Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Kurupí  (Прочитано 23969 раз)

Description: SANTA MARGARITA S.A

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Kurupí
« Ответ #60 : 18 Октября 2024, 18:03:32 »
С приходом осени похолодало и все чаще появляется желание проливать что то "покрепче" от обычных традиционок,рука так и тянется к деспаладам аргентинским и класическому парагваю.Как то "за трон закотился ]:D "пробник Kurupi Clasica и вот сегодня появилось желание его опробовать тем паче что давно в этой ветке небыло отзывов по данной марке.Запах йербы густой ,прикопченый,помол мелкий,пало короткие пыли много.Вкус классического парагвая раскрывается с первых проливок водой 75 градусов,насыщеный,древесно-дымчатый,с горчинкой на нёбе в послевкусии,пьётся вкусно да еще вприкуску с медовыми финикам "Mazafati". Йерба того же уровня что и другая парагвайка Selecta,для разнообразия очень даже неплохо,середнячёк что бы "раз в год"обнулить рецепторы.

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Kurupí
« Ответ #59 : 03 Декабря 2021, 21:48:44 »
Производитель данной марки  -- SANTA MARGARITA S.A на своем сайте сообщает в чем состоит разница между Kurupí Clásica и Kurupí Tradición ( да-да именно так называется марка на их сайте и есть фото--см вложение).
Итак,
La diferencia de la KURUPÍ TRADICION con la KURUPÍ CLASICA, es el periodo de estacionamiento. La Kurupí Clasica tiene un estacionamiento natural más largo, lo que le hace una CLASICA PREMIUM, con más hojas que palo. La KURUPÍ TRADICION es la yerba popular para el consumidor que guste de consumir yerba normal.
Отличие  КУРУПИ Традисьон от  КУРУПИ Класика заключается в периоде выдержки.  Курупи Класика имеет более продолжительную натуральную выдержку, что делает её премиальной классикой, с большим количеством листьев, чем палок. KURUPÍ Традисьон является популярной жербой для потребителя, который любит нормальную  ( обычную) жербу.

Любопытен тут и другой момент---на фото на сайте производителя изображен именно Курупи ТРАДИСЬОН, при этом на его же пачке, только ниже и более мелко присутствуют такие надписи, как  Класика, так и  Традисьональ. :reader:
И при всем этом есть еще и Курупи ТРАДИСЬОНАЛЬ ( в зеленой пачке--см фото во вложении), которая на сайте отсутствует в принципе. ]:D

Как говорится, найди сколько то там отличий :obstenu:
Загадка ждет смелых дегустаторов :yerbamigos:


Оффлайн xomastorm

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 14
  • Лайков: 0
  • Mate en Rusia blog
Re: Kurupi
« Ответ #58 : 18 Ноября 2016, 16:45:58 »
xomastorm, спасибо за обзор  :vladoshki: :respect:
хотя, признаюсь, в своё время такого всплеска эмоций от данной марки не получил, но с готовностью признаю право на субъективное восприятие любого продукта. :yerbadrinker:

Спасибо, Cebador. А когда после дымка пробуешь тот же бездымный Kraus, то впечатления ещё больше. Я литературно пишу!
Пейте мате и будьте в тонусе!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Kurupi
« Ответ #57 : 17 Ноября 2016, 22:46:28 »
Столько здесь разных мнений по поводу Kurupi. Терере я его обязательно попробую, а вот мой отзыв по поводу классического способа приготовления.
Из парагвайского мате мне больше всего нравится Pajarito. Особенно Selección Especial. Именно нравится. Поэтому дегустация мате Kurupi Clasica для меня стала очень интересной задачей. "Мате назван в честь индейского духа Курупи, который занимает центральное место в мифологии гуарани."
Упаковка сразу порадовала меня своим содержимым. Потрясающая консистенция с мелкими палочками, доминирующим количеством мелких листиков и пыли дополняется удивительно сочным ароматом сена и сухой травы. Если аромат Pajarito ближе к табачным оттенкам, то аромат Kurupi более мягкий и хранит в себе приятную тайну, которую так и хочется распробовать. Вот это прям дааааа! Стало интересно, она вся такая ароматная, Парагвайская йерба? Пахарито - тоже здоровско, но Kurupi Clasica  - это чумаааа.
Аромат, знакомый с детства, отлично продолжается во вкусе!
Не забываем хорошенько встряхнуть йербу в калабасе перед заливкой. Консистенция обязывает это сделать в любом случае, чтобы бомбижа не забивалась пылью. Пробуем...! Это восхитительно с первого калабаса! Богатый, насыщенный вкус словно обволакивает и приятно бьёт по рецепторам.
Не скажу что легкий, не скажу, что совсем тяжелый. Он такой... кремовый, что ли. Как кожа в пружинящих креслах старых машин XX века, собранных с любовью.
Я б сказал, что он мягкий, но не легкий.
Второй калабас только раскрывает вкус и не думает отставать от первого. Вкус сливочный, матеиновое воздействие обволакивающее и полное. Тонизирует и успокаивает. Проблемы? Какие проблемы? Все решения на поверхности. В этом и состоит магия мате.
Третий калабас - что надо. Ровный вкус. От души! Полный восторг! От верхов до низов, полнота и насыщенность во всём вкусовом диапазоне.
Такой мате хочется пить неспешно, позволяя себе такую роскошь, что особенно ценно в этом бешеном ритме мегаполисов. Мате хватает для долгого матепития и на множество калабасов, воздействие пролонгированное, тонизирующий эффект потрясающий. Даже лавадо продолжает вкус напитка, всё ещё обладая сливочным вкусом. Отлично снимает стресс. Куплю ещё пачку в следующий раз. Это было очень приятное путешествие в мир вкуса. Выбирайте хороший мате! Будьте наполнены жизнью! Парагвай умеет.

