Голосование

Лучший парагвайский Yerba Mate

Колон
7 (17.1%)
Пахарито
11 (26.8%)
Пурахей
1 (2.4%)
Селекта
4 (9.8%)
Ля Рубия
13 (31.7%)
Кампесино
0 (0%)
Курупи
3 (7.3%)
Индега
2 (4.9%)
Дон Иларион
0 (0%)
Ля Потенте
0 (0%)
Другой
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Парагвайский блог  (Прочитано 13540 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8548
  • Координатор Клуба
Re: Парагвайский блог
« Ответ #30 : 07 Ноября 2010, 23:14:05 »
И еще разница в весе. :)

ну да, судя по "спрятавшейся за углом" Рубии - Тарагуй-то килограммовый  :yazik: :yazik: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Mucho mate no es
Re: Парагвайский блог
« Ответ #29 : 07 Ноября 2010, 21:22:14 »
И еще разница в весе. :)
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Парагвайский блог
« Ответ #28 : 07 Ноября 2010, 17:53:05 »
Превратности экспорта?
all phenomena are empty

Оффлайн unamarmota

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Парагвайский блог
« Ответ #27 : 07 Ноября 2010, 17:14:59 »
Так и не нашел сегодня Рубии иной кроме, как эспесиаль.
Зато вот что бросилось в глаза (по теме раздела): существенная разница в цене аргентинской йербы, которая тут немного представлена и "родной парагвайской"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Парагвайский блог
« Ответ #26 : 07 Ноября 2010, 12:31:33 »
все правильно, но если быть точнее:
Empresa / Company                  YERBATERA LA RUBIA

Export / Contact / Position          Eugen Junghanns, Propietario

Country & City                          PARAGUAY, ENCARNACIÓN
Dirección / Address                   25 de Mayo c/ Ind. Nacional

Telefax                                     (595-71) 202 031, 200 106 / (595-873) 590 178

Web page                                 www.                                                  e-mail   

Posición Arancelaria                              Productos de Exportación

- HS codes                                - Exportation products   

0903.00.10 / 0903.00.90            Yerba Mate Orgánica (Organic Mate Herb)
all phenomena are empty

Оффлайн unamarmota

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Парагвайский блог
« Ответ #25 : 07 Ноября 2010, 02:28:20 »
Кстати вопрос давно терзал  :sdayus:, Рубия то у нас - только Especial (может поэтому и выделяется), а ежели б со стандартной выдержкой... она обычная вообще бывает в природе?  :aaa: :drinkcoffee:
Могу только посмотреть по "гастрикам" местным, но Рубия - вообще редка на прилавках в Асунсьоне.
В инете нашел вот "Нормал": http://homepage.mac.com/nenelin/mate/Personal37.html
А вообще - задавайте вопросы Жене Хунгансу - его это продукция:
Empresa      :   YERBATERA LA RUBIA
Contacto      :   Eugen JUNGHANS
Cargo         :   Propietario
Dirección      :   25 De Mayo c/ Ind. Nacional – Encarnación
Telefax      :   (595-71) 202031 /200106 (595-873) 590178
Producto      :   yerba mate
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 12:32:01 от sao007 »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Парагвайский блог
« Ответ #24 : 06 Ноября 2010, 12:50:54 »
 :) Речь здесь Жора была о желаниях и мечтах одних и реальных возможностях других, всего-то :vspomnil: совсем безотносительно Парагвая....а с тех процессом того же Лауро Рааца, можно ознакомится у нас на фэйсбуке, "особенности", прямо говорящие о специфике, возможностях, выходных качествах продукта, как ты сам смог убедится, присутствуют...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 13:02:01 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
Re: Парагвайский блог
« Ответ #23 : 06 Ноября 2010, 12:44:34 »
А тут кому-то известен истинный уровень парагвайских производителей ? Если да то пусть приводят данные.... а состав проверенных присяжных 8) для оглашения окончательного вердикта по парагвайскому вопросу мы всегда успеем собрать  ;)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Парагвайский блог
« Ответ #22 : 06 Ноября 2010, 12:37:23 »
вот и я ж о чём....мы все Рубия-Рубия... :drinkcoffee: :vladoshki: а весовые категории с тем же Пахарито - изначально разные  :vspomnil: :porvu: :balalayka:, если беспристрастно сравнивать - то надо только с эспесиалями парагвайскими, коих не много могу вспомнить, если вообще по пальцам не пересчитать  ::) :reader:
а что скажет наш камрад-"абориген"?
Ну вроде ж, он прямо тебе намекает на то, что так и не прикипел...и давай не начинать опять про Ерему, когда тут про Попа...потому как есть уйма примеров, когда у обычных позиций, так называемых "классиков" есть фора по множеству показателей  перед заявленным "эспесьяль" качеством, то есть все корректно и беспристрастно, если обьективно исходить из Возможностей и Уровня производителя :vspomnil:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 12:47:09 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
Re: Парагвайский блог
« Ответ #21 : 06 Ноября 2010, 12:28:10 »
У Пахарито есть эспесиал и толку ?  :obstenu: От элаборады он недалеко ушел, поверь  :vspomnil:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 12:31:13 от sao007 »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8548
  • Координатор Клуба
Re: Парагвайский блог
« Ответ #20 : 06 Ноября 2010, 12:18:10 »
у производителя в "портфеле" вроде только эспесьяль значится...

