Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате и Алкоголь  (Прочитано 29967 раз)

Description:

Онлайн DIaMONd88

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #65 : 19 Марта 2015, 02:56:21 »
Побачив фотку, й подумав: "О, поляки не відстають від німців у виготовлені безалкоголтних напоїв на основі мате". Потім ознайомився з інфою детальніше. Поляки, поляки...

Пишуть, що 19.03.2015 (тобто сьогодні) одна польська броварня оголосила про запуск нового незвичайного пива під назвою «Yerba IPA», або ж пива в поєднанні з жербою мате. За словами виробника, смак трави в цьому напої домінуватиме.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 03:14:03 от DIaMONd88 »

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #64 : 23 Июня 2014, 01:02:15 »
Известный бармен и совладелец бара и ресторана Florería Atlántico, Тато Джованони недавно представил свою версию джина, содержащего йерба мате. Впервые напиток такого высокого класса произведён в Южной Америке, под маркой Principe de-los-Apósteles В составе продукта такие компоненты: йерба мате, мята, экстракт эвкалипта, настойка на кожуре грейпфрута, а также другие растения, являющиеся репрезентативными в провинции Мисьонес. Попробуйте его традиционным способом с тоником или в коктейле - это освежает и идеально подходит для предстоящего лета.


Оффлайн ProstranstvoMate

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #63 : 12 Апреля 2014, 17:21:54 »
Я вообще не понимаю, как можно смешивать мате с алкоголем, это совершенно разные вещи, совсем не совместимые.Да и вообще не советовал бы никому травить свой организм алкоголем, ведь в любых дозах алкоголь это наркотик.

Онлайн DIaMONd88

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #62 : 23 Марта 2014, 00:43:45 »
Дивитися це відео, як на мене, без усмішки неможливо. Хвацький польський легінь вирішив поєднати непоєднуване - мате й пиво. Повторювати таке ні в якому разі не рекомендую (навіть використовуючи безалкогольне пиво, як це робить герой кліпу), але подивитися ютьюбівський ролик і ще раз поміркувати разом із веселим хлопчиною на гучну тему "Мате й алкоголь" можна.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 00:58:14 от DIaMONd88 »

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #61 : 24 Декабря 2013, 10:49:44 »
Ніколи не був шанувальником оковитої.
Безумовно, краще споживати мате (нерозчинний).

Бо уся горілка, а також >95% вина, що стоїть у розниці, та >95% пива (там же) - це отрута з поганим смаком.
P.S. За таких умов наш вибір - чистий спирт.  :balalayka:
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Lenny Bruse

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #60 : 24 Декабря 2013, 10:17:40 »
Однако если вот вернуться к названию темы, то для меня, например, сейчас на праздники (два дня рождения близких людей) мате заменял алкоголь в полной мере  :mateforum: Я открывал заранее приготовленный сорт, который до этого не пробовал, дабы подчеркнуть важность события, и пил его весь вечер. Было отлично, случилось, что я оказался от мате веселее и активнее всех, кто выпивал в эти праздники алкоголь  :yahoo:

Оффлайн Lenny Bruse

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #59 : 24 Декабря 2013, 10:10:39 »
Я сейчас вообще не употребляю спиртные напитки, чтобы не сбиваться с ритма, однако хочу заметить, что некоторое высокомерие людей непьющих - к пьющим, очень раздражает... всегда раздражало. Как и некурящих к курящим, особенно когда эти взгляды с "короткой высоты" обращены от завязавших. Я с такими людьми просто сразу перестаю иметь какие-либо общие дела, стараюсь оборвать все нити, ведь чаще всего это говорит об ограниченности и очень узком восприятии окружающего мира от этого человека, с постоянными примерками всего на себя, и автоматическом отбраковывании всего, что пришлось не по размеру лично ему. :vspomnil:

Но вообще, очень часто всё это довольно тонко и зависит от личных качеств каждого человека, кроме того алкоголь не обязательный спутник деградации личности, как и наоборот.

Онлайн DIaMONd88

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #58 : 03 Августа 2013, 01:39:09 »
Ніколи не був шанувальником оковитої. Як на мене, гра не варта свічок: заливаєш у себе неприємну на смак субстанцію з гидким запахом, іноді це призводить до тривалої нудоти, а ще й зранку - сушняки, неприємний присмак з рота та гидких подих, відгомін нудоти, а ще й спроба похмеління - і все це заради ефекту сп'яніння. Як на мене, горілку і близькі до неї напої взагалі не варто поєднувати з мате. Ні смаку, ні користі.

Глінтвейноматейські затії - ще б куди не йшло. Та чому б тоді просто не пити глінтвейн окремо і мате окремо?

Стосовно традицій та звичок, так, є чимало марок пива та сидроподібних напоїв (переважно в Бразилії), у складі яких наявний екстракт жерби. Та, на мою думку, це така сама пародія, як фанти всілякі з "фруктами" в порівнянні зі самостійно вичавленим фруктовим соком.

