Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате с зелёным чаем  (Прочитано 15057 раз)

Description:

Оффлайн Bombino

Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #30 : 23 Декабря 2010, 20:33:44 »
 Оууу это уже радует, хоть какой то позитив за вечер.

1. Инфо взято с общественных источников, мало того никогда качественный лист не будут использовать для "растворимого чая".
2. Прошу внимательно прочитать мой пост выше, так как я всего лишь предположил что возможно там экстракт. предположение основано на том что я видел в ЮА в продаже чайные экстракты.

По Тарагую я ничего  немогу сказать, так как я его не пробовал. Многие особенно в РФ обогадили эту марку, другие же говорят что очень ошибочное мнение.
Вот приедет тогда и обсудим. По остальному не скажу. До жить еще надо.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #29 : 23 Декабря 2010, 19:18:37 »
Ок! Уже признал :vspomnil: А что тут такого :vspomnil: 
Но я так понимаю что ты тоже:
1. Готов ручаться про 100% некачественный аргентинский лист
2. Готов под присягой подтвердить что имеешь 100% заслуживающие доверия сведения о наличии в составах подобных компуест именно экстрата, а не листа. А стало быть, готов раскрыть прямой обман арг. производителей.

Но мне все-таки более интересует твоя позиция, по скорой украинской новинке Тарагую Виталити. Там тоже ведь с...эээ..."экстратом" и вообще. Как будешь позиционировать? Как отраву, вместе с пропагандой бойкота данной разновидности? Или все-таки закупишься, но чисто для что называется "фанатов"?
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Мате с зелёным чаем
« Ответ #28 : 23 Декабря 2010, 19:07:22 »
sao007 Никогда Аргентина не считалась крупным экспортером чая. Мало того сорта те что у них есть это низкокачественное сено. В Южной Америке в частности в Аргентине это мате или другие сочетания трав (их там достаточно) это что относится к качественному напитку. На заборе тоже пишут слово из трех букв, но это не значит что во все надо верить. Не так ли?
Мы ведь говорим о качественном продукте или так о сорняках?
Так можно и ту бодягу обсуждать как мате-продукт что в Германии бодяжат и в СНГ завозят тоже ведь аргентинский продукт как никак. Но ведь все понимают что это за "качество" так и с чаем.
Речь не шла о том что там нет чая вообще, а том что нет там качественного листа.
Для меня понятие чай это в первую очередь качественный продукт, как ты понимаешь сравнить мне есть с чем. Остальное это всё от лукавого. Так что умей и ты признавать ошибки.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 12:28:48 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #27 : 23 Декабря 2010, 18:53:54 »
В качестве товара (Hierbas del Oasis) сомневаться нет оснований. Каждому свое. Видимо есть спрос и на такое сочетание. ;)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #26 : 23 Декабря 2010, 18:29:14 »
Цитировать
Аргентина один из крупных экспортеров чая(зеленого и черного)...с листом у них проблем нету...
Просьба обосновать. Ссылки, данные - сколько экспортируют и какого "чая"  качество, марки?
Потому что это пока звучит как бред.
вот придет Эльче, у него и про чай аргентинский, наверняка есть что сказать...
а лично я могу опять же отослать к  производителям...ты лично прежде чем про бред писать, вспомни про их позиции под названием "Те", это если что "чай"...или может быть сено, в экстрате вымоченное?
а вообще оформляй плиз свои сообщения яснее :vspomnil:...а то первая цитата идет:что за чай, что за бред, какая аргентина...а тут же во второй: чай в аргентине сено-сеном...
получается есть значит? но лучше не употреблять? а зеленого на добавки может все-таки найдут?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 01:02:16 от borland »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Мате с зелёным чаем
« Ответ #25 : 23 Декабря 2010, 17:39:18 »
Rataplan Может быть там речь идет о чайном экстракте? Там же его кропалик ( если он там есть), я если честно не понимаю зачем к такому самостоятельному напитку как мате, подмешивать чай. Травы да, там совсем другое, а чай
Может и экстракта.. :) На пачке было написано "зелёный чай", смысла нет подмешивать чайный лист..мне так кажется.
Аргентина один из крупных экспортеров чая(зеленого и черного)...с листом у них проблем нету...
С хреном у нас тоже нет проблем, вот только в сухарики добавляют не натурпродукт, а экстрагированное нечто. Широкое поле для экспериментов  :sdayus:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 12:27:47 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Bombino

Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #24 : 23 Декабря 2010, 17:38:06 »
Цитировать
Аргентина один из крупных экспортеров чая(зеленого и черного)...с листом у них проблем нету...