xomastorm, спасибо за обзор  :vladoshki: :respect:
хотя, признаюсь, в своё время такого всплеска эмоций от данной марки не получил, но с готовностью признаю право на субъективное восприятие любого продукта. :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн xomastorm

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 14
  • Лайков: 0
  • Mate en Rusia blog
Re: Kurupi
« Ответ #56 : 17 Ноября 2016, 08:50:41 »
Столько здесь разных мнений по поводу Kurupi. Терере я его обязательно попробую, а вот мой отзыв по поводу классического способа приготовления.
Из парагвайского мате мне больше всего нравится Pajarito. Особенно Selección Especial. Именно нравится. Поэтому дегустация мате Kurupi Clasica для меня стала очень интересной задачей. "Мате назван в честь индейского духа Курупи, который занимает центральное место в мифологии гуарани."
Упаковка сразу порадовала меня своим содержимым. Потрясающая консистенция с мелкими палочками, доминирующим количеством мелких листиков и пыли дополняется удивительно сочным ароматом сена и сухой травы. Если аромат Pajarito ближе к табачным оттенкам, то аромат Kurupi более мягкий и хранит в себе приятную тайну, которую так и хочется распробовать. Вот это прям дааааа! Стало интересно, она вся такая ароматная, Парагвайская йерба? Пахарито - тоже здоровско, но Kurupi Clasica  - это чумаааа.
Аромат, знакомый с детства, отлично продолжается во вкусе!
Не забываем хорошенько встряхнуть йербу в калабасе перед заливкой. Консистенция обязывает это сделать в любом случае, чтобы бомбижа не забивалась пылью. Пробуем...! Это восхитительно с первого калабаса! Богатый, насыщенный вкус словно обволакивает и приятно бьёт по рецепторам.
Не скажу что легкий, не скажу, что совсем тяжелый. Он такой... кремовый, что ли. Как кожа в пружинящих креслах старых машин XX века, собранных с любовью.
Я б сказал, что он мягкий, но не легкий.
Второй калабас только раскрывает вкус и не думает отставать от первого. Вкус сливочный, матеиновое воздействие обволакивающее и полное. Тонизирует и успокаивает. Проблемы? Какие проблемы? Все решения на поверхности. В этом и состоит магия мате.
Третий калабас - что надо. Ровный вкус. От души! Полный восторг! От верхов до низов, полнота и насыщенность во всём вкусовом диапазоне.
Такой мате хочется пить неспешно, позволяя себе такую роскошь, что особенно ценно в этом бешеном ритме мегаполисов. Мате хватает для долгого матепития и на множество калабасов, воздействие пролонгированное, тонизирующий эффект потрясающий. Даже лавадо продолжает вкус напитка, всё ещё обладая сливочным вкусом. Отлично снимает стресс. Куплю ещё пачку в следующий раз. Это было очень приятное путешествие в мир вкуса. Выбирайте хороший мате! Будьте наполнены жизнью! Парагвай умеет.
Пейте мате и будьте в тонусе!

Оффлайн DIaMONd88

Re: Kurupi
« Ответ #55 : 22 Января 2016, 02:01:45 »
Да, действительно, по прошествии времени все чувствования той или иной гербы уточняются:-)
Курупи,, - по мне было прекрасным ...не началом, даже, а серединой вхождения в матепития, и в силу своей демократичности, в плане , мягкости, сослужила добрую службу, подзаряжая, самую малость, и при этом, давая необходимый кайфовые -парагвайчатые вкусовые ощущения.


Так а в чому тоді полягає зміна відчуттів? ???

