Голосование

Мате какого происхождения Вы предпочитаете?

Аргентина
74 (64.3%)
Парагвай
29 (25.2%)
Бразилия
5 (4.3%)
Уругвай
6 (5.2%)
Чили
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Аргентина~Парагвай~Бразилия~Уругвай кого хочешь выбирай-ваши мате-предпочтения:  (Прочитано 68977 раз)

Description:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
нужно сказать что этот зум, не дает все же правильного представления о "уругвайском" помоле...
Меня донимают смутные сомнения  ??? А существует ли вообще такая "константа" как "уругвайский помол"  :obstenu:, если собственно "чисто уругвайского сырья" отродясь не наблюдалось, даже в самом сердце Уругвая  :vspomnil:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
речь не о ущемлении :vspomnil:, просто марки Уругвая, Бразилии и Чили, представлены в минимальной степени: Ларанжейрас, Барау и продукт бразильско-уругвайской кооперации Ля Мулата...в скором времени лично я ожидаю подобный в этом смысле, "мулатке", Канариас...

хотя ;D, что за вопрос Бомбино, здесь вопрос скорее к тебе чем к нам :vspomnil:...как только - так сразу...по поводу же сравнения, Аргентины и Парагвая, то лично я думаю, что это просто смешная попытка одних, доказать самим себе, что они не мутанты ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Вот мне интересно а почему вы ущемили Уругвай? Причина только в том что их марки у нас не представлены?

Оффлайн Mitik

Дякую, Севадор! все конкретно описав, у марочних розділах, важкувато було це знайти. А то я думаю чого так мій перший мате - "пташка " заснути не дає. Ну з компуестами трохи зачекаю

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Друзі скажіть які марки мате найкраще розслабляють, заспокоюють, ну можна на ніч випити. А які зранку ставлять на ноги, (і по цимбалам, що спав пару годин). Цікаво, що скажете

У "марочних" розділах все більш-менш детально розписано...не лінуйтесь уважніше читати форум.
Якщо стисло формалізувати, маємо щось подібне:

1. Ріос Класік (та й Органіка здебільшого також), Натура, ДЛФ (окрім Фуерте) - заспокійливі, можна сміливо вживати перед сном, також будь-яка Компуеста та Качамате стануть у нагоді;
2. Коста Норте, Пахаріто, Росамонте деспалада (та й взагалі більшість деспалад) - "тонізуючі" надають енергетичний заряд та корисні для стимуляції фізичної і ментальної активності.

Далі - індивідуальне сприйняття організму... особисто мене, наприклад, парагвайські марки заспокоюють...когось - навпаки збуджують. Корисно доречі звертати увагу на відсоток кофеїну у складі того чи іншого сорту.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Mitik

Друзі скажіть які марки мате найкраще розслабляють, заспокоюють, ну можна на ніч випити. А які зранку ставлять на ноги, (і по цимбалам, що спав пару годин). Цікаво, що скажете

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
 :)При этом сам-то он любит сугубо аргентинские: всю линейку мартина(в том числе не менее Ла Оху), плюс Оберу и Пипорэ из остального бразильское, словом тоже не будь дурак на всякий Круз не бросится...
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
в колоне железо практически не ощущается...эдакий привкус подветренных яблок....затрудняюсь полноценно описать его вкус...но мне он очень нравится...с утра вот только перед выходом куда-то его не попьешь...зато спиться после него сладко :) и сны хорошие снятся :) кабан одобряет  :D есть в нем что-то деревенское...эдакая обера по-парагвайски...
зы: может у тебя он был весь такой железный изза повышенной влажности, и следовательно, окисленности пробника? Пахарито по-железней колона будет на порядок, имей ввиду на будущее ^_^
мой топ парагваек:
1 колон
2 пахарито
3 ля рубия
ну а больше я парагвайку и не пил :)
на мой скептический вкус все эти марки вкуснее многих аргентинок (лас мариас, ля оха, ноблеза син пало).
Как сказал мне Андрей с хербатково: "Всё должно быть ценимо", в том контексте имелось ввиду, что всё должно быть опробовано, как я понял.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 21:23:45 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
 ;Dа может я
люблю спорить, даже если знаю, что неправ.
 
:bomba:
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
главное уважать чужое мнение, имхо...и никому не навязывать свое субъективное  :balalayka: тогда всё будет хорошо  :champion:
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
 ;D гуру, тоже лажают :balalayka: почему нет? :vspomnil:
а рогом, я не уперся, просто 4 по 50 хватило(и должно хватать..) что бы прочувствовать основные моменты железа, которое в таком количестве, мне не интересно...ты и сам, хоть бы и наверняка ;D хотел, но от этого не уйдешь: железное с тем, железное с этим...нет уж уволь!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 21:08:48 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
не отказываюсь от своих слов, но во вкусе парагвай проигрывает без шансов аргентине...очень уж железный...не вижу противоречий, иногда именно такого охота :)
ради его пленительного аромата и взял себе аш 10% парагвайской йербы, если б не нравилась бы, не брал бы вообще :) да и кардинальные отличия от аргентинок очень даже интересны: пахарито весь такой горько-шоколадно-железный, колон густо-сухофруктово-железный и ля рубия со вкусом сладких горелых песочных печенек  :P ты многое, имхо, Дима, теряешь, не желая знакомиться с данными продуктами ближе, и уперевшись рогом, что вся парагвайка для терере...хоть убей не верю, что упакованные выдержанные марки, на которых производитель сам пишет рекомендуемую температуру 70*С, для терере...
вспомнился эпизод с всеми известным гуру, который долго, уперевшись рогом, стоял на том что в украину риоса не везут  :yazik:
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
А как же "абсолютное превосходство в плане аромата"?Это получается тогда,что при 1:10 ты себя лишаешь такого удовольствия?! :o И обрекаешь считай на бесконечный пост! :o
 
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
для себя определил потребление парагвая на ближайшие полгода в пропорции 1:10 по отношению к любимой аргентине :)
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Парагвайские марки  :bomba: конечно хороши для ознакомления с ними или когда "аргентинская классика  :champion:" уже порядком поднадоела  :P и хочется некоторого разнообразия, но вот для ежедневного или даже более менее регулярного  :balalayka: потребления в течение сколько-нибудь длительного времени мне кажется они не подходят  :aaa:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15