вот и я ж о чём....мы все Рубия-Рубия... :drinkcoffee: :vladoshki: а весовые категории с тем же Пахарито - изначально разные  :vspomnil: :porvu: :balalayka:, если беспристрастно сравнивать - то надо только с эспесиалями парагвайскими, коих не много могу вспомнить, если вообще по пальцам не пересчитать  ::) :reader:

а что скажет наш камрад-"абориген"?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8548
  • Координатор Клуба
Re: Парагвайский блог
« Ответ #19 : 06 Ноября 2010, 01:47:03 »
А вот Рубия, которая популярна, смотрю, там у вас, - здесь не фаворит. У парагвайосов, в смысле. Пьют Курупи, Кампесино, Индегу, а Пахарито - поменьше...

Кстати вопрос давно терзал  :sdayus:, Рубия то у нас - только Especial (может поэтому и выделяется), а ежели б со стандартной выдержкой... она обычная вообще бывает в природе?  :aaa: :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 12:19:14 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн unamarmota

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Парагвайский блог
« Ответ #18 : 05 Ноября 2010, 22:16:53 »
Всем - добрый вечер! Я тут отлучался по работе, а смотрю у вас - бои серьезные... Ребята, это же водка людей ссорит, а йерба, по моему парагвайскому опыту, - полностью транкилизирует взгляды и добавляет терпимости.
Транкила, Андрэс, не газуй в общественном месте, а то в Парагвае с таким "темпераментом" не уживешься. Для футбола всплески береги. Я-то знаю, что ты не со зла, но все-таки!
Эх жаль, что я хоть и из Парагвая, но не присел полностью на терерэ: так попиваю слабенький, как освежающий напиток. А то бы я вам подрассказал с свободное от работы время: дайте только уши свободные. А тут - неудача такая: в Парагвае живу и не фанатизирую ни йербу, ни футбол...
Пью Курупи, конечно. Почему-то пахнет мне сухофруктами: какой из них был вкусный компот в детстве!
А вот Рубия, которая популярна, смотрю, там у вас, - здесь не фаворит. У парагвайосов, в смысле. Пьют Курупи, Кампесино, Индегу, а Пахарито - поменьше...
И еще, если говорить о терерэ, то ооочень большое значение травки имеют, добавки в смысле.
Причем парагвайцам, что ни спросишь - все -"ремедия" (лекарство), что для терерэ  :drinkcoffee:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • i like myself i love footbag
Re: Парагвайский блог
« Ответ #17 : 05 Ноября 2010, 09:52:47 »
la rubia :love:
colon
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8548
  • Координатор Клуба
Re: Парагвайский блог
« Ответ #16 : 20 Октября 2010, 02:49:45 »
Извиняюсь за вчерашнее...Погорячился трошки.
Вовремя...а то гильотина уже была поднята ещё чуть-чуть и был бы второй в истории форума бан   :ban: :admin:  и хоть ссылки на меня как "парагваефила" тут звучали в разных вариациях: "Платон мне друг, но истина дороже" (с)   :reader: :yazik:
При всём уважении к авторскому творчеству и тяге к культурным традициям Парагвая, подобную ахинею слушать "в эфире" мне также неприятно, как и большинству отписавшихся.
Так что, учитывая "чистосердечное признание" пока ограничимся строгим предупреждением (первым и последним). :porvu:

