Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate в России  (Прочитано 56324 раз)

Description:

Оффлайн gostuv

Re: Yerba Mate из России
« Ответ #151 : 26 Ноября 2020, 10:38:31 »
Приветствую всех!
В честь "Черной Пятницы" никто "холявного"(что бы прям приятный ценник был) мате (в России или с доставкой сюда) не встречал?  :mateforum:

Оффлайн bananashop

Re: Yerba Mate из России
« Ответ #150 : 04 Октября 2020, 23:16:31 »
Беру мате в Уфе и не парюсь https://mate-ufa.com/

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #149 : 31 Августа 2020, 22:51:26 »
Посмотрел цены в дон мате, чуть инфаркт не случился, а попробовать-то хочется новенького, да и хорошо забытое старое тоже.. :obstenu:
Практически цены те же. Просто мы беднее стали, к сожалению...
Горькая, но правда. Как-то мате стал чуть ли не на вес золота, как с перцем в средневековье. Вот интересно как продаваться будет, глядишь к просрочке дело подойдет, а там и можно посмотреть будет. Но это такое себе((

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #148 : 31 Августа 2020, 13:43:30 »
Bombino, вот это уже взрослый разговор, спасибо за объяснение  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Re: Yerba Mate из России
« Ответ #147 : 31 Августа 2020, 11:36:24 »
Дима к сожалению на ценообразования повлияло два основных фактора.
1. Закупочная цена - некоторые позиции закупались по 5-6 euro за 500грамм
Та же Анна, Кватрик, Titrayju Organica и еще пару позиции реально дорого вышли в закупке.
2. Таможня - раньше мы возили через границу при помощи курьеров. Практически с начала марта месяца как вы знаете из за эпидемии коронавируса выезд был закрыт и для приграничного движения в том числе. Из за этого у нас на 4 месяца завис товар в Польше.
Последние 3 месяца мы возим через документы и таможимся. А это уже совсем другие деньги, которые как вы понимаете закладываются в себестоимость товара. На самые дорогие марки мате стоит минимальная из возможный наценок, копейки по сути. Где возможность позволила цены приемлимые, как например Kalena Elaborada, Flor de Obera, Grapia Milenaria, Jesper Tradicional тот же Тукан.
Россияне вынуждены покупать еще дороже они также таможатся в белую. Посмотрел цены в долларом эквиваленте на старый приход товара всем известного сборника. Практически цены те же. Просто мы беднее стали, к сожалению...
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 08:51:41 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #146 : 31 Августа 2020, 11:13:03 »
Новость отличная!) Еще бы цены хотя бы чуть-чуть ужались!) Есть перспективы в этом направлении?)
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Yerba Mate из России
« Ответ #145 : 31 Августа 2020, 10:15:31 »
Парни нет никакой конспирологии. Есть в Европе новый серьёзный игрок который и привёз этот контейнер. У меня с данным игроком заключён договор на поставки в Украину, у Дон Мате такой же договор по РФ. Я не могу продавать мате в РФ, что бы не перебивать российскому магазину торговлю. Остальные страны СНГ без проблем. По Европе они делают отправки и в Польшу и в Швейцарию и так далее. На определённом этапе сотрудничества поставщик обратился ко мне с просьбой помочь привезти чего то нового и интересного. Я составил список из марок мате и отправил им. Через не сколько дней получил подтверждение что они уже начинают получать цены по тем маркам что я скинул. Что то не доехало по некоторым причинам. Я вам скажу больше, у меня есть еще 2 таких списка которые я буду предоставлять с периодичностью в скором времени поставщику. Там марки мате которых в Европе вообще не было никогда. Также свои предложения можно скидывать мне в личку.
Флор де Лиз который был и есть в РФ был привезён под заказ этим же поставщиком для российского магазина. Так что ноги растут с одного места. Думаю нужно радоваться что в столько трудное время сложилась такая ситуация.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 08:35:29 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #144 : 30 Августа 2020, 21:07:10 »
Cebador, не пали кантору! Ибо покупка и продажа йерба мате в Европе - это занятие левела Пабло Эскобаровича Штирлица! А вдруг это дисительно мдека?! А если не мдека?! Тебе это надо?!)))