Просьба обосновать. Ссылки, данные - сколько экспортируют и какого "чая"  качество, марки?
Потому что это пока звучит как бред.

Цитировать
Аргентина почти весь свой чай невысокого качества экспортирует  в последние годы - и в Россию для использования в смесях и для изготовления растворимого чая.

Так что это одно название, сено сеном.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 17:46:02 от Bombino »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате с зелёным чаем
« Ответ #23 : 23 Декабря 2010, 17:33:25 »
Rataplan Может быть там речь идет о чайном экстракте? Там же его кропалик ( если он там есть), я если честно не понимаю зачем к такому самостоятельному напитку как мате, подмешивать чай. Травы да, там совсем другое, а чай  :obstenu:
Может и экстракта.. :) На пачке было написано "зелёный чай", смысла нет подмешивать чайный лист..мне так кажется.
Аргентина один из крупных экспортеров чая(зеленого и черного)...с листом у них проблем нету...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 12:28:08 от Михаил Георгиевич »
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #22 : 23 Декабря 2010, 17:29:07 »
Rataplan Может быть там речь идет о чайном экстракте? Там же его кропалик ( если он там есть), я если честно не понимаю зачем к такому самостоятельному напитку как мате, подмешивать чай. Травы да, там совсем другое, а чай  :obstenu:
Может и экстракта.. :) На пачке было написано "зелёный чай", смысла нет подмешивать чайный лист..мне так кажется.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 12:29:13 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #21 : 23 Декабря 2010, 12:57:03 »
да уж...шальная...Хорошо, что пуля-дура! Обошлось)))))
Но...  :yazik:
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 17:14:11 от Rataplan »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 21:47:18 »
так а есть инфа в общем доступе, ближе всего у всем известного поставщика :vspomnil:...и

да как-то внимание не акцентировали  :reader: :vspomnil:

потом, а с чего бы это Сова решила вкусить компуест, она ж их вроде ни-ни? :o

эт "шальная пуля" ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 21:35:54 »
Воот, недаром ведь "залетел" в гнездо к сове этот гибрид качамая с компуэстой ;)  :champion:
Так бы и не узнали "сермяжную правду" о таких пикантных ингридиентах :yazik:
так а есть инфа в общем доступе, ближе всего у всем известного поставщика :vspomnil:...и потом, а с чего бы это Сова решила вкусить компуест, она ж их вроде ни-ни? :o
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #18 : 22 Декабря 2010, 21:16:10 »
Смех смехом, а диетический Hierbas del Oasis содержит в составе зелёный чай.

Воот, недаром ведь "залетел" в гнездо к сове этот гибрид качамая с компуэстой ;)  :champion:
Так бы и не узнали "сермяжную правду" о таких пикантных ингридиентах :yazik:

EDE Вы сами ответили ключевые слова Пойло получалось очень горьким, разгоняло сердце. Ну и зачем так садить себе мотор? Это знаете мне напоминает когда остаётся чуток не допитого чая и с двух чашек делают слив в одну и туда кипятка. Много где такое видел. Так и тут, а бы пёрло.

Согласен по сути...это уже какой-то мате-чифир получается от которого удовольствия не больше чем от ста грамм перваковой бурячихи
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 21:20:05 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ с зелёным чаем
« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 18:04:58 »
Полностью с Вами согласен. Я ведь нигде не агитировал мешать мате с чаем. Моя цель была отпугнуть делать это того, кто это еще не делал  :vladoshki:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Bombino

Re: Мате с зелёным чаем
« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 17:48:18 »
EDE Вы сами ответили ключевые слова Пойло получалось очень горьким, разгоняло сердце. Ну и зачем так садить себе мотор? Это знаете мне напоминает когда остаётся чуток не допитого чая и с двух чашек делают слив в одну и туда кипятка. Много где такое видел. Так и тут, а бы пёрло. А то что в итоге как сами же признаётесь выходит, уже как бы и пофиг. В таких случаях советую купить хорошего чаю на такие вот моменты когда матехи нет. Будет и эффект и приятность вкуса.
Rataplan Может быть там речь идет о чайном экстракте? Там же его кропалик ( если он там есть), я если честно не понимаю зачем к такому самостоятельному напитку как мате, подмешивать чай. Травы да, там совсем другое, а чай  :obstenu:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 12:27:17 от Михаил Георгиевич »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15