Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Colon  (Прочитано 21482 раз)

Description: Cooperativa Colonias Unidas Agropec. Ind. Ltda.

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Colon
« Ответ #35 : 22 Июня 2014, 20:52:36 »
Добрался до пачки Colon SE из прошлой закупки. И...  :yerba_otrava:
Сорт не понравился сильно.
Невнятный вкус (даже практически полное его отсутствие) так меня расстроил, что даже захотелось эту пачку выкинуть/отдать кому-то. Но тут пригодилось давно стоящая в шкафу пачка бурито. Три щепотки на калабас, и Colon стало возможно пить вполне нормально. "Матэ-приправа" себя оправдала!
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Colon
« Ответ #34 : 02 Декабря 2013, 16:49:59 »
находясь неделю на преддипломной практике потреблял только Колон ежедневно. Эспесьял :) марка для настоящих гаучо с желудками, способными переваривать гвозди, с кишечниками регулярно постящихся спортсменов, с уравновешенной психикой и печенью абсолютных трезвенников... 30 месяцев выдержки оказали определенное влияние на всю мою последующую жизнь...в частности появилось определенное понимание работы всего ЖКТ и распределения энергий по жилам внутри наших несокрушимых организмов....особого уважения заслуживают печень и мозги  ;D эксперимент считаю удачным, но на повторный в ближайшую посылку точно не решусь :) Осталось еще 200 грамм волшебной травки, думаю оставлю напоследок :)

Хотите верьте, хотите нет - но я повторил этот смелый эксперимент!  :porvu: :yerbadrinker:
в результате - жив-здоров, гвоздями не плююсь  :vladoshki:
Сначала 10 дней до заседания 9.11, потом 3 дня разгрузки - и ещё 14 дней после, прошли в сопровождении ежедневной утренней "колониады", завершившись яркими вспышками "анны де колон"  :yerbamigos:
На протяжении этого периода употребления аритмии, бессонницы или каких-то ещё побочных эффектов я не испытывал.
Да, употреблял исключительно мензуриком (исключение только на заседании - из 250-ки), никогда не употреблял после 18:00 и не перегревал воду больше 70 градусов.
Мой желудок, несомненно, остался доволен такой чисткой  :porvu: :yerbadrinker: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Colon
« Ответ #33 : 18 Ноября 2013, 22:40:04 »
Йдеться, наприклад, про той же "Colon"?

Colon - это что-то! Из-за выдержи ни вкуса, ни запаха, только энерговтык, который чересчур даже для парагвайки.
"Челябинские мужики настолько суровы, что пьют Colon на завтрак, обед, ужин"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Colon
« Ответ #32 : 26 Октября 2013, 09:25:32 »
Не вытерпел - и распечатал пачку Колона с самого утра. После эпизодического знакомства с ним пару лет назад, как-то избегал повторной встречи под впечатлением от "страшных кабаньих басен"  :vspomnil:
Как оказалось, напрасно  :yerbadrinker:
Первые впечатления после открытия пачки: "ну ничего себе дрова", мольенда не по-парагвайски крупная - но как оказалось это только сверху пачки (видимо йерба в процессе транспортировки переживает то же, что и при вструске в калабасе), потом посыпалась почти мука. В нос ударило цикорием, а горячая вода, вспучив йербу, напомнила знакомые ритмы премиальной Селекты, поднастоявшись трава стала больше похожа на аргентинские деспалады. Заряд - то что надо с раннего утра на целый день   :ho4esh_mate: :yerbamigos: :champion:
продолжение следует...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Colon
« Ответ #31 : 28 Августа 2013, 20:27:54 »
Colon Campuesta
На обороте пачки этой кампуэсты мы видим её состав:
- yerba mate
- eneldo - укроп
- manzanilla - ромашка
- boldo - больдо
- burrito - бурито
- siempre vive - гомфрена  

Сразу скажу, что последние три травки никогда до этого не пробовал ни с йербой, ни по отдельности, поэтому просто опишу свои пространные впечатления от сего комплекса.

Аромат сухой смеси: ромашка, но с чем-то эдаким сладковатым, упомянутой йербы и укропа не улавливается вовсе.

Помол: первое что бросается в глаза - палки, их здесь много и они реально большие, и маленькие лиловые частички цветов гофрены.

Первые три холодных заливки тихо-тихо шепчут тебе, что зря нагревал воду - мягкий и приятный, слегка освежающий вкус, чувствуется ромашка и сладость, сладость, сладость.. Как-то лениво всплывают две мысли в голове: первая: "а йербу ли я пью или какой-то модный травяной микс из чайной лавки?",
вторая: "горячая вода будет точно лишней".
Проходит время и ты уже далеко от мирской суеты есть лишь блаженство..

Оффлайн bananashop

Re: Colon
« Ответ #30 : 14 Июня 2013, 10:40:42 »
Дотянулись руки до Colon, что он шибко крепкий, не сказал бы, скорее средней крепости, Don Lucas  помощнее будет. Вкус хороший и приятный, почитав здесь , на форуме, думал, что йерба будет невкусная, ан нет, вышло, что Colon  повкуснее Pajarito  и  Indega. Возможно, что это именно моё предпочтение вкуса, он травянистый с нотами сухофруктов и  совсем лёгкой кислинкой. Очень хороший матэ.

