Сегодня начал новинки! Togue что в переводе с испанского - Лист.
Аргентинская йерба Togue Tradicional из Мисьонеса ,как заявлено производителем ленточная сушка и 24 месяца естественной выдержки.
Упаковка из плотной бумаги,всё герметично без просыпания.Запах из распакованой пачки свежий,травяной,приятный.
Помол средний,пало короткие пыли мало.
Рекомендуемая температура производителем 80 градусов но я проливаю по "золотому стандарту" 75 градусов с настоянием по 1-2 минуте
Йерба раскрывается с первых проливок вкус густой,насыщеный с ассоциацией свежескошеной травы,очень сочная ,вкусная,травяной привкус даже немного терпковатый долго держится в послевкусии,сытная,не горчит и не кислит вообще.Пролил 0.6 термос без потери вкуса , на втором термосе стала потихоньку уходить в суаве,держит около 0.8 литра воды.Первый тест очень положительный,мне очень понравилась,рекомендую попробовать-не разочарует!На все сто "МОЯ йерба" !!!!!!

10 из 10
https://www.instagram.com/p/DFnKPOFuI9v/?igsh=YzljYTk1ODg3Zg==P.S. хотелка из раздела ЛИХ.