Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Каmba  (Прочитано 5379 раз)

Description:

Оффлайн morgan2000

Re: Каmba
« Ответ #3 : 10 Января 2013, 18:25:41 »
Пьется легко, очень вкусная йерба, подойдет новичкам

Самый забористый матэ, который я знаю. :yahoo:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Каmba
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 17:49:47 »
Еще один на мой взгляд плюс этой марки. Это - не влияет на режим сна, пил его на ночь после второй смены. Спал, как младенец. И промываемость сорта действительно не ахти (держиться от 7 до 9 заливок, в зависимости от температуры)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Каmba
« Ответ #1 : 25 Ноября 2012, 00:36:55 »
Уря - пишу первый отзыв.
Итак Камба (Kamba) - Парагвай.
Помол мелкий. не Барао конечно, но пыль, лист - это 90% всего состава 10% палок.
Брал пачку в 250 грамм на пробу по вполне приемлимой цене, нужно было брать несколько.
Упаковка - полиэтилен плотный, с нехитрым рисунком (ассоциация с пакетом с воздушным рисом времен СССР). Для хранения зажал завернутый угол пакета прищепкой.
Из-за помола взял ложку, не забивалась.
Вкус, запах - травяной, очень насыщенный, как скошенная крапива высушеная и подвяленная на солнце.
Ноты вкуса - легкость родника вначале, даже немного прохлада (я грешным делом подумал - добавки мяты, ан нет - Элаборада традиционная), потом двревесная середина вкуса и чуть терпкое окончание. И привкус чего-то такого старого не знаю как описать - этот привкус есть у ДЛФ (кто пробовал). По промываемости 7-8 заливок держит, водой 70-75 С. Пьеться легко, очень вкусная йерба, подойдет новичкам (без тонких изысканных трудноуловимых букетов). Для меня 6,5 из 10 (- за упаковку и не очень выразительная середина вкуса, но за такие деньги - "Галя балованная"). Упаковку из бумаги по 1 кг - на каждый день самое оно. Нервную систему не разгоняет, а нормализует - очень ровное настроение (для вышивать, читать...)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15