Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Esquina De Las Flores  (Прочитано 36798 раз)

Description: LA ESQUINA DE ANGELITA S.A.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: De Las Flores
« Ответ #69 : 01 Августа 2010, 16:17:01 »
уж не про камышинку ли речь идет?  ;D
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: De Las Flores
« Ответ #68 : 01 Августа 2010, 13:45:32 »
Уже 3-й день пью De Las Flores Suave и с каждым разом все больше убеждаюсь, что это марка пусть и не способна на  :bomba:, но в то же время не даст сосем уж скиснуть, несмотря на свою приставку суаве  :champion: Драйв в ней похож на легкое трепетание ветерка в плотных зарослях прибрежного камыша, какой-то чистой речки, текущей по ровной приволжской равнине :roza:
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 14:56:06 от George »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #67 : 27 Июля 2010, 00:22:47 »
De Las Flores Suave :drinkcoffee:
Очень приятный и легкий мате, что собственно и ожидалось  :reader:. Вкус классический травяной с небольшой чуть пряной сладостью усиливающийся ближе к лавадо. Ему подстать и аромат, как будто по задумке самой матушки природы призванный держать некую планку качества, ниже которой уважающий себя мате не опустится :love:. По совокупности трех столпов качества уверенно обходит Натуру , пусть и с совсем небольшим запасом  :yazik:
Итоговая оценка 6.5/10  :roza:
ну вот, совсем другое дело, а то "промывается быстро", "слабее Натуры"  :obstenu:, другое дело вышесказанное  :champion:, под таким не грех и "подписаться под каждым словом"  :porvu: Разве-что, совокупную оценку я б не постеснялся поднять до 7-ки.

PS: Классика, она и в суаве - Классика, сказал Себадор, потянув DLF из калабаса  :drinkcoffee: :balalayka:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: De Las Flores
« Ответ #66 : 26 Июля 2010, 17:17:01 »
De Las Flores Suave :drinkcoffee:
Очень приятный и легкий мате, что собственно и ожидалось  :reader:. Вкус классический травяной с небольшой чуть пряной сладостью усиливающийся ближе к лавадо. Ему подстать и аромат, как будто по задумке самой матушки природы призванный держать некую планку качества, ниже которой уважающий себя мате не опустится :love:. По совокупности трех столпов качества уверенно обходит Натуру , пусть и с совсем небольшим запасом  :yazik:
Итоговая оценка 7/10  :roza:
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 13:38:21 от George »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: De Las Flores
« Ответ #65 : 24 Февраля 2010, 17:30:43 »
 ;D ;D ;DДа уж если бы ты его
выбрала, со свойственным
тебе максимализмом,
это, на минуточку 10 кило,
 не меньше ;D...а что же тогда
с 10 кило косты делать ???...вот
 в этом думаю и вся заковыка :
bomba:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 01:10:43 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: De Las Flores
« Ответ #64 : 24 Февраля 2010, 17:19:48 »
Продегустировав De Las Flores Suave, попавший ко мне в руки (зубы) по приятной  :roza: оказии, не могу об этом не написать пару строк.
После кислого (да! для меня кислого!  :yazik:) Фуерте первый сёрб Суаве был произведен с великой опаской и настороженностью. Но, как оказалось, дули мы на воду, обжегшись на молоке.
Суаве пошел "мягинько", как родной. язык не "тек" даже с первой заливки, хотя все же кислинка присутствовала - либо это особенность ДЛФ, либо моя индивидуальная реакция.
Аромат легкий, ненавязчивый, как и вкус. Растворяется в носоглотке плавно, но всепроникающе.
Вторая заливка практически не потеряла ни во вкусе ни в аромате.
Трава выдержала 6 заливок на протяжении часа-полтора (не засекала). При каждой заливке вкус вроде не сильно терялся, но как-то так на 7 заливке я поняла что пью почти чистую воду  :drinkcoffee: НО! жербы засыпалось треть калебасы (великовата она для меня, около 200 мл).
общая оценка De Las Flores Suave положительная  :champion:
...
и все же :yazik: после Косты я бы его не выбрала. это как чилийское вино после токая, наверное, если позволительно провести такую параллель. Я не поклонница Токая, у меня другие предпочтения, но думаю что такая аналогия будет понятна и не обидна для поклонников ДЛФ :balalayka:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: De Las Flores
« Ответ #63 : 15 Февраля 2010, 22:08:52 »
Наконец и мне попал в руки Фуерте (до этого пил только Традиционный и Компуесту). Как на мой субьективный взгляд "рыбного" не почувствовал ничего. Запах - как смесь дерева и парного молока, привкус - как свежескошенной луговое разнотравье, без цветочных оттенков конечно (кто был на сенокосе хоть раз - тот поймет), на сейчас - уже 6-я подливка (залил на 1/2, может чуть больше) и вкус не изменился, как послевкусие остается легкая кислинка-горчинка (как после чуть скисшего молока). Насчет того, что он не так силен, как Коста Норте - действие начал чувствовать на 10-м глотке (может это сказался голодный пайок на Краусе последнюю неделю пока ждал посылку).
По типу вызываемых процессов мате делю на: "пробивает на подумать-помедитировать", "пробивает на поговорить долго и интенсивно", " пробивает на неспешный разговор", "пробивает на екшн и веселье". Так вот этот сорт - для меня относится к последней характеристике.
Пока писал эти строки появился в привкусе и вкус тыквенных семечек жаренных в печи.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: De Las Flores
« Ответ #62 : 11 Февраля 2010, 20:51:18 »
Цитировать
...Вполне возможно что у рыбных матеманов...Возможно у рыбных людей нарушен кислотнощелочной баланс во рту, что замыкает эти рецепторы при питье мате
плюс за пост и отдельное спасибо за образы :champion: чуть не прослезился ;D..."кабаны" нервно забивают калабасы :o = :vladoshki:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 21:20:58 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Venja

