Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Barão  (Прочитано 34448 раз)

Description: Barão Comercio e Industria de Erva Mate Ltda

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Barao
« Ответ #56 : 25 Февраля 2013, 14:56:50 »
Антон ...

Артём.

Вот и снова не вышло у меня с этой мУкой - забилось всё моментально.. Вот во истину видит око да зуб неймёт. Но и мы не лыком шиты. Решение нашёл простое как две копейки :balalayka: - насыпать совсем чуть другой йербы и дать ей разбухнуть, чтобы только прикрыть бомбилью со всех сторон, а оставшееся засыпать капризным Barao. В роли одеяла выступила Natura, которая  по вкусу показалась отдалённо близкой бразильцу. Та-дам! :yahoo: О чудо - ничего не забивается, течет рекой благословенный напиток через простую бомбилью...  :love:

Оффлайн Bombino

Re: Barao
« Ответ #55 : 14 Февраля 2013, 23:05:49 »
Антон там бомбилией нужно делать "карман для воды", как только это дело нормально будет получаться, больше ничего забиваться не будет. Как я писал выше я тоже не с первого и далеко не с третьего раза понял как пить этот зеленый порох, но за то потом был вознагражден. Пробуй там ничего сложного нет, главное приловчится, за то потом будеш пол дня промывать.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Barao
« Ответ #54 : 14 Февраля 2013, 20:59:10 »
Признаюсь, давно наблюдаю у себя бзик на различные открытия (упаковок, бутылок, посылок, неизвестных мне мест, людей и пр.) и вот в начале года в руках оказалось твёрдая пачка Barao. До вчерашнего дня морил себя желанием её открыть и вот.. пфффф и из твердого состояния она превращается в привычную нам пачку йербы и распростроняет на всю комнату аромат, нет, АРОМАТ, травяной и немного тыквенно-водорослевый :obstenu:.  Получив заряд моральной сатисфакции приготовил как в видео с ютуба в поронго с бомбильей-ложкой и приступил к пробе. Не удалось бомбилья-ложка наглухо забилась, прочистил, снова попробовал и снова забилась. В итоге чихая переместил остатки йербы во френч-пресс с дополонительной фильтрацией бинтом - менее более удалось таки попить. На вкус оказалось весьма приятное "зелье" - самую чуть терпкости и травянистости, и ярко выраженный вкус тыквенных семечек.  :love: Должно быть в терере будет просто бомба в тандеме с цитрусовыми. Но чёрт возьми, как его *** *** *** приготовить???

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Barao
« Ответ #53 : 23 Апреля 2012, 20:41:30 »
Пока свежо предание, так сказать, напиши может сразу в "изюминки..." - грех упускать свежее впечатление, а то за недели затрется другими сортами и воспоминание будет не тем уже.

З.Ы. Помниться товарищ Боря был почитателем этого сорта, может и он свое альтернотивное описание сорта предложит  ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 20:58:19 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Barao
« Ответ #52 : 29 Февраля 2012, 12:13:57 »
Ааааа! Хочууу!))))))) :respect:

Оффлайн Bombino

Re: Barao
« Ответ #51 : 29 Февраля 2012, 11:39:14 »
Нет никаких клапанов. Перед запайкой пакета из него был высосан весь воздух. Упаковка твердая как кирпич.
Вчера решил протестить данный матэ. Что я могу сказать, это вообще другой тип и класс матэ не имеющий почти ничего общего с известной нам аргентино-парагвайско-уругвайской классикой. Цвет ярко зеленый, запах вообще бомба, так и не вспомнил что он мне напомнил (крутилось в голове, но не выдало). Естественно это пылевой помол. Заваривал так как показано на бразильских видео, именно для этого шимаррао я себе сделал отдельный набор. Правильная бомбилия в виде сплюснутой ложки без изгибов ну и сам Поронго  бразильского типа. Засыпал 2\3, закрыл горлышко дном тарелки, перевернул потрусил, при этом сам поронго был в посе "лёжа". Залил водички чуток, вставил бомбу провернул и долил уже воды столько сколько нужно. Вода 70градусов. Давай пробовать, а фиг там. Не тянется  :obstenu: . Я помню что здесь на форуме когда то эта проблема описывалась и понятно что данная проблема возникла из за не правильно положения бомбилии внизу. Сделал пару проворотов образовав внизу у бомбилии место для сбора жидкости и всё пошло как по маслу. Матэ разбухло и жидкости вливалось не более 70мл. Потому доливок было очень много, на одну эта засыпку ушло 2 заварник по 500мл. Имеется явно выраженный эффект на желудочно-кишечный тракт. Нет проносов и поносов никак не было. Саму моторику кишечника "двигает" заметно. ;D Тестил с 17 часов и до 22.00 растягивая удовольствие. Заснул без проблем, никаких пост эффектов или "ударов по башке" не замечено.
Мне очень понравился и вкус и аромат и вообще всё, немного нужно приловчится с завариванием и дело пойдет. По крайней мере на будущий месяц шимаррао мой лидер. Не потому что новинка,а потому что он именно ни на что не похож его не с чем сравнить, ни матэ ни чаи не похожи не по вкусу ни по аромату. Вечером решил почистить порогошку и это оказалось не так просто, вся пыль что "промылась" вымылась водой быстро, а вот палки сбились на дне очень плотно. Только нож с тонким лезвием помог избавится от спресованных на дне палок.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Barao
« Ответ #50 : 29 Февраля 2012, 11:10:43 »
У меня уточнение про полностью герметичную упаковку "как у кофе" - есть ли в этих пакетах клапан для выхода воздуха, или мате высушеный не выделяет летучих веществ, как кофе?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Bombino

