Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Piporé  (Прочитано 82067 раз)

Description: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #54 : 19 Апреля 2012, 13:04:23 »
..я тоже так подумал, что даже обычные дозы, время от времени следует уменьшать, дабы дать восстановиться организму, либо постигать другие грани восприятия.

особенно, когда они 3/4  ;) ;D ;D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Piporé
« Ответ #53 : 19 Апреля 2012, 12:21:12 »
Ой ребята, что было-то сегодня...  :'(
Будничное утро встречаю со своим большим калабасом на 250 мл. В нём - мешочный Pipore на 3\4, вода ~70°, примерно всё как обычно плюс овсяное печенье
3/4 - это ваша обычная "доза"? Возможно, стоит уменьшить кол-во йербы

..я тоже так подумал, что даже обычные дозы, время от времени следует уменьшать, дабы дать восстановиться организму, либо постигать другие грани восприятия.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Pipore
« Ответ #52 : 16 Апреля 2012, 18:14:01 »
Ты имеешь ввиду то, что внутри пакета собирается конденсат и матэ портится?
Отнюдь, я имел ввиду не конденсат, а влагу, проникающую снаружи, как раз "благодаря" дышашей упаковке! В этом плане Флорес к примеру, самый устойчивый к атмосферным воздействиям благодаря герметичной упаковке - и это доказанный факт.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 23:51:44 от Tay »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Piporé
« Ответ #51 : 16 Апреля 2012, 18:06:46 »
Ты имеешь ввиду то, что внутри пакета собирается конденсат и матэ портится? Если да - откуда ему взяться, насколько я понимаю мате просушивают до 2-3% влажности (так для справки - в сушеном горохе содержиться 10-12% воды)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #50 : 16 Апреля 2012, 12:35:32 »
Как мне кажется причина еще и в том, что мешочный Pipore идет без пакета внутри (в отличии скажем от Rios или La Oberena) и по причине "сильного сифона" выдыхается намного быстрее чем другие марки.
насчет "выдыхается быстрее чем другие марки", не могу согласиться, ведь любая йерба в обычной бумажной (не ламинированной) упаковке - априори быстрее выветрится, чем прорезиненный прошитый бумагой изнутри льняной мешок, но вот тот факт, что такой мешок куда более уязвим для влажности, чем те же упаковки Риоса и Оберены с полиэтиленом внутри - это очевидный факт. Наверное ввиду повышенной влажности и произошел данный прецедент. ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 23:52:05 от Tay »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #49 : 16 Апреля 2012, 10:23:13 »
Как мне кажется причина еще и в том, что мешочный Pipore идет без пакета внутри (в отличии скажем от Rios или La Oberena) и по причине "сильного сифона" выдыхается намного быстрее чем другие марки.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Piporé
« Ответ #48 : 15 Апреля 2012, 13:30:01 »
Вот почему лично я считаю, что лучше покупать Selection Esspesial - он и дороже и если уж вскрыл пакет, то долго "где-то" там "на задворках Вселенной" без дела стоять не будет. Нет-нет, да и раз в неделю приложишься, а это какая-никакая инспекция запасов на предмет порчи  :yazik:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #47 : 06 Апреля 2012, 14:01:44 »
Чёрт его знает, ведь позади примерно 700 гр. этой йербы из одного перетряхнутого ;D мешка

Хм...может всё-таки плохо перетряхнутого? Пыли сколько было? Если больше половины - то не удивительно ;)  :vspomnil: :drinkcoffee: :P
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 01:23:25 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Piporé
« Ответ #46 : 05 Апреля 2012, 17:22:45 »
3/4 - это ваша обычная "доза"? Возможно, стоит уменьшить кол-во йербы
Обычная. Почти каждое будничное утро начинается с этого калабаса и с этой пропорцией, вечером же, если хочется спать раньше положенного, тоже, но заправляю 2\3 или 1\2. А так вечернее матепитие - это лёгкие сорта из 100-граммового с 3\4 йербы

ну да...а то прям тукан органик какой-то получился...по личному опыту скажу для Пипоры всё-же 70 немного горячевато, 60 будет как раз, ИМХО
 
Чёрт его знает, ведь позади примерно 700 гр. этой йербы из одного перетряхнутого ;D мешка по утрам, и раньше такого не было.. Что-то наподобие вспоминается  когда начинал только пить мате, помню это был всё тот же калабас, Росамонте СЕ, вода около 80° + настаивание :balalayka: :obstenu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #45 : 05 Апреля 2012, 00:20:21 »
3/4 - это ваша обычная "доза"? Возможно, стоит уменьшить кол-во йербы

ну да...а то прям тукан органик какой-то получился...по личному опыту скажу для Пипоры всё-же 70 немного горячевато, 60 будет как раз, ИМХО
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #44 : 04 Апреля 2012, 23:08:57 »
Ой ребята, что было-то сегодня...  :'(
Будничное утро встречаю со своим большим калабасом на 250 мл. В нём - мешочный Pipore на 3\4, вода ~70°, примерно всё как обычно плюс овсяное печенье
3/4 - это ваша обычная "доза"? Возможно, стоит уменьшить кол-во йербы

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Piporé
« Ответ #43 : 04 Апреля 2012, 20:55:16 »
Ой ребята, что было-то сегодня...  :'(
Будничное утро встречаю со своим большим калабасом на 250 мл. В нём - мешочный Pipore на 3\4, вода ~70°, примерно всё как обычно плюс овсяное печенье, но вот незадача - спустя час матепития и 7-8 подливок заметил, что какое-то "неправильное" самочувствие совсем, мысли кружатся дьявольским хороводом и невероятных усилий стоит выцарапать, хотя бы ненадолго, одну :obstenu:.  Так-с, думаю, хватит, отставил калабас в сторонку и отправился на работу. Еду в автобусе, не знаю чем себя занять - послушал разнообразную музыку (от блюза до хэви) , не то... почитал книгу, снова не то... Появилась лёгкая тошнота, руки в одном положение всё труднее и труднее держать, карусель в голове вроде бы прекратилась, но на её место пришла незваная депрессивная тягомотина. А на улице светит весеннее солнышко, но не греет вовсе, в душе когда поздний ноябрь...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 20:56:47 от Se1art »

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Piporé
« Ответ #42 : 28 Марта 2012, 15:44:53 »
В пачке Especial последней партии (до апреля 2012г) трава слишком "сбитая" оказалась, пришлось её крошить в калабас, как халву
Тоже самое наблюдал. Думаю пресуют хорошо, барао всётаки мельче намного.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #41 : 27 Марта 2012, 23:29:17 »
В пачке Especial последней партии (до апреля 2012г) трава слишком "сбитая" оказалась, пришлось её крошить в калабас, как халву   :vspomnil:  :obstenu: Что это "вакуумный эффект"  или просто попадание влаги? (традиционная таможенная "дырочка в правом боку" присутствовала, почему-то везёт на это дело именно Пипоре  :vspomnil:). Склоняюсь всё-же к последнему, т.к. Барао сбитый в вакуумной пачке в кирпич, подобно кофе - рассыпался в пыль, стоило туда пустить воздуха  :reader: :drinkcoffee: :football:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн diiegoo

Re: Piporé
« Ответ #40 : 15 Февраля 2012, 14:17:26 »
SdvigMate/  Pipore Especial но для меня и просто Roja приводит в состояние приподнятого позитива!))))
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 23:32:38 от Cebador »
Матэ- это философия!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15