Вопрос о поставке,безусловно,можно обсудить.Unamarmota обещал оказать всяческое содействие.Правда,я еще не выяснил вопрос об оплате груза как, если бы он шел как почтовый на частное лицо(на того же себадора,к примеру) или как коммерческий через таможенное оформление.
Ну очевидно, неплохо бы изучить сначала условия коммерческой поставки хотя бы к себе в Казахстан и особенности растаможки, а то получается "научился стрелять из рогатки по воробьям - пойду на медведя"...тут ведь практики не только в матэпотреблении (как холодного так и горячего) в разы больше чем у тебя, кстати, есть также и люди занимающиеся прямыми оптовыми поставками - им то макароны на уши не накрутишь...а то представь как бы наш капитан Динамо, тёзка твой, приехал бы в Парагвай (или Аргентину) и начал там рассказывать как нужно играть в футбол, просвещать так сказать "дремучих латиносов". :football: :obstenu:

Среди множества возможных задач, решаемых при созданием подобных блогов, была и задумка перевести проблему вкуса в плоскость чисто национального йерба- диалога. Со своими внутренними историями, мифами, анекдотами. И либо подобная фактура привносилась аутентичными носителями, либо "конструировалась" "здешними обитателями"( а то и вместе!). Что на мой взгляд могло бы создать(и надеюсь еще создаст) неповторимый йерба-колорит, способный заинтересовать посторонних посетителей форума. Но...ув. Андрес похоже все перепутал. Раз вместо возможных и справедливых тем(ну навскидку) Различия у йерб из Итапуа, Мисьонес, Альто Парана и др. или Клубные предпочтения( о йерба споносорах паргвайского футбола, или о предпочтениях парагв. же игроков) он начал тупо троллить. Ведь в рамках этого блога, конкретно ты Андрес, мог бы сходу наворотить интереснейших тем и инфы в них, и тем самым колоритом возможно поколebatь, позиции так ненавистных тобой аргов и привлечь новых адептов парагвайского терере, а уже сними прикидывать как "затариться Курупи по полной"Вместо этого, ты мой друг, начинаешь гнать тут совершеннейшую пургу, выставляя себя далеко не в лучшем свете, а эти твои неоднократные "г..но и з....ца", тон, похожий на бухие бредни, так и вообще, по хорошему достойны бана. Не исключаю что эта мера не применет себя ждать по приходу Себадора, но на последнее  парагвайское предупреждение ты уже наработал 100%.

Тут я с коллегой-оппонентом солидарен целиком и полностью прямо ППКС, как ни удивительно!

чтоб никакие(как он однажды изволил выразится :) ) "сучары" не помешали, известному латентному парагваефилу Себадору, отведать вслать ;D

а за к..ла ответишь!
:porvu: фигассе латентный  :o да я самый что ни на есть активный парагваефил, особенно сейчас, когда кроме Пурахея (не считая Крауса) - в активах ничего не осталось!  :drinkcoffee:  :vladoshki: :champion: :yazik:

Пробовал,не понравилось."Аргентину" я не пробовал

А это дружище, напомнило известный анекдот:

Приходит один пациент к психотерапевту и жалуется на хроническую депрессию.
Доктор:
-Вы курите?
Пациент:
-Нет, попробовал разок в детстве, не понравилось.
Д: - Пьёте?
П: - Нет, раз попробовал, не понравилось.
Д: - А наркотики употребляли?
П: - Один раз, когда учился в институте, не понравилось!
Д: - У вас наверное один ребёнок?
П: - Да, верно! А как Вы догадались, доктор?  :yazik: :balalayka: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15