Re: De Las Flores
« Ответ #61 : 11 Февраля 2010, 20:48:53 »
ЕМС - это бывшая почтовая служба КГБ. Так что не удевительно ;D
И у нас в Харькове и по всей Украине

Оффлайн nester

Re: De Las Flores
« Ответ #60 : 11 Февраля 2010, 20:40:45 »
Хороший отчет по ДЛФ, жаль что я его не читал до того как заказал каждого сорта по кило на пробу :)
С научной точки зрения :reader: рыбность мате может обуславливаться поразному:
1) Первое что  подумал а не закисла ли калабаса, но после великолепного отчета Marzochi, проведшего эксперимент в нейтральной посуде я понял что нет.
2) На языке расположено много вкусовых рецепторов отвечающих за разные вкусы, причем они идут не вперемешку, а каждый вкус в своей части языка(даже есть немного на небе, миндалинах, задней части глотки и гдето еще :) Я затрудняюсь ответить какие рецепторы отвечают за вкус рыбы, похоже соленые :). Вполне возможно что у рыбных матеманов очень сильно развиты эти рецепторы которые воспринимют этот оттенок сильнее остальных вкусов, изза чего вкус рыбы у них сильно выделяется а у остальных нет
3)Если предположить что рыбный вкус относиться к соленому, то соленый вкус вкус передается по большому счету за счет электрической проводимости жидкости ощущаемой. Возможно у рыбных людей нарушен кислотнощелочной баланс во рту, что замыкает эти рецепторы при питье мате.
4)Возможно рыбный вкус зависит от партии, в одной партии Аргентинские парни случайно уронили рыбку в сушилку а в другой не роняли. Я конечно утрирую но я думаю вы меня поняли. для чистоты эксперимента похорошему надо провести эксперимент с разницей в год от разных поставщиков с разных партий.
5)Вкус и обоняние сильно взаимосвязаны, сильное влияние на вкус оказывают окружающие запахи. Возможно есть какойто часто встречаемый запах который оказывает такое влияние на вкус. По-хорошему эксперимент надо проводить зажав нос :)
6) ну и есть понятие вкусовой памяти, на ощущение вкуса влияет то, что было на вашем языке до этого, поэтому хорошо бы провести эксперимент ничего не ев и не пив с самого утра.

