Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate из Польши  (Прочитано 79077 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #23 : 05 Сентября 2009, 17:00:31 »
рад за тебя!!!...к сожалению для беларуских любителей йербы(и для украинских вроде как...) такой способ оплаты не проходит...карточки наших банков "в мире чистогана и наживы" не катят :(...только через посредников...что впрочем легко и очень удобно...для РБ - это http://www.wmbelarus.com/
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #22 : 05 Сентября 2009, 10:08:28 »
делюсь своим опытом сотрудничества с польшей:

сегодня оплатил заказ на польском сайте herbatkowo,com,pl
опыт сотрудничества с этой компанией у русских, беларусов и украинцев имеется достаточно большой!
Всё просто! Хочу поделиться со всеми как это сделать. Поляки русский понимают пишем по русски. На их сайте цены можно посмотреть и в долларах, и в евро, и в рублях. В рублях курс немного завышен вроде бы.

Помощь при регистрации в системе paypal vxzone,com/paypal-registration,htm
PP проще чем кажется на первый взгляд. Регистрация заняла 1 час.
Карту советую брать мастер кард виртуал в промсвязьбанке. Банк проверен и надежен. У меня с ним проблем не возникло. Деньги лучше закидывать в аккурат под заказ, ну чтоб максимум бакса 2-3 было на счету. У меня 3 цента осталось после заказа :D
Немного мутное объяснение верификации и последующих действий. До этого уже доходил сам и отписываю чтоб вы не мучились. С вашей карты спишут бакс за регистрацию (как я понял) и 1.95 за верификацию. Обратно их не прислали хз почему. После успешной верификации можно работать. Состояние вашего аккаунта в ПП станет "проверен". 0 на счету будет гореть всегда, это нормально. Баланс карты можно смотреть по выпискам и транзакциям на сайте предоставляемом промсвязьбанком, очень удобно. И не пытайтесь отправить больше чем у вам есть на карте:) не получится :D я пытался изза того что недоучел разницу курсов, и как я понял за перевод тож немного снимают. С меня сняли 53,02 долллара при переводе 51,4 доллара. Это стоимость 1 кг флор де оберы + 0.5 кг росамонте эспесьял + 0.5 кг ноблеза эспесьял + 0.5 кг пахарито эспесьял + 3 пробника по 100 грамм росы деспелады, ля рубии, романса+ доставка до Волгоградской области. Деньги отправил сегодня с утра, поляки среагировали сразу же :) идет посылка 3-5 недель в зависимости от висения на таможне. Не забудьте попросить поляков вложить в посылку инвойс (полную стоимость), без него посылка может застрять на таможне. При заказе свыше 3 кг стоимость пересылки увеличится. Мне дали скидку 8%, а может и больше, по моим прикидкам заказ должен был обойтись примерно в 60 баксов, так как доставка только 25 баксов. В целом сотрудничеством с поляками доволен. Выбор у них больше и цены гораздо более приемлимые, нежели в наших полутора интернет - магазинах :D

ps: в ссылках запятые меняем на точки
зы: сообщение больше адресовано русским:) но если украинцам оно тоже поможет буду рад  :P
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 10:11:37 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #21 : 29 Июля 2009, 08:23:04 »
Например деньги перечисляем на форум перевод на карту, на счет в банке и т.п., формируем заказ по сортам (каждый участник свой выбор), а остальную сумму разбиваем на количество желающих. Рассылку из Киева по факту получения уже гораздо проще осуществить.  
Так то оно так, только не стоит забывать, что стоимость пересылки не фиксированная, а зависит от веса посылки, т.е. чем выше вес, тем дороже пересылка. 0,5кг йербы при такой схеме (почта, FedEX, DHL) обойдется порядка 15$ и пойдет ли на это народ в нынешнее-то время это вопрос, тем более перед плановой закупкой в начале сентября. А вообще, технически организовать не проблема.  Сделаем опрос, узнаем сколько потенциально желающих присоединиться.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #20 : 28 Июля 2009, 20:47:32 »
если будет групповой заказ, то я в игре ! хотелось бы приобрести Nobleza Gaucha и Barao

