Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aura  (Прочитано 13498 раз)

Description: Esdicon S.R.L.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Aura
« Ответ #20 : 23 Марта 2011, 17:32:21 »
Два калабаса побудили продолжить матепитие на скамейке во дворе (благо в своём доме живу) созерцая огромную луну...

Безукоризненно импозантная "летняя" йерба, совсем не горькая, готовая к йерба-марафону всегда и везде..

Оффлайн limonad

Re: Aura
« Ответ #19 : 03 Января 2011, 22:23:04 »
По мне - так не очень.
Хотя может было плохое настроение, когда пил...

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aura
« Ответ #18 : 24 Декабря 2010, 21:10:29 »
но вот смешная штука :) если допустить обсуждение деталей между пившим Ауру только из стекла(керамики и тд) и предпочитающим только тыкву, допускаю что будет просто необходим "переводчик вкуса"...деревянный матеро например ;)
Вот сейчас как раз сижу и пью Ауру из своего деревянного калебаса. Сама суть Ауры в нем как бы "рафинировалась" и проступила ярче, чем это было в тыкве, но все же мне представляется что если человек не пил из своей тыквы исключительно Юнион с Тарагуем в течение сколько-нибудь длительного времени, то разница будет едва ощутима, имхо :drinkcoffee:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aura
« Ответ #17 : 24 Декабря 2010, 15:51:49 »
ой, таки да, насчет тишины...(смайлик медитирующий).

Тишина, тише, тише...
Дельфин
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aura
« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 19:55:06 »
Аура стоит над всеми сравнениями, нельзя ее с чем-то сравнивать и вкусовые сходства с той же альянзой здесь ни при чем, ибо она по сути "не от мира сего" :love:, поэтому опять же я просто помолчу в ответ  :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 19:57:30 от George »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aura
« Ответ #15 : 22 Декабря 2010, 19:50:05 »
Жора, а что больше понравилось? Aura или Alianza Agricola? Наверное, не повод сравнивать, но очень уж близко они стоят.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aura
« Ответ #14 : 22 Декабря 2010, 19:42:16 »
Я было хотел написать что-нибудь про ауру...Но пожалуй лишь помолчу, ведь именно в полном молчании надо пить эту марку. Желательно где-нибудь на природе - вдали от людей и вечно производимыми ими суеты и шума.Тишина и только тишина верный и постоянный спутник любителя этой марки, где бы он не находился и чтобы он ни делал.Ведь в конце концов все живое появилось в тишине, может людям просто стоит вспоминать об этом почаще ?

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aura
« Ответ #13 : 22 Декабря 2010, 09:28:05 »
...если кто помнит , такой набор из 10-20 а может и больше, разноцветных, круглых с разными фруктовыми вкусоми жевательные резинки.
...это скорее детское воспоминание когда закладываешь их поочереди, добавляя каждый раз новый фруктовый, мятный, ванилный и т.д. вкус.
...вот так и с Аурой по вкусу, только по взрослому :)

МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8550
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aura
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 12:49:41 »
Неоспоримым является тот тезис, что разница не то что бы абсолютно другая, но точно есть, заметна и играет большую роль...это похоже все-таки явилось для тебя откровением(очередным, а сколько еще будет) - тыква влияет на вкус(!!!речь не о том "как" влияет!!!)...про НИКТО из БКК - ну так уже говорилось ведь что в силу объективных причин, там и заметить никто ничего не мог :vspomnil:...
что-то в этой конкретной теме я лично не вижу где я сказал про этого твоего "козленочка"?
в другом разделе был разговор, но он больше касался своеобразия техники твоего пития :bomba:

Ладно, проехали, значит я просто не понял направленность твоей мысли,
об отличиях "в принципе" я кстати не спорил.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8550
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aura
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 11:58:52 »
конкретизируй пожалуйста в чем состоит моя глупость?

Потому как прежде чем ставить диагнозы в духе "в морг" и категорично утверждать что какого гроша стоит, имеет смысл как минимум принять во внимание:

1) речь шла о КОНКРЕТНОЙ МАРКЕ - и эта марка пилась из БКК половиной Клуба как минимум, - никто сколь либо значимой тёрпкости, жёсткости или чего-то подобного не отметил! У нас разные калабасы?
2) в керамическую чашку типа поронго (с расширенным верхом) уж точно не засыпалось 2/3, а максимум половина с небольшим, при этом вкус оставался таким же мягким и утончённым.
3) когда я говорил о "большОй разницы не заметил" подразумевалось, что РАЗНИЦА ЕСТЬ, но она, на мой взгляд, несущественна (это, как говорят в Одессе, две большие разницы:) и именно благодаря специфике данной марки эта разница сглажена.
4) в Аргентине, по-твоему, сплошь и рядом именно под Ауру народ хранит и носит с собой специальную керамическую или стеклянную посуду? Если этот тезис "неоспорим" - фотофакты в студию! А то получается, что эти голословные рекомендации типа "не пей Ауру из калабаса, козлёночком станешь испортишь впечатления и траву переведёшь" сами по себе ломаного гроша не стоят...ИМХО.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 12:09:30 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aura
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010, 19:51:49 »
Таки ДА. Приятное открытие

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aura
« Ответ #9 : 19 Декабря 2010, 18:39:34 »
Яркий, цветочный аромат... и ментоловый привкус. Десерт воздушный и легкий. В целом  несомненно вкусно.
и согласись, что очень не обычно)
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aura
« Ответ #8 : 19 Декабря 2010, 16:35:42 »
Пробовал из керамики и тыквы, большой разницы не заметил.
+
Я с тыквы её не пил, потому сравнить не могу. Но опробовав несколько видов за неделю, нашел ощутимые различия во вкусе (именно отсутствие горечи) при употреблении в калабасах из разного материала. Потому и здесь так написал.
конечно если из тыквы не пил, то и не заметишь разницы, но если подключил хотя бы керамику и в итоге "большой разницы не заметил", то извини меня - грош цена такому крашу вообще, потому как разница эта общеизвестна и методически ее невозможно оспорить :vspomnil:
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 17:40:57 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aura
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 09:59:38 »
Яркий, цветочный аромат... и ментоловый привкус. Десерт воздушный и легкий. В целом  несомненно вкусно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 12:00:50 от Rataplan »

Оффлайн Bombino

Re: Aura
« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 09:30:40 »
Я с тыквы её не пил, потому сравнить не могу. Но опробовав несколько видов за неделю, нашел ощутимые различия во вкусе (именно отсутствие горечи) при употреблении в калабасах из разного материала. Потому и здесь так написал.
Ну а что касается Ауры, да это не сомненно Класс.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15