Лично от себя могу добавить что не ощущал рыбного вкуса, но теперь после прочтения решил проверить с акцентом на поиск рыбы в мате :). Завтра заварю традишнл и расскажу чем кончится поиски рыбных мест.

Абсолютно никого не хотел обидеть называя "рыбным" человеком, просто так смешнее :).

P.S. Вначеле темы было обсуждение доставки из Штатов. Насколько мне сказали на почте, чай относиться к запрещенным продуктам для экспорта и импорта из штатов. Я хотел подсадить на мате моего приятеля, для чего на Новый Год отправил ему набор юного матемана. На почте сам мате слать отказались, но после обсуждения и подписания бумажки о том что всю ответсвенность беру на себя и что это не наркота и в случает судебного разбирательства ответчик тока я они всетаки отправили и подарок дошел!!! :) ну собственно вопрос это у нас в Харькове в отделении ЕМС так только или везде?
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: De Las Flores
« Ответ #59 : 27 Января 2010, 20:51:16 »
Да это точное описание, и рыба присутствует не только в запахе, но и в послевкусии, как ни странно . Ответа у меня нет на эти ароматы. Попробуем это узнать у самой владелицы этой ТМ. :champion:
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: De Las Flores
« Ответ #58 : 27 Января 2010, 16:17:54 »
 :vladoshki: снимаю шляпу  Marzochi...основательно!...а по поводу "рыбных" ароматов, то они в той или иной степени возможны...насколько я понял по своему опыту и впечатлениями знакомых, разбежка от приятного аромата водорослей до...селедки ;D...почему оно так ???...возможны разные версии...
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 19:52:11 от sao007 »
all phenomena are empty

Marzochi

  • Гость
Re: De Las Flores
« Ответ #57 : 27 Января 2010, 01:56:53 »
Дабы подвести итоги  Я решил сделать дегустационный обзор De Las Flores.

В обзоре принимали участие De Las Flores :

Suave ( Light )
Traditional
Fuerte ( Strong )
Compuesta ( With Herbs )


В течении месяца Я дегустировал 4 пачки  разных ДЛФ и должен сказать , каждая мне понравилась по своему , за исключением традицонного , но об этом позже.

Для более объективной оценки было решено продегустировать его одновременно в посуде которая бы имела нейтральные характеристики. Калабасы сюда не подходили, тк каждый отдельный калабас имеет свой индивидуальный запах и объём , что могло бы субъективно дать плюсы или минусы одному из сортов. Для этого я использовал 4 чайные чашки одинакового объема и вида.

Аромат в сухом и заваренном виде.

Suave ( Light )
Имеет самый лёгкий аромат.  Аромат довольно таки приятный , близок к классическому, но безусловно слабее чем в Fuerte .

Traditional  В начале жесткий рыбно-йербовый аромат . Аромат сырой селёдки  чувствуется даже сильнее аромата самой йербы. После первой заварки аромат рыбы ещё больше усилился и пить мате стало просто невыносимо.

Fuerte ( Strong )
Очень приятный , глубокий насыщенный аромат. Даже немного глубже чем у обычной йербы. Нам очень понравился. Сильней любого другого аромата в данной категории.

Compuesta ( With Herbs )
Порадовал мятно-травянистым глубоким ароматом. Что-то напоминающее Piper Pol .  Мята в данном случае явно приобладает над запахом йербы , не сомтря на то что её в нём  около 3% .
  В категории аромат места распределяются следующим образом
1. Fuerte ( Strong ) - Безусловный лидер. Самый приятный сильный и полный  аромат.
2. Compuesta ( With Herbs ) - Понравился необычный насыщенный аромат.
3. Suave ( Light ) - Лёгкий аромат, значительно легче чем в Fuerte. Довольно таки приятен.
4. Traditional - Аромат живих карасей :) Худший аромат из всех мною опробованных экземпляров любых марок .


Вкус.