Оффлайн gagarin

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #19 : 28 Июля 2009, 18:19:32 »
Есть такое предложение, поскольку на одного пересылка и оплата  довольно ощутима, то можно оформить групповой заказ. Например деньги перечисляем на форум перевод на карту, на счет в банке и т.п., формируем заказ по сортам (каждый участник свой выбор), а остальную сумму разбиваем на количество желающих. Рассылку из Киева по факту получения уже гораздо проще осуществить. Понятно что на поток такой процесс не поставить, но для того что бы попробовать редкие вещи попробовать стоит. Обсуждаем.... 

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #18 : 20 Июля 2009, 18:57:04 »
на матерково скажем, не сколько впечатляющий по количеству, сколько по цене...а на йербаворлд к сожалению к нам вроде не шлют...в Беларусь точно...справлялся...
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #17 : 20 Июля 2009, 17:38:36 »
вот ещё пару польских магазинчиков:

http://www.materkowo.com
http://www.yerbaworld.pl

заказывать не пробовал, но ассортимент впечатляющий  8)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #16 : 17 Июля 2009, 23:06:13 »
Выгодно заказывать начиная от 3 кг. А если еще учесть что там принято обычно докладывать сверх меры бонусы (иногда аж до полкило), то тем паче....

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #15 : 16 Июля 2009, 20:37:48 »
да дорого >:(...и ты  Бомбино знаешь, что виновата в этом только укрпочта и никто больше >:((примеры вменяемых расценок в той же Беларуси)...а смысл все же есть...когда очень хочеться испробовать невиданные для Украины марки, которые  согласись в Польше в большом достатке , вполне можно разок, изредка не часто и переплатить...я ж говорю касательно Украины этот пост, для БоЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ...для примера продают в Днепре Андресито и матэ от "МАРТИН..." дорого...но уверен для большинства посетителей сего форума вопрос даже не стоял покупать и пробовать или нет...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 22:46:47 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #14 : 16 Июля 2009, 19:39:39 »
Чесноговоря шкурка вычинки не стоит. Не понимаю какой смысл покупать в Польше переплачивая за доставку если можна купить в Украине? Не всё  правда, но то что есть считаю пока достаточным для употребления. Платить стоимость доставки 20-50$ как то не серьёзно.  ;D

Оффлайн Woland61

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайков: 0
  • Українець Афіґєнний :)
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #13 : 13 Июля 2009, 23:57:53 »
нуу.... користувачам лінукса там просто потрібно завести обліковку.. та й скайп же в них начебто є ?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #12 : 12 Июля 2009, 18:10:17 »
да и еще...для большей простоты  связи с вышеупомянутыми ресурсами и их продавцами, лучше всего скачать польский пэйджер(их вариант Аськи и ост.)  Gadu-Gadu на http://www.gadu-gadu.pl/
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #11 : 12 Июля 2009, 01:37:17 »
Для России тоже доставка 21 дол до 3 кг. Плюс идет долго - от 3 недель до месяца...Но я все же не сдержался заказал у известного в узких кругах Збигнева 2 кг для пробы...Если нормально дойдет буду заказывать в Польше и дальше. А то у нас в Москве выбор скромный до невозможности - Ла Оха, Палермо, Дон Лукас Андресито, и дико дорогие Агуантодора, Кастелло и Риос Органика. Ну и вездесущие "промышленники" из Лас Мариас конечно...

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #10 : 11 Июля 2009, 18:03:33 »
 >:( Для Украины конечно дороже чем для Беларуси...для посылки скажем до 2кг - 21 и 10$ соответственно :o..плюс проблемы с оплатой...с тем же пей Пал у вас проблемы...но...пост для больших любителей естественно..
all phenomena are empty

Оффлайн Woland61

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайков: 0
  • Українець Афіґєнний :)
Re: Yerba Mate из Польши
« Ответ #9 : 11 Июля 2009, 16:24:22 »
а яка ціна доставки виходить ?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15