Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Различные чаи (не мате)  (Прочитано 35499 раз)

Description:

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #89 : 31 Августа 2017, 13:11:02 »
Цитировать
Мне же нужна ясность в голове и энергия ..
" Кто гонял жизнь , тот никуда не суетиться " - чай помогает осознать в полной мере =)))
Капни в сторону зеленых и уишанских улунов ..  шу-смола еще , но для меня она " не честная " и неестественная , если так можно выразиться ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #88 : 31 Августа 2017, 12:49:38 »
Конкретики относительно воздействия возможно услышать ?
Чай не располагает к активным действиям, он создаёт, я бы сказал, тупо-созерцательное состояние. Мне же нужна ясность в голове и энергия, так как последнее время я занят буквально с утра до вечера. Ничего сверхъестественного мне не надо, просто к вечеру утомляюсь и активность спадает, хотя физические силы ещё есть.
Йерба всё-таки заряжает энергией, даёт явный прилив сил и помогает быстрее высыпаться.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #87 : 30 Августа 2017, 21:37:52 »
Распробовал Шен, теперь пью его каждый день. Лёгкий, приятный, но не совсем то. Хотелось найти что-то близкое к йербе по воздействию (так как полки пока пусты :(), но не получается.
Говорили же, "чай снижает пассионарность", а я не верил.  :D

Хороший тегуанинь похож на мате. Да хун пао самый мощный, а-ля риос в квадрате. Но их ценник начинался 5 лет назад от 500р за 100г, через знакомых проверенных дилеров. Фальсификата 90% если не больше. На раз надо сыпать 15-20грамм в гайвань или через чайник. Вообще нет горечи, чистый вкус и эффект. Выдерживает 10 подливок. По цене/качеству имхо мате лучше. С ДХП на утро похмелье  :balalayka:
случайности не случайны

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #86 : 30 Августа 2017, 18:46:35 »
" Чай опьяняет своею трезвостью "
Цитировать
Хотелось найти что-то близкое к йербе по воздействию
Чай не Мате !
Конкретики относительно воздействия возможно услышать ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #85 : 30 Августа 2017, 16:09:00 »
Распробовал Шен, теперь пью его каждый день. Лёгкий, приятный, но не совсем то. Хотелось найти что-то близкое к йербе по воздействию (так как полки пока пусты :(), но не получается.
Говорили же, "чай снижает пассионарность", а я не верил.  :D

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #84 : 27 Августа 2017, 17:15:55 »
А під який чай ісинський чайник використовуєш? Це ж ісинської, чи звичайної глини?
Да Бог его знает из какой он глины , печать стоИт , стОит не дорого , держать и пользоваться приятно , для меня это основные критерии . И тем не менее , история с наработкой к нему применяется - шен пуэры и в экспериментальных целях хэй ча . Но здесь больше подходит тема : " гайвань vs. чайник ".
Исинская глина , как и шу пуэры окутана ореолом загадочности и толстым слоем денег ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн DIaMONd88

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #83 : 26 Августа 2017, 22:08:10 »
Чабань у тебя аутентичная, сам вырезал?
Чабань ручной работы , делалась исключительно под размеры столика ; произведена в Красноярском крае из массива сибирского кедра )


А під який чай ісинський чайник використовуєш? Це ж ісинської, чи звичайної глини?


Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #82 : 26 Августа 2017, 09:22:14 »
Чабань у тебя аутентичная, сам вырезал?
Чабань ручной работы , делалась исключительно под размеры столика ; произведена в Красноярском крае из массива сибирского кедра )
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #81 : 25 Августа 2017, 23:52:53 »
Значит , еще всё впереди !
Себя же балую вот так


Чабань у тебя аутентичная, сам вырезал?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #80 : 25 Августа 2017, 16:31:38 »
Значит , еще всё впереди !
Себя же балую вот так


Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #79 : 25 Августа 2017, 15:36:10 »
А к шену , как относишься ?
Не знаю, пробовал только рассыпной Наньлу и пока что так и не распробовал.  :D

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #78 : 25 Августа 2017, 15:26:01 »
Знатоком не считаю себя , но некое понимание чайной темы имею . Тебе нравятся чаи из разряда "ням-ням" , что не удивительно =) Шу пуэр - грамотно продуманный маркетинг , ИМХО . Особую разницу сложно почувствовать на первых порах , а если углубиться в производство , то желание может отбить напрочь .. А так , ну бошки Мэнхайские могу посоветовать .. А к шену , как относишься ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #77 : 25 Августа 2017, 13:23:04 »
Недавно по случаю заполучил большой набор чаёв. Частью с Мойчай, частью развес от РЧК. По итогам пришёл к весьма печальным выводам: мне намного больше нравятся чаи от Чайной Компании. Тот же зелёный с соу-сэпом или зелёный с женьшенем. Я понимаю, что всё дело в удачном (временами) использовании добавок и ароматизаторов, но, что поделать, этот чай просто вкуснее.
Собственно, мой путь к йербе начался именно с увлечения развесным кофе и чаем от РЧК. Потом уже я постепенно перебрался на пуэр и йербу. Вскоре пуэр был благополучно забыт.
Кстати, вопрос к знатокам: какой шу пуэр можно приобрести для редких распитий под настроение? То есть, какие есть крепкие середняки по вкусу и воздействию?

Оффлайн Yegor

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #76 : 20 Июля 2017, 11:47:04 »
Михaлыч, ну, надо попробовать, а там видно будет. Можно ведь ветки измельчить дополнительно, для улучшения экстракции.

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #75 : 20 Июля 2017, 08:50:38 »
А можно поподробней? Я добавляю, может, 1-2 грамма (3-4 веточки) на 500 мл. Вроде пока негативных ощущений не было.
Верно мыслишь .. вот так сделаю ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15