Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Andresito  (Прочитано 41586 раз)

Description: Cooperativa Yerbatera Andresito Ltda

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Andresito
« Ответ #75 : 23 Апреля 2012, 17:04:33 »
Если мешок будет стоять не больше месяца ,то смысла пересыпать действительно нет, за это время даже такая откровенно неудачная упаковка вполне себе прослужит верой и правдой  :reader: А вот если дольше - то конечно лучше пересыпать. Что касается мешочного Pipore, то там  даже при нажатии на мешок сквозь стенки проходила пыль - "сифон" был просто кошмарный  :aaa:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Andresito
« Ответ #74 : 23 Апреля 2012, 16:46:49 »
Кстати - как считаешь объективно - удобно ли в мешочном варианте после засыпа в калабас подогнуть край и  зажать его прищепкой (если сравнивать с бумажно-фольговыми вариантами  упаковки. В другом топике прозвучало мнение уважаемого Модератора темы, что это таки удобно. Хотелось бы услышать мнение других экспертов  8)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Andresito
« Ответ #73 : 23 Апреля 2012, 16:29:38 »
Упаковка - моя оценка 3/10 - настолько непродуманной я не встречал еще. Льняной мешок, по внутренней поверхности которого пришита (!!!) плотная плисированная бумага (в мелкую такую складочку), пришита белыми нитками к верхнему и нижнему краю пакета. Бумага достаточно гереметична и пыль наружу не пускает при нажатии на пакет. Мате насыпан прямо в бумагу внутри пакета. Т.е. я вскрыл пакет, насыпал в калабас и чтобы остальное не выдыхалость - часть нужно пересыпать в баночку, а остаток оставить в пакете перевязав его как мешок с картошкой - как то не продуманно, как по мне.
Точь в точь как у мешочного Pipore :vspomnil:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Andresito
« Ответ #72 : 23 Апреля 2012, 12:12:43 »
Взял на пробу 0,5 кг в льняном мешке Элаборада. Заваривал в тыкве большой. так как вчера не матейничал, решил после 5 подряд первых смен отоспаться.
Упаковка - моя оценка 3/10 - настолько непродуманной я не встречал еще. Льняной мешок, по внутренней поверхности которого пришита (!!!) плотная плисированная бумага (в мелкую такую складочку), пришита белыми нитками к верхнему и нижнему краю пакета. Бумага достаточно гереметична и пыль наружу не пускает при нажатии на пакет. Мате насыпан прямо в бумагу внутри пакета. Т.е. я вскрыл пакет, насыпал в калабас и чтобы остальное не выдыхалость - часть нужно пересыпать в баночку, а остаток оставить в пакете перевязав его как мешок с картошкой - как то не продуманно, как по мне.
Помол средний, пыли почти нет. То что я купил по сроку истекает в апреле. Единстенную разницу я ощутил в запахе - он не такой интенсивный, как у свежего Андресито.
По крепости и густоте показался мне он немного сильнее Элаборады из бумажного пакета.
Вкус как и у всего Андресито, что я пробовал, включая СЭ состоит из: легкая кислинка вначале, обдающая язык и губы, умеренная орехово-травяная терпкость в середине и наконец шоколадное окончание-горчинка в финальных нотах, выдох после глотка такой себе травяно-какаовый. В зависимости от сорта (обычный, СЭ) - основное различие в интенсивности описанных составляющих вкуса - в более дешевых сортах преобладает по силе начало глотка, а середина и окончание смазанны и малозаметны, в СЭ - наоборот - преобладает средняя и финальная ноты вкуса, первая-кислинка почти незаметна и шоколадная нота - это не молочный, а скорее экстра-чорный Рошен на 72% какао-бобов.
Тот сорт описание которого я делаю - Кислинка 40% вкуса 35% средняя нота и 25 - шоколадное окончание. Резюме - если бы не упаковка 7/10, а так 6/10. По долгоигранию -  10-12 заливок.
Воздействие - сосредоточивание на Здесь и Сейчас, как у играющего с самим собой ребенка, повышение яркости окружающего мира и его красочности, предметы становятся объемными и поддатливыми, что и ожидал от Андрессито.
З.Ы. На 5-6 подливке в послевкусии на выдохе появляется привкус яблочных сушек
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 12:15:55 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Andresito
« Ответ #71 : 19 Апреля 2012, 12:42:30 »
Вобщем начал пачку Андресито СЕ, первое впечетление специфического привкуса дрожжей (других асоциаций не нашлось). Сладкого послевкусия нет, мате явно с горчинкой, цветочно-копченых оттенков тоже не наблюдается, Коста Норте однозначно насыщенее, по крепости однозначно слабее Розы, но настроение подымает.
Вобще вкус довольно "вяжущий" чтоли. Заливки делал 60 градусов и 80, последняя значительно подчеркивает особенность ербы ;)