Оффлайн Albino-s

Re: Colon
« Ответ #29 : 10 Января 2013, 18:31:49 »
Colon El.  понравилась. Очень насыщенный\интенсивный вкус и в то же время очень ровный...сложно что-то выделить... Легкая, приятная горчинка и ощущения как от горячего алкоголя (крепкий глинтвейн только без кислоты).  Вот точно не назову её "проходной". Хотя если все парагвайцы такие "проходные" то ИМХО - Goodbye Argentina. 
...."курю" Натуру от 1/2 до 4/7 в ожидании просветления... :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Colon
« Ответ #28 : 05 Января 2013, 14:26:02 »
Открыта упаковка Colon Seleção Especial. В наушниках Софроницкий убаюкивает фортепианными концертами Моцарта. Достаточно приятный на вкус, без резкой горечи, мягкий с небольшой кислинкой. Пытался угадать основные тона во вкусе ничего не нашел кроме грейпфрутовой с пощипыванием языка горечи и запаха копченой скумбрии, виной последнему, я так подозреваю,стала съеденная в обед семга домашнего посола. Энергетические эффект открывается на втором проливе, но действие в достаточной степени сбалансированное, чистая голова, небольшая жажда физической активности. Читая отзывы ждал удара по всем жизненно важным органам - голове и ж.. простите перистальтике, но ничего не случилось, пока для меня самым неприятным из всех употребленных остается Sara Super Extra.
Дочкин папа.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Colon
« Ответ #27 : 14 Декабря 2012, 22:38:06 »
Как то руки сами потянулись к Колону. Не жалею.
Помол - много дров и листья мелкий помол. Типичный Парагвай. Запах сильный травяной (луговое разнотравье) и немного океан.
Вкус - безупречен - легкая приятная кислинка, насыщенный сухофрукт и прикопченность и нежное кисловатое окончание (как послевкусие от пережеванной яблочной сушки). Мате пьешь и еще хочеться в момент глотка. Не знаю как будет со сном, но завтра 2 выходных  :yahoo: и есть недосмотренных 26 серий Штата Блю Маунтин  :yerbadrinker:
Теперь это моя йерба фаворита нумера уно.
Состояние моща распирает и очень доброжелательное настроение.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Colon
« Ответ #26 : 28 Ноября 2012, 15:44:17 »
У этой марки (SE и E) тоже не заметил чего-то особенного, что бы выделяло его среди парагвайских оппонентов... На мой взгляд проходная, как и Selecta (E)

з.ы. был удивлен когда google показал картинки с запроса "colon" ))

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Colon
« Ответ #25 : 25 Ноября 2012, 12:04:46 »
То же лежит пачка с закупки, как-то с товарищем устроим марафон соревнование: вначале Колон, потом Тукан органик. Только начинать надо часа в 12-14, чтобы к ночи отпустило.
Под игру Го, просмотр хорошего арт-хауса, может трансовые погружения Хеми Синк  :yerbamigos:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Colon
« Ответ #24 : 25 Ноября 2012, 07:55:17 »
Делюсь впечатлениями о Colon Seleccion Especial.
Сразу после открытия пачки был несколько поражен помол, а точнее наличием большого кол-ва "палок". Да что палок - бревен настоящих! "Как-то не по-парагвайски",- пронеслось у меня в голове. Однако на практике вкус оказался вполне насыщенным, а промываемость перевалила за 12-14 заливок. Видимо, 30-месячная выдержка не зря используется. Листья, как заметил Cebador, действительно перетерты, однако бомбилья не засорялась не только во время 1-х заливок, но в конце матепития при проворачивании бомбильи по- и против-часовой (чего нельзя сказать о, к примеру, Pajarito)
Вкус ровный, без прыжков в сторону "железа", "дыма" или "кофе".
Упомянутый в ветке "втык на гране необратимых изменений мозжечке" замечен не был, но и кипяченой водичкой тоже не назавешь - Colon держит планку парагвайки, но не выше и не ниже (возможно, всему виной пропущенные через организм килограммы "железной девы" - Pajarito).

В целом, Colon Seleccion Especial достойный экземпляр для любителей Парагвая и не только. Жаль, но пока не разглядел изюминки - думаю, все в будущем.

Оффлайн koran1975

Re: Colon
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011, 23:38:44 »
начал общение с мате с Колона - красочные впечатления! :) шикарная свежесть и легкость при достаточно колючем вкусе  - мужской вариант! :) ... правда все это возможно только при строгом соблюдении всех правил - капризен однако :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Colon
« Ответ #22 : 12 Июня 2010, 11:56:08 »
всё верно...карамельные петушки:) я сам не догадался  :'( но с туканом вообще мало что может сравниться имхо :)
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8475
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Colon
« Ответ #21 : 09 Июня 2010, 17:58:00 »
Ну вот, добрался наконец до припрятанных на чёрный день остатков Колона  :P, и сегодня с Вазамаком торжественно добили это "кабанье зелье" под аккомпонимент Тукана  :balalayka:. Последний выполнял функцию нейтрализатора (эталона) на котором рентгеноскопия Колона выглядела более чем отчётливо.
И вот в этом сладковато-карамельном мотиве, мне довольно отчётливо вырисовался вкус...жжёного сахара, а точнее давно забытых леденцов "петушки на палочке". Неожиданный экскурс в детство удивил и приятно порадовал...теперь я смело могу утверждать, что Колон - десертная марка, пусть это триста раз ИМХО, но для меня вкусовая гамма сформировалась и застыла, как восковая фигура.
Всё же первое впечатление (не особо радужное) растаяло и сменилось более позитивным...такой себе парагвайский карамельный ликёр что ли...уж простите  за "неуставные ассоциации".
И вместе  с тем, признаюсь честно, Тукан (Элабораду во всяком случае) я с удовольствием пил бы каждый день, а вот Колон - навряд ли.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 17:59:34 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15