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Kurupi
« Ответ #54 : 22 Января 2016, 00:05:15 »
Да, действительно, по прошествии времени все чувствования той или иной йербы уточняются:-)
Курупи - по мне было прекрасным ...не началом, даже, а серединой вхождения в матепития, и в силу своей демократичности, в плане , мягкости, сослужила добрую службу, подзаряжая, самую малость, и при этом, давая необходимый кайфовые -парагвайчатые вкусовые ощущения.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 02:54:45 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: Kurupi
« Ответ #53 : 10 Декабря 2015, 12:16:27 »
Меня вот что-то не особо впечатлил Курупи классический.
Первый раз его попробовал два года назад, в принципе можно сказать, с него и началось знакомство с йерба мате.
Но когда я его засыпал на неделе (уже успев перепробовать за 2 года почти все, что есть на рынке) и сделал первый глоток, у меня возникло ощущение, что его уже кто-то час пил до меня... :) Очень слабенько, еле уловимо.. Хотя возможно, идеальный вариант для офисной работы, где не сильно удобно "разгоняться" крепкими сортами.

P.S. Был под большим впечатлением от его "компуэстной" версии с мятой. Реально, очень круто. Лучший замес с мятой из всего, что пробовал.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Kurupi
« Ответ #52 : 30 Ноября 2015, 14:26:41 »
Да всё славно! Никаких вышеописанных (в ранних постах здесь) мято-косяков нет и в помине, и в намеке тоже) хороший "парагваец" со свойственной им естественностью вкуса -по мне, так, вообще - "мой вкус") -в лучших традициях Indega.. Быстро раскрылся, может, чуть стремительней, чем хотелось -ослабел-но, это ещё проверю... Без чрезмерной крепости и жесткости вкуса. Достоин.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 14:52:16 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн bananashop

Re: Kurupi
« Ответ #51 : 17 Марта 2015, 15:41:36 »
У меня есть приятель парагваец, так они там пьют исключительно Курупи в терере , добавляя аскорбинку в порошке..и листья мяты....всё это бодяжат в пятилитровых пластмассовых банках и кидают лёд...

Попробовал
Kurupi katuava- говорят если пить больше месяца...хорошо влияет как афрозодиак

Оффлайн Andres

Re: Kurupi
« Ответ #50 : 19 Мая 2013, 20:00:29 »
Пью в данный момент Курупи компуэста эспесиаль...Не скрою,я любитель...не буду скромничать,большой любитель парагвайской йербы и,скажем,горячий поклонник "ледяного" мате,то бишь терере.И в этой связи эта вышеобозначенная йерба в черной пачке стоит совершенно особняком в плане личного восприятия на вкус.Классно,ребята,правда,и вкусно.Вам понравится.Знаю,в Парагвае Курупи как сорт в фаворе и эта компуэста тоже.Не хватает у меня фантазии рассказать о том,что она напоминает и какие ассоциации навевает,но сорт(просто поверьте на слово!) супердостойный! :respect:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Kurupi
« Ответ #49 : 11 Марта 2013, 22:43:47 »
Цитировать
Сегодня в 20:38:47 »
Забацал терере из Kurupi Clasica.
Эх, глянул сегодня прогноз на следующую неделю. У нас мороз, ночью до 23 и вплоть до воскресенья(...Не до терере в общем, как бы не тянуло)
У нас сегодня плюс четырнадцать, хоть местами дождило, но намотав пару десятков км по большей части пешком, и здорово пропотев в теплой куртке, впитал полтора литра за полтора часа, единожды заглянув в избу-читальню. С удовольствием жду лета ибо.. терере это наше все, когда за окном под сорок :yerbadrinker:
Дочкин папа.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Kurupi
« Ответ #48 : 11 Марта 2013, 22:30:52 »
Цитировать
Сегодня в 20:38:47 »
Забацал терере из Kurupi Clasica.
Эх, глянул сегодня прогноз на следующую неделю. У нас мороз, ночью до 23 и вплоть до воскресенья(...Не до терере в общем, как бы не тянуло)
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Kurupi
« Ответ #47 : 11 Марта 2013, 20:38:47 »
Забацал терере из Kurupi Clasica. Фоном Alice Francis - St. James Ballroom. Вкус начал открываться на второй проливке, кофейно-шоколадные ноты с молочно-ореховым послевкусием, исключая горечь. Это мой первый опыт употребления мате из деревянной гуампы и должен сказать, что тактильные ощущения ничуть не хуже чем от тыквенного калабаса, толстые стенки и кожа снаружи оставляют приятные ощущения. Энергетический эффект непонятен, наверно из-за того, что часа за три до матепития мною был выпит литр пуэра. В целом достаточно неплохая йерба, но скоренько промывается даже ледяной водой.
Дочкин папа.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Kurupi
« Ответ #46 : 22 Сентября 2011, 06:01:10 »
75 градусами???  :o а как потом ощущения во рту, скулы не сводило? в результате, конечно, не сомневаюсь  :vladoshki:
его-его)) нет, скулы не сводило, но, не скрою, первые 2-3 подливки были жёсткими, причём весьма, неприятными тоже в какой-то мере - но это и ожидалось, потому возмужав, через выдох и пил  :vspomnil::drinkcoffee:
Так ещё и что бы мёд растворялся переодически тревожил Вселённую в калабасе зубочисткой..

В общем полная ерись и сплошной не феншуй, зато сны-то какие были :love:...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15