Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rios  (Прочитано 74122 раз)

Description:

Оффлайн hihidna

Re: Rios
« Ответ #186 : 28 Августа 2012, 13:49:53 »
Дык давно пора!!!!  :vspomnil: В реальных и ассортимента нэт и цены кусючие. А в наших тырнет-магазинах ещё очень даже можно раскатать бомбилью губу))))

Вообще-то, я паслась в филиале Эко Мате. Ассортимента тамошнего мне вполне хватало, пока не пристрастилась к Риосу  и не сочла  что лучше не бывает. :) Но со времени их переезда  на новое место, как-то всё реже нахожу там сорта, которые хочется попробовать.
Так что, и правда, настало время осваивать новые горизонты.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Rios
« Ответ #185 : 28 Августа 2012, 10:50:18 »
Попробуй мешочную La Oberena-у, уверен, как любитель Rios-a, оценишь) ;)

Надо присмотреться к ынтырнетным источникам, ибо реальные заметно мельчают.
Дык давно пора!!!!  :vspomnil: В реальных и ассортимента нэт и цены кусючие. А в наших тырнет-магазинах ещё очень даже можно раскатать бомбилью губу))))

Оффлайн hihidna

Re: Rios
« Ответ #184 : 27 Августа 2012, 20:44:51 »
Попробуй мешочную La Oberena-у, уверен, как любитель Rios-a, оценишь) ;)

Спасибо  за совет и радушный приём. :)
В наших палестинах Оберену не встречала.  Вообще, плохо стало в последние полгода с ассортиментом. Надо присмотреться к ынтырнетным источникам, ибо реальные заметно мельчают.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Rios
« Ответ #183 : 27 Августа 2012, 18:30:14 »
 :respect: :vladoshki: Добро пожаловать)

Попробуй мешочную La Oberena-у, уверен, как любитель Rios-a, оценишь) ;)

Оффлайн hihidna

Re: Rios
« Ответ #182 : 27 Августа 2012, 18:20:33 »
Rios Organica - влюбила в себя с первого глотка и до полной моногамности. После этой йорбы всё остальное кажется грубым, горьким, плоским и неинтересным.
Такая спокойная радость в её вкусе, такая живая и хорошая энергия разливается по всему организму, что срочно хочется собрать всех обиженных и несчастных, и поить Риосом пока не полегчает. Мне, во всяком случае, легчает из любой ситуации.
Вкус очень сбалансированный и многогранный, от этого труднописываемый, потому что слишком много вызывает ассоциаций, а то одно гармоничное целое, в которое органично объединяются все полутона,  сравнить не получается ни с чем.
Особенный кайф - первые несколько глотков, в которых чудится мне дымчатость, лёгкий хвойный привкус, и даже что-то похожее на мягкие зелёные пуэры.

И тем печальнее, что вот уже пару месяцев как не могу найти предмет своей любви в продаже, а то, что есть, просрочено ещё в мае.

В результате пустилась во все тяжкие, и продолжаю экспериментировать  с сортами, но пока ничто опробованное даже не приблизилось к моему персональному эталону.

Оценка - однозначные десять из десяти.

Оффлайн Ruslan_K

Re: Rios
« Ответ #181 : 24 Июля 2012, 00:20:16 »
Дед Матрос, Вам бы книги писать! Так написали, что попробую обязательно эту йербу!!!! :respect:

Оффлайн Дед Матрос

Re: Rios
« Ответ #180 : 23 Июля 2012, 20:13:54 »
  П.С.: Единственное что мы условно используем 10 бальную шкалу. Ну я так понимаю это 10/10.
Пардон, не досмотрел  :love:
Но и 10/10 на мой взгляд эта Йерба вполне заслуживает.
…Если у тебя есть мате и крыша над головой, то не страшен и дождь…

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rios
« Ответ #179 : 23 Июля 2012, 11:16:18 »
  Отличный обзор Дед Матрос  :vladoshki: :respect:
Остается только глотать слюнки! :D

