Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Мате вприкуску с разными вкусностями  (Прочитано 62224 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #119 : 04 Ноября 2013, 16:58:03 »
Днями прикупив фініків та сушеного інжиру, щоби спробувати смачненьке з мате. Фініки в поєднанні з "Росамонте Еспесьяль" видалися ну ду-у-же принадними. Чудовий смак і післясмак, котрий чимось нагадав хурму. Як на мене, ці плоди поєднуються з мате ніжніше за мед. Тож долучаюся до однофорумчан, котрим теж смакував такий мікс.

Поєднання напою з інжиром викликало менше позитивних емоцій (гадаю, через те, що сухофрукт був кислуватим).

А ще хочу спробувати мате з додаванням свіжонатертого імбиру.



Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Мате вприкуску с разными вкусностями
« Ответ #118 : 14 Июня 2013, 14:27:01 »
Пью чистоганом. Всегда. Пряники, шоколадки, печеньки и прочие сухофрукты - это "для девочек". Для меня мате - это вполне достаточная питательная еда (кто не знает, буддисты считают едой всё, что отличается от чистой воды, я в этом с ними соглашаюсь).

Абсолютно согласен. Лично меня разные сладкие "заманухи" только отвлекают от процесса матепития. Как вариант, можно вприкуску съесть немного шоколада практически перед лавадо.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 08:03:27 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #117 : 14 Июня 2013, 14:22:38 »
доречі давно хотів спитати тут форумчан..... з чим п'єте мате? Чи саме мате без нічого, насолоджуєтеся смаком цього напою, чи інколи в прикус з чимось (печиво, шоколад, цукерок іт д.)???
Пью чистоганом. Всегда. Пряники, шоколадки, печеньки и прочие сухофрукты - это "для девочек". Для меня мате - это вполне достаточная питательная еда (кто не знает, буддисты считают едой всё, что отличается от чистой воды, я в этом с ними соглашаюсь).
« Последнее редактирование: 18 Августа 2021, 22:51:44 от Cebador »
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн markitluli

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #116 : 14 Июня 2013, 00:33:32 »
Цитировать
Певна рiч - нi. У багатьох випадках я просто не рахував, але це набагато бiльше за 20, особливо для терере 

огого.....нічогенька кількість така :mateforum:

Цитировать
а з цього приводу доречі є дуже цікава тема>>

дякую. стільки ще цікавих тем є, які десь ховаються))) ]:D

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #115 : 14 Июня 2013, 00:08:12 »
доречі давно хотів спитати тут форумчан..... з чим п'єте мате? Чи саме мате без нічого, насолоджуєтеся смаком цього напою, чи інколи в прикус з чимось (печиво, шоколад, цукерок іт д.)???

а з цього приводу доречі є дуже цікава тема>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн markitluli

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #114 : 12 Июня 2013, 16:06:56 »
Цитировать
Вот и осуществил своё давнее желание попить мате в поезде...

а як сусіди по купе? Поглядами не з'їдали, не випитували, що то ти таке робиш???

Цитировать
под белорусский шоколад - самое то!

доречі давно хотів спитати тут форумчан..... з чим п'єте мате? Чи саме мате без нічого, насолоджуєтеся смаком цього напою, чи інколи в прикус з чимось (печиво, шоколад, цукерок іт д.)???

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #113 : 28 Июня 2012, 13:13:52 »
Я думаю, что если мате излишне горький, то можно попробовать поэкспериментировать с цитрусовыми: апельсин, грейпрут, лайм. Можно попробовать смешать перец (черный) с сахаром и в эту смесь макать дольку фрукта. Заедая таким блюдом мате вы однозначно будете удивлены самым неприятным для вас сортом и открытием в нем новых граней вкуса, для себя.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #112 : 28 Июня 2012, 11:45:46 »
Очень вкусно с казинаками (если кто не знает это семечки или орехи в застывшей патоке). Причем больше всего мне понравилось с семенами подсолнечника. Горчинка мате, затем заедаешь и о чудо - комбинация вкусов превращает какую-нибудь Аквантадору в Дон Хусто. Этот "обман" так приятен для мозга  :bomba:

..интереснее конечно узнать как сделать наоборот из какого-нибудь Дон Хусто, Аквантадору ???
..а то из золота, вода получается, а из воды, золото нет ..  :D
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #111 : 27 Июня 2012, 13:33:15 »
Очень вкусно с казинаками (если кто не знает это семечки или орехи в застывшей патоке). Причем больше всего мне понравилось с семенами подсолнечника. Горчинка мате, затем заедаешь и о чудо - комбинация вкусов превращает какую-нибудь Аквантадору в Дон Хусто. Этот "обман" так приятен для мозга  :bomba:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #110 : 26 Июня 2012, 20:43:37 »
Я ваши эксперименты помню. Но для меня это как-то компуэстой попахивает (имею ввиду контакт мате с кожурой), а я их как-то недолюбливаю. Хотя пару раз мысль попробовать проскакивала, но так и прошла мимо, наверное здравый смысл возобладал  ;D
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #109 : 26 Июня 2012, 01:16:19 »
Начал регулярно кушать грейпфруты (посоветовали для улучшения кровообращения). Решил отведать паралельно с мате свою стандартную вечернюю пол-грейпфрукта с Аквантадорой обычной. Оказался тот случай, когда минус на минус дает плюс. А именно гочинка с мате наложилась на горчинку фрукта и получилась не супер горечь, а наоборот  :bomba:. То грейпфрукт местами стал сладким, то мате чуть сладковатый, как родниковая вода. В общем рекомендую сочетание зачетное, без непонятных послевкусий. Пил так: калабас мате - долька грейпфрута и т.д. Местами создавлось ощущение, что пью Аквантадору Селекционную!

Так грейпфрут как раз и нейтрализует горечь :vspomnil: особенно, если его использовать вместо калабаса  :drinkcoffee: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #108 : 25 Июня 2012, 17:12:57 »
Начал регулярно кушать грейпфруты (посоветовали для улучшения кровообращения). Решил отведать паралельно с мате свою стандартную вечернюю пол-грейпфрукта с Аквантадорой обычной. Оказался тот случай, когда минус на минус дает плюс. А именно гочинка с мате наложилась на горчинку фрукта и получилась не супер горечь, а наоборот  :bomba:. То грейпфрукт местами стал сладким, то мате чуть сладковатый, как родниковая вода. В общем рекомендую сочетание зачетное, без непонятных послевкусий. Пил так: калабас мате - долька грейпфрута и т.д. Местами создавлось ощущение, что пью Аквантадору Селекционную!
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн diiegoo

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #107 : 03 Марта 2012, 23:51:10 »
А я с лимоном употребляю!) не очень сладкое люблю просто....
Матэ- это философия!

Оффлайн Ruslan_K

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #106 : 03 Марта 2012, 19:19:01 »
Я люблю пить мате и есть молочный шоколад при этом. Вообще божественно)

Оффлайн Andresito

Re: Матэ в прикуску с разными вкусностями
« Ответ #105 : 03 Марта 2012, 16:20:33 »
Очень вкусно и гармонично (ИМХО) заедать мате арахисом, или запивать арахис мате ;D Особенно если арахис в шкаралупке (как говаривал один знакомый узбек, упражняющийся в украинском ;D)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15