Suave ( Light )
Порадовал лёгким вкусом класической йербы без намёка на горечь. Но не стоит думать что он совсем слабый.  Как-то раз я заварил его чуть больше обычного и был удивлён когда меня попёрло в 2 раза сильнее чем от Fuerte. Это возможно и субъективно , я думаю проверю ещё раз при ближайшей возможности.

Traditional   Селёдко-йербовый вкус с сильным уклоном в сторону селёдки.  Первый раз когда только купил я сразу заметил неладное но не придал этому особого значения  при первом матепитии до того момента пока не добавил солодку. Солодка сделала из этого пойла 100% селёдочную смесь , к тому же сладкую. Меня тогда чуть не вырвало. С тех пор почти не пил его. При дегустации  мы почувствовали 100й рыбный вкус  явно забивающий вкус йербы и всё что можно. Обоих  чуть не вырвало.  Больше никога не куплю этого рыбного дерьма мате.

Fuerte ( Strong )
№1. Лучший вкус. Горечи нет в принципе. Вкус очень понравился. Глубокий вкус йербы близкий к классике. Отличный мате.

Compuesta ( With Herbs )
Сначало я думал что всего то 3% мяты предусмотрены чтоб смягчить вкус йербы. Однако.
Оказалось что всё те же 3% Мяты доминируют над вкусом йербы. Хороший мате для смены обстановки, в первую очередь для тех кто любит разнообразие . Вкус хоть и не классический , но мне понравился.  

 В категории   вкус   места распределяются следующим образом
  1. Fuerte ( Strong ) - Безусловный лидер.  Купите его и не пожалеете. Лучший мате без добавок в линейке данной марки.
2\3. Compuesta ( With Herbs ) - Хороший мате для разнообразия. В насыщенности вкуса не уступает Fuerte , однако он совершенно другой !
2\3. Suave ( Light ) - вкус полегче чем в Fuerte. Однако сила их действия примерно одинаковая. Идеален для начинающих  и хорош для гурманов.
4. Traditional -  Селёдочный микс , полный пздц отстой  ;D .  



Долгоиграние  у всех разновидностей  одинаковое. В компуэсте мята, и вербена даже чуть дольше играют и держат аромат  союза " Мате-мята ".



Читая отзывы на форуме я начал всё больше задумываться  что в некоторых пачках попадается селёдочный мате , а в некоторых нет. Возможно это связано с закупкой некачественого сырья которое идёт леваком и подмешивается в партию , или же вся партия такая.  Однако мне попался такой экземпляр , а новый у меня желания покупать как-то не возникает.


Ниже выкладываю фото самой йербы.



Пыли , как я заметил , во всех примерно одинаково. Основным отличием  мужду  Suave , Traditional  и Fuerte  выступает количество палочек. Так в Suave их меньше всего , в Traditional  по больше раза в два , и больше всего в Fuerte  , что вы и видете на фото.

Тоесть скорее всего отличия между ними только в количестве палочек, а всё остальное - маркетинг.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 02:02:09 от Marzochi »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: De Las Flores
« Ответ #56 : 30 Декабря 2009, 04:09:33 »
Утром приготовил ещё калабасик Фуэрте по всем канонам...никакой рыбы я там не унюхал!!! Ни селёдки, ни тараньки ни кильки: "і скільки в вас та шуба? нии, не з кільки - з чистопородньої тараньки!" (с) Просто Радио,  Но зато, ещё одна чёткая ассоциативная грань вырисовалась: древесный клей...фруктовых деревьев конечно-же, типа абрикос, вишня, слива...кто в детстве жевал - сразу вспомнит этот характерный привкус...так вот, это привкус ДЛФ, ну или по крайней мере,  где-то очень близко. И запах, запах, и ещё раз запах! Конечно, у Риоса аромат нежнее и тоньше при сопоставимой концентрации и насыщенности.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: De Las Flores
« Ответ #55 : 28 Декабря 2009, 20:29:42 »
А может они удобряют почву рыбными отходами ?  ;D Японцы например так делают в случае со своими чаями. Типа 100 % органика  :yazik:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15