П.С.: Единственное что мы условно используем 10 бальную шкалу. Ну я так понимаю это 10/10.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Дед Матрос

Re: Rios
« Ответ #178 : 23 Июля 2012, 08:05:18 »
Не так давно был опробован мною вариант Barbacua Rios. Отмечу неизменное качество, ставшее, думаю, для многих уже показательным относительно всей линейки этого бренда. Вкус очень мягкий и деликатный, при аккуратном подходе к завариванию, практически невозможно сделать Мате горьким, скорее присутствует оттенок древесной терпкости, постепенно переходящий в сладковатое послевкусие. Но в той йербе, в отличии скажем от Cruz De Malta, бархатистая мягкость вкуса ровно также не означает уменьшения количества промывок. Что несомненно идет в плюс  ;)

Теперь подробнее об ощущениях:
При распаривании Йербы сразу же ощущается богатый на оттенки дымчато-древесный аромат, возбуждающий образное мышление и захватывающий внимание. Полноценное вкушение Мате начинается еще до того момента, когда приходит время сделать первый глоток. Ты уже поглощен процессом с головой, а когда полость рта заполняется наконец пьянящим вкусом, то просто сливаешься с Духом мате, раздвигая для себя границы восприятия мира. Каждый глоток смакуется богатством оттенков и долгим протяжным шлейфом послевкусия, что плавно и ненавязчиво задает свой неспешный ритм матепития. Ведь ты хочешь прочувствовать полноценно эту Йербу, хочешь насладиться всеми оттенками ее форм, а значит делаешь небольшие глотки, подолгу катая на языке новую порцию напитка. Мате ведет тебя как в танце, а ты отвечаешь ему своими действиями. Невольно проникаешься уважением к происходящим изменениям, ощущая как по телу разливается степенная мягкая сила. "Дымчатость" придает этой марке особый шарм, добавляет образности и изменчивости во вкусе и аромате.
Несомненно 10/10 в оценке!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 01:53:20 от Cebador »
…Если у тебя есть мате и крыша над головой, то не страшен и дождь…

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rios
« Ответ #177 : 03 Июля 2012, 15:56:27 »
..смотрю вот на упаковки Rios'а, а он весь Seleccion especial, что "синий" , что "зеленый".
     Это я к тому, чтобы в дальнейшем в сравнительных матепитиях это учитывалось.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 15:58:29 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Rios
« Ответ #176 : 08 Мая 2012, 17:11:04 »
а при чем тут "кофейная кантата"  ??? - это же всего лишь брэнд,  а  "барбакуа" это уже дымок в аромате, вкусе и послевкусии, или "барбакуа" делают только для "кофейной кантаты" ???

наверное эксклюзив такой...впрочем об этом лучше спросить у самой кантаты, тем более я как-то прриглашал их предстаивтельницу к нам на форум  ]:D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Rios
« Ответ #175 : 08 Мая 2012, 14:38:02 »
если это вопросы ко мне, то я ничего не понял.

думаю, что при определенных затратах возможен выпуск риоса с логотипом матефорума.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rios
« Ответ #174 : 07 Мая 2012, 12:46:03 »
еще можно найти риос с торговым знаком "кофейной кантаты".



а при чем тут "кофейная кантата"  ??? - это же всего лишь брэнд,  а  "барбакуа" это уже дымок в аромате, вкусе и послевкусии, или "барбакуа" делают только для "кофейной кантаты" ???
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Rios
« Ответ #173 : 04 Мая 2012, 15:54:24 »
еще можно найти риос с торговым знаком "кофейной кантаты".

« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 15:56:16 от barbudo »

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rios
« Ответ #172 : 04 Мая 2012, 15:19:18 »
...смотрите, какая прелесть! ;)
..на просторах РФ она есть в интернет магазинах, может кто пробовал из наших братьев в мате из России?

П.С.:или это сразу в хочу ???
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15