Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Esquina De Las Flores  (Прочитано 36805 раз)

Description: LA ESQUINA DE ANGELITA S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #24 : 08 Июня 2009, 14:36:37 »
Ввиду того, что остатки Piper Pol'а допили на последнем заседании Клуба, я плавно переключился на Флоресовскую Компуэсту... Она несколько жестче, видимо из-за большего присутствия "palo", а может просто свежее и не успела выдохнуться, но факт в том, что горчинка сильнее ощущается в привкусе. Видимо поэтому моя жена объявила этому сорту бойкот и настоятельно требует PP (где его сейчас достать, я, честно говоря, без понятия). Что до ДЛФ-Компуэсты, то успокоительное воздействие ЦНС присутствует не в меньшей степени, чем в PP. Когда у меня на прошлой неделе не на шутку разболелась голова - Компуэста выручила очень кстати. Одним словом, кому неприемлемо бодрящее действие классического матэ в силу природной возбудимости, расстройства ЦНС или ещё каких- либо субъективных факторов, а матэ при этом пить нравится и хочется - компуэста здесь как палочка-выручалочка!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: De Las Flores
« Ответ #23 : 25 Мая 2009, 11:40:04 »
кстате я видел "No GMO"
ГМО уже и до мате добрались ?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2023, 00:42:27 от Cebador »

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #22 : 18 Апреля 2009, 22:30:25 »
Нет, в контейнер как ни крути а больше 10 тонн ( я имею ввиду 20 футов ) не зайдет, и дело не в упаковке. ДЛФ даже сложнее палетизировать, его в высоту не особо поднимешь.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #21 : 18 Апреля 2009, 22:07:48 »
ДЛФ считают, что в таком виде мате легче переносит путешествие по океану. :)
А мне кажется тут есть и коммерческая подоплека: матэ в полиэтиленовой упаковке не содержит воздуха, а стало быть больше помещается в контейнере, иными словами вес брутто в данном случае меньше ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #20 : 18 Апреля 2009, 19:22:53 »
ДЛФ считают, что в таком виде мате легче переносит путешествие по океану. :)
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #19 : 18 Апреля 2009, 18:42:28 »
Качество у них очень хорошее и хозяйка очень ярая сторонница всего натурального.
Ну качество-то безупречное, я не это имел ввиду, сравнивая с "Премией", имелась ввиду концепция. Но вот одно в упор не понимаю, если она такая сторонница здорового и натурального питания, почему же фасует матэ в полиэтилен, для стран третьего мира?  Ведь есть же флорес и в бумажных пачках, почему он к нам не доходит?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #18 : 18 Апреля 2009, 15:59:21 »
Нет, я думаю другого уровня,скорее как говядина "Ангус", это не сеть супермаркетов, а сеть ресторанов здорового питания, и производство экологически чистых органических продуктов.
Качество у них очень хорошее и хозяйка очень ярая сторонница всего натурального.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #17 : 18 Апреля 2009, 15:05:59 »
ДЛФ не специализированный производитель мате. Они закупают сырье у проверенных фермеров, так же как и остальные свои органические продукты. Они производители и фасовщики органики и негенномодифицированной сельскохозяйственной продукции. В этом их фишка. + у них порядка 40 ресторанов здорового питания по стране.
Интересно, так это у них продуктовая торговая марка типа как у нас "Премия", получается? ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #16 : 18 Апреля 2009, 11:23:27 »
ДЛФ не специализированный производитель мате. Они закупают сырье у проверенных фермеров, так же как и остальные свои органические продукты. Они производители и фасовщики органики и негенномодифицированной сельскохозяйственной продукции. В этом их фишка. + у них порядка 40 ресторанов здорового питания по стране.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #15 : 18 Апреля 2009, 11:19:32 »
Ну да, а зачем из Штатов ? На Украине покупай, думаю будет все равно дешевле.
ДЛФ не специализированны
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: De Las Flores
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009, 23:35:46 »
а вообще цены за пересыл из штатов соответствующие...вот копия ответа :) :Hi Dmitry,
 
The costs for shipping mate to Belarus is as follows:
 
1/2 kg - $12
1 kg - $17
2 kg - $30
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: De Las Flores
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009, 21:37:47 »
ДЛФ из мира чистогана и наживы :) 7.75$ за пачку
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 21:40:48 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #12 : 03 Февраля 2009, 20:55:38 »
Так що в мене з'явився один улюблений сорт  точно)

Да уж, судя по всему не только у Вас он любимый :) Не успели привезти - уже весь разошёлся, едва одну пачку себе вырвал, и то благодаря Vazamak'y ;)
Так что, если кто страстно желает именно этот сорт - записывайтесь в очередь на апрель-май :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 01:04:40 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Woland61

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 48
  • Лайков: 0
  • Українець Афіґєнний :)
Re: De Las Flores
« Ответ #11 : 03 Февраля 2009, 12:07:04 »
прикупив Де Ла Флорес з травами.... перший калебасик "нє впєчатліл".. а от наступні заливання.. ммм.... такий післясмак приємний... вчора з 6 до 10 пив .. здається 5 заливок робив... по всіх наступних післясмак лише покращувався.. Так що в мене з'явився один улюблений сорт  точно)



Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #10 : 27 Ноября 2008, 12:16:45 »
Вынужден сообщить прискорбную новость: De Las Flores уже закончился (вчера забрали последние 4 пачки). :(

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15