характер. В запахе чувствуется немного кофе.
Воздействие - обостряет восприятие, очень подходит там, где надо сосредоточенно работать над деталями, затрудняет способность ообщать, т.е. сдвиг более во внутренне ориентированный транс. Хочется сесть, сосредоточится на точке и так сидеть. Очень добротная и стоящая штука ( на подмену Тукану).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Pajarito
« Ответ #30 : 29 Сентября 2010, 12:27:44 »
вкушаю сегодня... приятный крепкий вкус, горечь и кислость в балансе... и откуда не возьмись миндалевый послевкус

Оффлайн Venja

Re: Pajarito
« Ответ #29 : 10 Апреля 2010, 13:25:19 »
Цитировать
Имхо классическая птичка вкуснее селекционной
Полностью с тобой согласен! :champion:
Хотя в данный момент как раз селекционную пью  :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Pajarito
« Ответ #28 : 10 Апреля 2010, 09:28:25 »
pajarito elaborada.
ничуть не уступает по своему вкусу и мощи селекционной "птичке". Хотя назвать их одинаковыми язык не повернется. Имхо классическая птичка вкуснее селекционной. Вкус меняется от кофейно-цикориевого вкуса с намеками на соль и гарбузы...до вкуса подгоревших пшеничных зерен. По эффекту резковат. Настраивает на медитации, при этом нехило стимулируя физически...всё же кофейный привкус вначале был неспроста. Промывается относительно быстро. Видимо, во всем виноват мелкий помол. Послевкусие остается исключительно цикориевое, не скажу что неприятное. Еще голова после него кружится :) 7/10
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Pajarito
« Ответ #27 : 25 Марта 2010, 13:44:21 »
ИМХО, нужно всем пить из калабаса (желетально засыпать одинаковое количество и заливать водой одной и той же температуры), чтоб делать какие-либо выводы близкие к объективным.  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Venja

Re: Pajarito
« Ответ #26 : 25 Марта 2010, 06:08:55 »
:roza:..тогда возможно и действительно кислая попалась.. :vspomnil:продавцу врать и шутки шутить :balalayka: незачем :champion:
начнем с того, что я здесь, как бы вообще не при делах :) Пахарито не из моего магазина, если я ничего не путаю :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 06:12:08 от Venja »

Оффлайн nester

Re: Pajarito
« Ответ #25 : 25 Марта 2010, 04:39:40 »
Только что, в виду того что лень было развадить калабасу заварил именно таким способом.
И я понял что домашние фильтры кувшинного типа полная фигня.
Изза того что мате было не много - вкус мате был не сильно насыщен - и ужасно чувствовался вкус ужасной воды.
Завтра обязательно попробую заварить на воде из бутылки.
Помню мы обсуждали бренды какая вода подходит для мате, но не могу найти.
Никто не помнит в какой теме было это? или хотябы нопомните самый хитовый бренд
Заранее благодарю  :roza:
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Pajarito
« Ответ #24 : 21 Марта 2010, 20:51:34 »
Для George
У одной из подруг специально куплен для этой цели нж ковшик V=1л. А варят мои "лентяйки" всё по одному рецепту - 0,5л воды нагревают до 50-60*С, 2ст. ложки yerb`ы засыпаются, перемешиваются. Когда варево поднимается "шапкой" его быстренько процеживают через ситечко(опять-таки специально предназначенное для этой цели).
Означенная выше посуда для других целей не применяется.

Для sao007
В "Девушках..." есть(см. "Навигатор"). Только что проверила
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 21:00:05 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Pajarito
« Ответ #23 : 21 Марта 2010, 20:41:46 »
это другую тему открывать нужно...вроде как cha de mate (вареный) в "Девушках" еще нету..вперед  svm :vladoshki:..а насчет кислятины Venja уже разьяснил...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 20:48:21 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Pajarito
« Ответ #22 : 21 Марта 2010, 20:38:40 »
Варили то в чем хоть ?  ;D Неужели в кастрюльки эмалированной  :obstenu: :vladoshki: Сколько накладывали сразу  :o? Интересно просто стало  8)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Pajarito
« Ответ #21 : 21 Марта 2010, 20:16:41 »
 :roza:..тогда возможно и действительно кислая попалась.. :vspomnil:продавцу врать и шутки шутить :balalayka: незачем :champion:
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 20:36:12 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Pajarito
« Ответ #20 : 21 Марта 2010, 20:15:24 »
а мои подруги, как они сами выражаются, "лентяйки", и по другому не пьют...
в нашей компании из тыковки только я пью
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 20:17:02 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Pajarito
« Ответ #19 : 21 Марта 2010, 20:12:51 »
вообще конечно cha de mate (вареный) из Парагвая, кто бы чего не говорил о его преимуществах - немного экстремально...не кажется ??? :)
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15