Експеремент продолжается  :reader:

..да,да, обязательно продолжайте эксперимент,  Андерсито С.Е. богат на аромат, вкус, и послевкусие, пускай она и не на каждый день,  и не забывайте восстанавливать рецепторы и т.д., я это делаю  с помощью Flor de Obera - это мой доктор! :love:
...да, чернослива в Андерсито наверное нет.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 12:44:31 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Ramuel

Re: Andresito
« Ответ #70 : 18 Апреля 2012, 17:24:09 »
Вобщем начал пачку Андресито СЕ, первое впечетление специфического привкуса дрожжей (других асоциаций не нашлось). Сладкого послевкусия нет, мате явно с горчинкой, цветочно-копченых оттенков тоже не наблюдается, Коста Норте однозначно насыщенее, по крепости однозначно слабее Розы, но настроение подымает.
Вобще вкус довольно "вяжущий" чтоли. Заливки делал 60 градусов и 80, последняя значительно подчеркивает особенность ербы ;)

Експеремент продолжается  :reader:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 17:34:46 от Ramuel »

Оффлайн Ramuel

Re: Andresito
« Ответ #69 : 04 Апреля 2012, 12:03:56 »
Андрессито - под определенные ситуации и состояния самое - то.
В начале ноября было 10 дней интенсива, так только ей родимой и спасся от того, чтобы сойти с ума. Помогает, если сильный дефицит сна, большие умственные и эмоциональные нагрузки. Она как-бы стабилизирует состояние и притупляет чувствительность, делая тише внутренний "расколбас".
З.Ы. Естественно речь об Есспешиале.

Прочитав отзыв, взял пачку селекшен, буду пробовать, думаю если мне по душе Роза и Флор, то Андресито тоже должно понравится...посмотрим. Отпишусь...

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Andresito
« Ответ #68 : 13 Декабря 2011, 16:52:34 »
Андрессито - под определенные ситуации и состояния самое - то.
В начале ноября было 10 дней интенсива, так только ей родимой и спасся от того, чтобы сойти с ума. Помогает, если сильный дефицит сна, большие умственные и эмоциональные нагрузки. Она как-бы стабилизирует состояние и притупляет чувствительность, делая тише внутренний "расколбас".
З.Ы. Естественно речь об Есспешиале.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Andresito
« Ответ #67 : 10 Ноября 2011, 06:32:10 »
попробуй пить андресито натощак и с утра. Когда вкусовые рецепторы девственно чувствительны. Странно, что не пошел  :-[
случайности не случайны

Оффлайн Ruslan_K

Re: Andresito
« Ответ #66 : 09 Ноября 2011, 17:07:27 »
Да не выкидывать же йербу) Пить то его можно спокойно, она ж не прям такая, что меня блювать тянет от нее)Вполне приличная, но не совсем моя, видимо))
Щас вот розу эспешл сделал....мммм...это точно мое)моя первая йерба которая показала мне мир мате)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 11:45:35 от Ruslan_K »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Andresito
« Ответ #65 : 09 Ноября 2011, 16:42:12 »
Будем пить Андресито и пытаться его понять. Если всю пачку 0.5 выпью и не пойму, то тогда это явно не мое)))
Да Господь с вами)))) Если не по вкусу - чего калабас мучать? У меня так сортов 5 ушло...вдаль. Благо, есть из чего выбирать ;)

Оффлайн Ruslan_K

Re: Andresito
« Ответ #64 : 09 Ноября 2011, 16:31:11 »
Для меня 80 немного горячевато, но мне нравится горячее мате. Обычно использую температуру 70-80 градусов. На пачке розы эспшл рекомендуют вообще 84 градуса)
Будем пить Андресито и пытаться его понять. Если всю пачку 0.5 выпью и не пойму, то тогда это явно не мое)))

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Andresito
« Ответ #63 : 09 Ноября 2011, 15:05:04 »
А какая рекомендуемая? Пил с 80 градусной

...у всех конечно разная чувствительность ротовой полости, кому-то, то есть мне и 70 градусов горячо, хотя вроде входит в рекомендуемую температуру, а вот 65 градусов уже самое то.

При 80 градусах вкус получается насыщенным с первой заливки. Здесь неверное нужно вам повторить, еще Н-ое кол-во матепитий, может и не ваше! 
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Andresito
« Ответ #62 : 09 Ноября 2011, 14:57:40 »
Надо поднять температуру до рекомендуемой  :obstenu:

...надо опустить температуру до рекомендуемой!  ;D
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Ruslan_K

Re: Andresito
« Ответ #61 : 09 Ноября 2011, 11:45:32 »
А какая рекомендуемая? Пил с 80 градусной

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15