Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Costa Norte  (Прочитано 48797 раз)

Description: Sociedad Argentina para Nuevos Emprendimientos S.A.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Costa Norte
« Ответ #45 : 07 Декабря 2011, 20:07:56 »
Дабы не множить зря тем напишу здесь о разновидности продукта от SANESA Коста Норте Селексьон Есспешиал:
1) Упаковка - хороший плотный картон, внутри фольга с полиэтиленово-бумажным покрытием, некоторое количество пыли снаружи фольги говорит о том, что упаковка не полностью герметична;
2) Помол крупный (крупнее чем у классической косты), средне пыли, в основном в пакете преобладает лист, хотя попадаются и палки и пыль. Запах основная табачно-черносливовая костовая, но более мягкая и не такая резкая.
3) Вкус - это нечто. Резкость да, но она сухофруктово-смягченная (на вкус немного сушено яблочно-грушевая. Умеренная терпкость. На что я любитель передерживать настой по 7-8 минут, но челюсти как от обычной косты ни разу не сводило. Бомбилья не забилась ни разу от пыли. Чернослива почти не чувствуется, такой себе мягкий-мягкий дымок.
4) Пью уже восьмую заливку, а вкус еще не истощился, т.е. долгоиграющая Йерба. По энергетическому воздействию мягче класической Косты - если там волна резко ударяет в глаза, нос, то здесь медленно поднимается по позвоночнику и как-бы фонтаном изливается через макушку. Очень доброжелательное настроение создает в считанные минуты (пришел с работы очень раздраженным и дерганным) - успокоился на втором калабасе.
Вывод - Йерба очень достойная и явно стоит тех денег, которые за нее просят. Для меня 9/10 ( не хватает глубины присущей Оберене Органик например, или Риосу), в чем-то даже превосходит Андрессито Есспесиаль, однозначно превосходит Есспесиальную Розу. Однозначно подойдет для медитаций и трансовых погружений.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Costa Norte
« Ответ #44 : 27 Марта 2011, 15:55:22 »
Не осмелюсь первую заливку на 10 минут оставлять :sdayus: и такие мускулистые марки как-то у меня быстро пьются, да и вообще считаю, что мате - это тот напиток, который должен приносить только позитивное как от процесса так и от эффектов  :love:..., но уж никак не стоит себя заставлять его осиливать или пропихивать внутрь..

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Costa Norte
« Ответ #43 : 25 Марта 2011, 18:57:44 »
Только не передерживайте его (дольше 5 минут), а то  :bomba: и сила и пряность возрастут. Не каждый осилит первый калабас Косты настоянный 10 минут, но если уж осилил - то пьеться и пьеться, как молоко парное...
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Costa Norte
« Ответ #42 : 25 Марта 2011, 13:54:01 »
Восхитительный пряный чернослив (:love:), о котором было много сказано выше, утром буквально выбивает остатки сна из головы и после ты уже готов к активной плодотворной деятельности как мозговой, так и физической без маниакальной идеи самого "действия".


Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Costa Norte
« Ответ #41 : 17 Июня 2010, 23:18:07 »
И вот в потверждение, буквально сегодня Костанорта из льняного мешочка Риоса! :)
Ну никак не хотела промываться, все держала яркий аромат ну точно до 7-й заливки, а ранне здавалась на 3-й, ну 4-й. ;)

И что, причиной такому "чудо-результату" волшебный мешочек Риоса?  ???  ;) :D ;D :vspomnil: :yazik:

возможно и нет, но ему там явно понравилось! :D даже не знаю что и сказать по этому поводу, но вкус в моей голове стал другим. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #40 : 17 Июня 2010, 22:57:44 »
И вот в потверждение, буквально сегодня Костанорта из льняного мешочка Риоса! :)
Ну никак не хотела промываться, все держала яркий аромат ну точно до 7-й заливки, а ранне здавалась на 3-й, ну 4-й. ;)

