Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Философия Матепития  (Прочитано 36701 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Философия Матепития
« Ответ #6 : 05 Сентября 2009, 23:23:40 »
Цитировать
вырабатывается своего рода иммунитет от банальных стимуляторов типа алкоголя и никотина


дадада!!!очень сильный, я бы даже сказал, жирный! плюсик. Даже спустя такой маленький временной промежуток 3 месяца, возникает удивление, как я мог раньше употреблять алкоголь и находить его эффект приятным  ;D ;D ;D

курить многие перестают  :D время на сон уменьшилось на 1.5-2 часа, при этом встаю без проблем, нет мучительного процесса просыпания, от которого раньше достаточно страдал, возможно изза прежнего пристрастия к зеленому чаю ???
жизнь меняется к лучшему определенно. и качество жизни тоже  :P
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 01:33:00 от Cebador »
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Философия Матепития
« Ответ #5 : 05 Сентября 2009, 22:47:58 »
При коллективном распитии Йербы неизменно лёгкая, добрая атмосфера. И совершенно не возникает желание "догнаться" чем-нибудь покрепче ;)

более того, вырабатывается своего рода иммунитет от банальных стимуляторов типа алкоголя и никотина, йерба даёт возможность глубже раскрывать возможности своего организма, не травмируя его.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Философия Матепития
« Ответ #4 : 02 Сентября 2009, 11:22:54 »
При коллективном распитии Йербы неизменно лёгкая, добрая атмосфера. И совершенно не возникает желание "догнаться" чем-нибудь покрепче ;)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Философия Матепития
« Ответ #3 : 01 Сентября 2009, 19:48:18 »
я вот думаю мате изначально задумывался для группового питья
помню как втроём с друзьями в El Mate заказал два калабаса, друзья спросили "а ещё один", на что я ответил "мы и это вряд ли выпьем"
мне вот самому трудно выпить хороший калабас (то есть 2/3)
а вот приглашаю друзей и выходит отличная беседа
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 13:04:37 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Философия Матепития
« Ответ #2 : 01 Сентября 2009, 19:40:56 »
один из наиболее ценимых эффектов, который повторяется из раза в раз и благодаря которому можно сказать полюбил этот напиток, пропадают лишние мысли. Эффект мате каждый раз разный, напиток каждый раз удивляет, при чем если не ждать эффекта, то будет самый интересный, ни разу не было такого чтобы был эффект, который ожидаю:) нет ничего лучше чем встать с утречка бодрым и отдохнувшим и заварить себе добротный калебасик, не спеша попить часик другой и весь день пройдет в хорошем бодром настроении.
Со временем к напитку и йербе стал относиться как к другу...не такое уж и большое время прошло, 3 месяца и паддуб пустил меня в свой мир и открыл другую картинку мира, мира где главное - находиться в гармонии с самим собой! Не стоит бегать с "коромыслом", счастье близко, оно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Философия Матепития
« Ответ #1 : 01 Сентября 2009, 18:50:25 »
В данной теме предлагаю делиться своими взглядами, мировозрением и  пр.мудрствованиями, так или иначе связанными с Йерба Мате.
Индейцы реально что-то знали, раз наделили Йербу душой, а процесс заваривания - настоящая церемония. По своему опыту скажу, мате не прощает мне суеты, по отношению к себе.
Вот, намедни,  в процессе заваривания небрежно (думая о чем-то отвлеченном) залила воду. И на! В калабаса всё "шубой", бомбилья забилась (чего отродясь со мной не случалось), вкус (заваривала ДЛФ Компуэсту). Пришлось вылить и заварить всё по-новой. Не хочу мистифицировать, но было реальное ощущение, что Йерба обиделась. То же происходит, если пить мате быстро, на ходу. Так потом "шпилит" не по-детски - сердце вылетает, голова как чугун. И ни разу таких проблем не было, если всё провести чинно и  спокойно. Вот такое мате-воспитание:)  
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 21:38:23 от sao007 »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15