Re: Barao
« Ответ #49 : 28 Февраля 2012, 12:35:28 »
Поднимем тему, так как сегодня был получен этот бразильский chimarrao который я ждал больше чем другие марки. Упаковки полностью герметичные как часто бывают кофейные упаковки. Так как мы получили этот матэ вместе в бразильским кофе упаковки одинаково выглядят в спрессованом виде. Воздуха внутри нет и кирпичек Barao ждет вечера для первых тестов, которые я постараюсь описать в этой теме очень подробно, дабы в будущем этот вид матэ не вводил в ступор искушенного матэмана или новичка из за проблемности заварки и пития.


Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barao
« Ответ #48 : 19 Сентября 2010, 12:24:11 »
боишься, что будет забиваться :) ???...обычное объяснение, вот она еще себе и водный кармашек сделала, а вся тонкость именно в бомбе, в ее специализации для шимарронов...
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Barao
« Ответ #47 : 18 Сентября 2010, 23:56:09 »
Всё же как смачно у бразильцев получается это самое >>> chimarrão   :champion:
Подробно объясняется, как правильно бомбу вставлять - повернули, прижали... Вот и всё что  я поняла.  :( Может есть полиглоты, знатоки "бразильского"? Или более догадливые...?

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Barao
« Ответ #46 : 28 Июля 2010, 21:49:16 »
Всё же как смачно у бразильцев получается это самое >>> chimarrão   :champion:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barao
« Ответ #45 : 29 Мая 2010, 12:05:21 »
... Особенность Барао пожалуй в том, что нужно ждать пока он немного настоится и отдаст соки, но в общем нравится.
:porvu: короче счастливые обладатели Борау, я тут просмотрел снова всю тему и...в очредной раз так и не увидел, более-менее полного анализа вкусовых особенностей...расплывчато все как-то, без конкретики( :) хоть бы поэтика, и то нету :porvu:)...так что с вас, Боря и Сережа :), нормальные краши :vspomnil:
...а эта его "особенность" случайно не от того, что пачка у тебя сифонит ???...мелкий же помол, должен вроде сразу насыщаться ???
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 19:00:53 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Barao
« Ответ #44 : 21 Декабря 2009, 08:35:45 »
во сне мне йерба кабан сказал, что он благосклонен  :) карать не будет  ;D
будешь оракулом йерба-кабана

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Barao
« Ответ #43 : 21 Декабря 2009, 06:20:26 »
во сне мне йерба кабан сказал, что он благосклонен  :) карать не будет  ;D
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Barao
« Ответ #42 : 21 Декабря 2009, 00:50:37 »
акстись Боря...."кабан" :obstenu:...человеку , в свете обнаружевшейся любви к "бразильской пыли",  два-три шага до "Героя Санта-Катарины И Параны" осталось(а потом ууух глядишь и на весь Риу-Гранди-Ду-Сул можно замахнуться) ;D, и тут, на тебе, парнокопытные замерещились(срочно проверь температуру! :porvu:)..

Ща тебя жрецы "кабаньего культа" анафеме предадут за такие еретические мысли  :porvu: ;D :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15