И что, причиной такому "чудо-результату" волшебный мешочек Риоса?  ???  ;) :D ;D :vspomnil: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Costa Norte
« Ответ #39 : 17 Июня 2010, 22:17:11 »
И вот в потверждение, буквально сегодня Костанорта из льняного мешочка Риоса! :)
Ну никак не хотела промываться, все держала яркий аромат ну точно до 7-й заливки, а ранне здавалась на 3-й, ну 4-й. ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Costa Norte
« Ответ #38 : 13 Июня 2010, 12:58:15 »
Да, Костанорта... :)После второго глотка, хочется закрыть глаза на всегда, и больше их никогда не открывать!
 :)
Расслабление полное, настроение философско- сонное, все ясно, но движение бесполезно!
В процессе матепития наблюдалось прояснение в голове и изменение настроения на философское(рабочее, сонливости, как и не было).
Затем появилось желание потанцевать и вообще заняться работой.
Вкус и аромат:что-то сладенькое, легкая горчинка ,  ядрышко в косточке сливы, орешки, абрикосы(спелые, ароматные, сладкие).
У Аквариума есть песня Крем и Карамель - это про Костанорту! :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 13:29:08 от Cebador »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Costa Norte
« Ответ #37 : 09 Июня 2010, 19:28:21 »
Еще Раз О Costa:
Иногда, кажется, что лучше все же не иметь ясного понимания о той или иной вещи или явления. И дело думаю не в смысловых тупиках и невозможности вытянуть суть на солнце, повертеть его и пощупать. Просто иные вещи, являясь на первый взгляд прекрасной загадкой, уже являют собой... разгадку, заключенную в эпитете, "прекрасный". Точно так и с Костой: ты можешь быть эдаким папуасом, увлеченным своим собственным карго-культом, строить в мозгу что-то похожее на что-то похожее, а можешь просто отпустить ум на волю и сказано будет, не кем-то и откуда-то, а тем чем ты наверное и являешься, например: Косту нужно дышать... А правда кроме всего, как раз и заключается в том, что в этой мысли и предложении нет и не может быть, никакой ошибки...






Да вот как раз, именно сегодня я заливал водичку в калабас с Костой и именно дышал...,  . Аромат манящий, возбуждающий, нежный  и действительно сложно передаваемый!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 19:30:44 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Costa Norte
« Ответ #36 : 09 Июня 2010, 19:23:41 »
Вот сейчас наслаждаюсь  :love: Costa Norte, и анализировать  ??? что, как, да почему вовсе не хочется.  Просто получаю удовольствие. А моя старушка Тишка утащила у меня салфетку, которой я ладонь вытирала от Costовской пыли, и тоже помурлыкивает себе от удовольствия.
а я пыль от Косты, все время растираю по ладошкам, хотя?  не только от Косты. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #35 : 24 Апреля 2010, 06:13:15 »
Сегодня, как истинный гаучо, встал в 4, чтобы спокойно попить матэ перед тяжёлым днём. Долго думал на чём остановить выбор  - определился в пользу "стабильности, которая всегда радует" и, Коста не подвела :) Я позитивно заряжен и смогу держаться на ногах 14 часов.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Costa Norte
« Ответ #34 : 06 Марта 2010, 06:24:47 »
Вот сейчас наслаждаюсь  :love: Costa Norte, и анализировать  ??? что, как, да почему вовсе не хочется.  Просто получаю удовольствие. А моя старушка Тишка утащила у меня салфетку, которой я ладонь вытирала от Costовской пыли, и тоже помурлыкивает себе от удовольствия.
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #33 : 21 Января 2010, 21:09:31 »
зы. чего-то мне невериться что ты куришь :-\

не курю уже ровно 10 лет  :champion:
эт совет курильщикам, чем восполнить то...недостающее ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 15:09:03 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8476
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Costa Norte
« Ответ #32 : 21 Января 2010, 20:57:33 »
О Косте уже столько всего написано  :reader:... но почему-то никто не выделил её поразительный эффект воздействия на обоняние...это не совсем то же, что и запах. Запах, это когда засунул нос в пачку и вдохнул во все лёгие (а потом чихаешь по полчаса  :vladoshki:  :yazik: шучу  :yazik:). А вот обоняние или "носовое послевкусие" - это биоэффект, благодаря которому мы и различаем запахи...т.е. своего рода сканер, разлагающий запахи на спектральные составляющие и выделяющий в них известные компоненты, согласно собственной "базе данных" чтобы разъяснить мозгу, что это запах сена, а то, к примеру, - хвои. Так вот, проявляется этот эффект, когда затягиваешься через бомбилью свежезаваренной йербой и меееееедленно выдыхаешь через нос...неповторимое ощущение, доставляемой любой йербой, но именно Коста передаёт необычайно красочно всю полноту своих ореховых, лесо-горно-травяных и сухофруктовых тонов в одном порыве, дуновении, щекоча ноздри и чуть покалывая, как хорошая кубинская сигара (может не совсем корректное сравнение, но всё же  ;)) Это то, ради чего стоит пить мате и...наконец-то бросить курить  :P  :champion:
« Последнее редактирование: 02 Марта 2023, 01:20:54 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Costa Norte
« Ответ #31 : 28 Ноября 2009, 00:00:27 »
Хорошая йерба. Действительно во вкусе ощущается основательность и некая черносливовая  полноценность не стремящееся выбиться в лидеры, но и среди аутсайдеров не замеченная... ;)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15