Оффтоп крепчал, берёзы гнулись  :offtop: :yazik: ;D, что толку тыкать пальцем если вряд ли кто нам признается ибо:
"банкоффская тайна" - А она у нас была? /из доклада ВВП на партийном съезде начала 2000х/
ПЫСЫ: пойди чтоль покритикуй мойпоследний обзорчик  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #143 : 30 Августа 2020, 19:59:36 »
Саоычь, ты если чо, тоже так нормально конспирологии влил  :vspomnil: А то что смешно, да =)))
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #142 : 30 Августа 2020, 16:52:27 »
Cebador, не пали кантору! Ибо покупка и продажа йерба мате в Европе - это занятие левела Пабло Эскобаровича Штирлица! А вдруг это дисительно мдека?! А если не мдека?! Тебе это надо?!)))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #141 : 30 Августа 2020, 15:45:35 »
Щетаю, что спорить здесь не о чем от слова "вообще") В том смысле, что ситуация - это типичный лол с некоторым уклоном в фейспалм) Ну, т.е., лично для меня, совершенно не важно, кто, когда и откуда это, то и другое привез.Главное, что дали повод поржать) Здесь и сейчас, это дорогого стоит)) А так-то, чо, можно и на фактуру для порядку глянуть...Все-таки вопрос кватрикастой кватрикастости кватрика - далеко не из праздных!) Геополитический, почти, вопрос!)

Есть предположение что ноги растут от небезызвестной компании MDECA которая часто отгружает "солянки" импортёрам из восточноевропейского региона. Тогда и рекомендации наполнения и разные точки входа - все выглядит вполне логично. Подчеркну - это всего лишь предположение. :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #140 : 30 Августа 2020, 14:19:13 »
Щетаю, что спорить здесь не о чем от слова "вообще") В том смысле, что ситуация - это типичный лол с некоторым уклоном в фейспалм) Ну, т.е., лично для меня, совершенно не важно, кто, когда и откуда это, то и другое привез.Главное, что дали повод поржать) Здесь и сейчас, это дорогого стоит)) А так-то, чо, можно и на фактуру для порядку глянуть...Все-таки вопрос кватрикастой кватрикастости кватрика - далеко не из праздных!) Геополитический, почти, вопрос!)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #139 : 30 Августа 2020, 14:07:22 »
Немало забавляют эти игры в секретность от всех отписавшихся и нет, сторон)) Даже швейцарская полька и то умудрилась в разговоре столько напустить тумана вокруг источника разнообразия, что на ум пришла натуральная подписка о неразглашении. :reader: При этом, что в Европе, что в России, что в Украине, мы говорим об одном и том же ассортименте травы, но какбе подразумевается, что все завезли его совершенно эксклюзивно и независимо друг от друга :vspomnil: В этой связи хотелось бы узнать, какой из кватриков - польский, украинский, российский и пр. - самый трушный и кватрикастый?))

На правах полуоффтопа, но чтобы не растягивать точки в запятые - всё как по мне решается просто в этом споре - кто покажет фактуру в виде отгрузочных документов (инвойсов, фрахтовки, таможенных накладных и т.п. на своё имя - точнее на свою компанию) - того и тапки (в смысле права на первичность, ставящие автоматически остальных в ранг реселлеров  :reader:). А пока этой фактуры нет - все остальные разговоры из разряда гадания на матейной гуще  :obstenu: :vspomnil: :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #138 : 30 Августа 2020, 10:12:51 »
Немало забавляют эти игры в секретность от всех отписавшихся и нет, сторон)) Даже швейцарская полька и то умудрилась в разговоре столько напустить тумана вокруг источника разнообразия, что на ум пришла натуральная подписка о неразглашении. :reader: При этом, что в Европе, что в России, что в Украине, мы говорим об одном и том же ассортименте травы, но какбе подразумевается, что все завезли его совершенно эксклюзивно и независимо друг от друга :vspomnil: В этой связи хотелось бы узнать, какой из кватриков - польский, украинский, российский и пр. - самый трушный и кватрикастый?))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из России
« Ответ #137 : 30 Августа 2020, 01:06:13 »
Что же в этом простого, если Польша под боком, а Аргентина буквально на другом конце Земли?
Да и ассортимент совпадает.

Тем не менее, моё предположение подтвердил первоисточник - именно с "другого конца", а не с Польши и ЕС, так что точно "не тот самый" :reader: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15