Також бачимо з телепрограми Михайла Кожухова, аргентинські гаучо перед і під час приготування асадо тішать себе мате, а як тільки м'ясце готове - пригублюють червоне вино. Як на мене - найдостойніший варіант співіснування мате й алкоголю.

А я от не знаю, що таке трапилося: чи на психологічному рівні, чи на фізичному, якось відвик я від пива, відколи почав пити мате. Зовсім не тягне. При тому, що я не алконавт, та похід у супермаркет раніше раз-через-раз закінчувався купівлею пляшки-двох пивця. Та познайомився з жербою і пляшка марки "О" (без реклами!) так і залишилася незайманою на стінці рефрижератора.

Я, звісно, переконаний, що пуританським цей форум не варто робити, бо кожен сам для себе вирішує, пити чи не пити щось сприртоподібне. Але й заохочувати до вживання алкоголю на mateforum.org.ua теж не варто.

З.І. Повністю підтримую здоровий курс на форумі. Цікаво, хто і чому його започаткував?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 19:23:14 от Cebador »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #57 : 08 Апреля 2013, 15:58:28 »
в забугорье это очень широко практикуется  :yerbamigos:
Ну, это не аргумент. У нас тоже широко практикуется запивать водку пивом  :yerba_otrava:
Один такой алкомикс был лично мною продегустированны - на вкус не плохо, подтверждаю, но вот состояние!.. Лицо покраснело, в висках стало стучать, короче, давление скакануло.
Да, возможно алкоголь перелил. Да, возможно какая-то индивидуальная реакция, но для себя решил более не делать такие миксы.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #56 : 08 Апреля 2013, 15:27:04 »
От себя рекомендую НЕ экспериментировать со всякими спиртовыми настойками - кофеин + спирт является очень опасным сочетанием. Вспомните хотя бы различные Revo, Yaguar и др отравы - там везде помимо алкоголя содержится кофеин.

Да, но в мате кофеина в отличие от всяких Ягуаров - микроскопические дозы.  :reader:
Не являясь сторонником "алкоматемиксов" по ряду соображений, тем не менее, не вижу повода для паники, хотя бы потому, что в забугорье это очень широко практикуется  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #55 : 08 Апреля 2013, 14:41:20 »
От себя рекомендую НЕ экспериментировать со всякими спиртовыми настойками - кофеин + спирт является очень опасным сочетанием. Вспомните хотя бы различные Revo, Yaguar и др отравы - там везде помимо алкоголя содержится кофеин.

Оффлайн Мате-ман

Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #54 : 19 Октября 2010, 21:50:39 »
у меня от мате не было галлюнов  ;D так пошатывало...немел...но чтоб глюки видеть от мате, такого не испытывал  ;D есть мнение, что видение галлюцинаций в первую очередь связано с гибелью нейронов, так что лучше этим делом не увлекаться и не вникать.

Знай же, что самые обычные сны-- это самые настоящие галлюцинации. И при них ничего не разрушается. А вот если галюны вызваны, к примеру, бутаном, то это вообще лажа полная и связано именно с гибелью мозгов. А псилоцибиновые глюки не рушат мозг, хотя и вызваны инородным веществом. Галлюцинации галлюцинациям рознь, короче.
У меня от мате бывает что-то вроде осознанных снов-полуснов. Если добряче выпью, то можно лечь, закрыть глаза, остановить внутренний диалог... внимательно вглядываться в темноту за закрытыми веками... и тут как бы темнота становится трехмерной, и в этом пространстве вспыхивают всякие видения. Можно просто смотреть, можно управлять ими. Звучит всё это стремно... просто трудно объяснить. Прилив энергии, вызываемый мате, не дает быстро уснуть. И зависаешь в пограничном состоянии, когда вроде бы ещё не спишь, но сны уже начинаешь видеть... если расслабиться и перестать всматриваться, то можно либо постепенно уснуть, либо воспрять осененным какими-то новыми идеями, мыслями, порывами и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 22:00:22 от Мате-ман »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #53 : 17 Сентября 2010, 13:48:15 »
нормальная тема - ни какой коптильни...просто поменьше ханжества и шор на глазах :vspomnil: и "неокрепшие" умы даже и не заметят...

ну эт я не столько к рецепту, сколько к конкретной цитате ;) вобщем ты понял  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #52 : 17 Сентября 2010, 12:22:15 »
нормальная тема - ни какой коптильни...просто поменьше ханжества и шор на глазах :vspomnil: и "неокрепшие" умы даже и не заметят...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 12:24:09 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Мате и Алкоголь
« Ответ #51 : 17 Сентября 2010, 12:14:59 »
Плюс для любителей острых ощущений еще и "вставить" должна стопроцентно ;D

вот же ж  :obstenu:, неужто недостаточно безалкогольных рецептов, чтоб не провоцировать "неуставное" отношение к йербе у "неокрепших умов", коптя эту тему  ???  
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15