Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Различные чаи (не мате)  (Прочитано 35493 раз)

Description:

Оффлайн ArtemCha

Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #14 : 23 Сентября 2011, 22:04:22 »
Эххх, не покупайте вы РЧКшный чай, плохой это чай. Что б было ясно - примерно как юнион, только еще хуже... Китайский чай это если можно так выразиться - основной мой питьевой рацион так что в нём я уж точно лучше чем в йербе разбираюсь  8) В "Оффлайне" брать вобще китайский чай у нас не особо желательно - даже во всяких чайных клубах. Если и чай там хороший, то в любом случае намного дороже чем он стоит, т.к. аренда не мало ест. Также для очного выбора чая необходим опыт, там нет такого в йербе - определенных марок, ну разве что у пуэра есть свои заводы, фабрики и т.д, а если берешь в проверенном магазине, то там как правило хороший чай за хорошую цену. Так что интернет онли, а на Украину я знаю только 3 приличных магазина. Для знакомства с пуэром не надо брать дорогой, все равно не ясно будет за что деньги отдаете, а если взять дешевый можно разочароваться. Но опять же, в чае понятие дешевости и ценовой политики совсем иное. Если хотите узнать больше о культуре, о выборе чая, особенностях и т.д. - я буду только рад.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #13 : 23 Сентября 2011, 15:18:54 »
Главное в нем, чтоб какашки раскрылись  ;D

ага, тут с 70 градусами номер не пройдёт  :obstenu: если не кипятком, то около того, чтобы пар валил - тогда раскрываются хорошо  :yahoo:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #12 : 23 Сентября 2011, 15:05:26 »
да, наверное. У меня от бахатле чай. Главное в нем, чтоб какашки раскрылись  ;D
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #11 : 23 Сентября 2011, 14:50:52 »
По теме, понравился улун с женьшенем. Бодрит :balalayka:

Такой что ли?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #10 : 23 Сентября 2011, 13:23:04 »
рассыпной пуэр. Есть и такой. У нас продают на развес в основном шу (черный). Чем больше пуэру лет - тем лучше. Это касается даже дешевых пуэров.
По теме, понравился улун с женьшенем. Бодрит :balalayka:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #9 : 02 Сентября 2011, 15:01:36 »
Такой вот пуэр попался мне на днях, решил купить для гостей :balalayka: и чтобы иногда чередовать с мате.  :drinkcoffee:  :vladoshki:

Я так понимаю это полуфабрикат ("шен", или как там его  :reader:  :vspomnil:), т.е. не прессованый, а в виде мелких скрученных бурых листочков с желтовато-золотистым оттенком. Аромат пряный, с цветочно-ванильным оттенком, вкус нежный и чуть сладковатый - удивительно приятный  :champion:

Пожалуй это лучшее, что я пробовал из пуэров - рекомендую!  :respect:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 10:12:01 »
да, действительно такого же тонизирующего эффекта как от матэ, от пуэра или от остальной продукции чайных кустов сложно без перегруза организма, поэтому даже и мучать систему экспериментировать не стоит над собой. И вообще то что содержится в кофе или чае имеет очень грубое, далеко не матеиновое воздействие на организм.

Ничего не поделаешь, придется походить немножко сонной мухой.

А количество засыпаемого пуэра, опять же зависит от предпочтений пьющего(в первую очередь, чтобы небыло перегрузов).

Я в первую очередь промываю пуэр(в стеклянном ситечке и пиалочке) почти кипятком градусов 95,оставляю его в нем на минуту. Заварку после промывки от пыли не пью, лишь наслаждаюсь ароматом.
Затем перемещаю ситечко непосредственно в заварник. Можно всю процедуру проделать в чайничке, а затем слить в пиалку. Жду еще минуту, дабы дать раскрыться аромату внутри.
Затем заливаю водой 90-95 градусов. Три мунутки и можно пить. Чаек сразу разливать весь, дабы заварка не болталась в водичке, и чай в последствии не стал горьким, и не ароматным.
С ситом удобнее так как можно сразу изъять заварку, из чайничка.

Выпиваем и вновь заливаем с дальнейшим завариванием в пять минут, и так до потери желания- пития. :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 13:25:11 от George »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #7 : 04 Июня 2011, 19:06:40 »
Если уж зашла речь про чай...Рецепт чифиря:  :yazik:
Грамм эдак сто черного чая, стакан воды, все это кипятить минут 15, потом процедить, смешать с молоком, добавить сахар по вкусу и поварить еще минут пять. Получается на вкус очень даже ничего (можно без молока, конечно, но тогда гадость жуткая, даже с лимоном противно  :drinkcoffee:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 22:15:41 »
завари в термосе. на литр кипятку 10-15 грамм чая. на час настаиваться. потом натощак по 100 грамм с интервалом 5-10 минут
Стас ты что пишешь, так и мотор посадить не долго  :bomba: :vspomnil: :porvu: :yazik:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 22:08:47 »
завари в термосе. на литр кипятку 10-15 грамм чая. на час настаиваться. потом натощак по 100 грамм с интервалом 5-10 минут

И что это будет? коктейль молотова???  :o :vspomnil: :porvu: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 20:43:50 »
завари в термосе. на литр кипятку 10-15 грамм чая. на час настаиваться. потом натощак по 100 грамм с интервалом 5-10 минут
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 01:05:24 »
Класть надо больше, и кстати пуэр то у тебя какой шу или шен ? Я сам года 2 назад любил побаловать себя хорошим шеном  :champion:

Я плохо разбираюсь в тонкостях  :reader: :vspomnil: - тот который чёрный, спрессованный в кирпичик  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Различные чаи (не мате)
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 00:19:30 »
Класть надо больше, и кстати пуэр то у тебя какой шу или шен ? Я сам года 2 назад любил побаловать себя хорошим шеном  :champion:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Различные чаи (не мате)
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 00:18:00 »
В ожидании йербы попиваю пуэр  :drinkcoffee:  8) Приятный напиток, вовсе не горький. Правда
от засыпания помагает весьма слабо  :vspomnil: :P
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15