Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Taragui  (Прочитано 33815 раз)

Description: Establecimiento Las Marias

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Taragui
« Ответ #7 : 04 Сентября 2009, 21:24:58 »
если смешать 2 сорта тарагуя, всё равно будет тарагуй  ;D ;D ;D
с характерной для тарагуя горечью   :(

Тарагуй, не Тарагуй - всё равно получишь ... йербу  :P

А я вот не понимаю, почему вы так его не любите...Конечно это не Роза и не Риос...и даже не ДЛФ, но вполне себе пристойная трава на уровне Крауса и Натуры (мне кстати он даже больше чем Натура нравится). Да вымывается быстро - спору нет, но ведь "по вершку и корешок". Привкус (особенно первой заливки) весьма приятен (я вообще люблю вишнёвые тона) и не горчит совсем...может о разных сортах речь идёт? Я говорю о классическом красно-синем (как на картинке ниже).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Taragui
« Ответ #6 : 03 Сентября 2009, 22:59:23 »
если смешать 2 сорта тарагуя, всё равно будет тарагуй  ;D ;D ;D
с характерной для тарагуя горечью   :(
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Taragui
« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 01:18:23 »
увы не разделяю Вашего восторга...
Горький невыразительный вкус. Абсолютно никакого послевкусия. Промывается катастрофически быстро. В желудок падает как камни. Эффект быстроприходяще-быстроуходящий яркокофеиновый. Хоть улыбку и тянет но только тройку по пятибальной максимум. Тарагуй лучше развесного мате  :D
Пил тарагуй с пониженным содержанием мелких фракций и деспеладе(синий). Первый если еще можно пить, то от второго первые три заливки ядовито-горькие. После него была дрожь века и болела голова
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Taragui
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 15:17:50 »
Ждём, что скажет "начальник транспортного цеха"  8), прибалдевший от этой марки  ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Taragui
« Ответ #3 : 31 Мая 2009, 08:27:27 »
вкус напоминает DLF но намного ярче
обязательно познакомлюсь ближе с этим сортом

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Taragui
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 22:54:45 »
все очень верно..."виноградно-вишнёвое" - особенно...но...пришлось мне как-то, посидеть на Тарагуе пару месяцев...и ныне, ну никаких теплых чувств к нему испытать не получается...хоть убей :)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Taragui
« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 13:09:52 »
Вот, по праву, одна из лучших марок, всем нам хорошо известного производителя - Las Marias

Пусть она и не относится к сортам "ручной обработки", а самая что ни на есть "промышленно-конвейерная", но вместе с тем, качество продукта не оставляет сомнений.

Пожалуй, это один из концептуальных примеров классической йербы, выдержанной по традиционной рецептуре. Проводя параллель с марочными винами - такая себе Массандра Мерло 3-х летней выдержки, строгий "сухой" вкус без ноток "полусладкости" и десерта. И ассоциация эта не случайна...что-то винное, или даже виноградно-вишнёвое присутствует во вкусе и придаёт ему благородную пикантность.

Аромат - такой же глубокий, насыщенный фруктово-древесными оттенками, притягивает и вызывает гармонично-приятные эмоции.

Помол - мелкий (относительно), т.е. несмотря на то, что йерба неочищена, крупные стебли и листья практически отсутствуют.

И хоть в далёком 2005-м мне уже приходилось дегустировать Taragui, сейчас для меня он открылся совершенно по-новому, как будто в первый раз!

Попробуйте - не пожалеете ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 15:44:10 от Михаил Георгиевич »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15