Голосование

Ваша любимая марка матe?

Flor de Obera
Costa Norte
De Las Flores
Don Justo
Rios
Rosamonte
Pipore
La Hoja
Taragui
Ecomate
Предпочитаю в пакетиках
Предпочитаю развесной
Anna Park
Aquantadora
Andresito
Aura
Alianza Agricola
Amanda
Barao
Cachamate
Campeche
Canarias
Colon
Cruz de Malta
Cuatro Caminos
Guayaki
Hierbas Del Oasis
Kraus
Kurupi
La Merced
La Mulata
La Oberena
La Posadena
La Rubia
La Oracion
Laranjeiras
Liebig
Insignia
Ivoty Caa
Mananita
Mbopicua
Natura
Nobleza
Pajarito
Palermo
Palo alto
Piper Pol
Playadito
Purahei
Roapipo
Romance
Sara
Selecta
Sinceridad
Sol y LLuvia
Titrayju
Tucangua
Union
Uruguay Super Extra
Villa Bonita
Yemaype
Yemico
Don Lucas
Triunfo
Armino
Jerovia
Indega
Kamba
San Remo
Jesper
Reserva del Che
Valerio
Ruvicha
Puntero
Kalena
Alhild
Oñoirũ
Свой вариант (указать)

Голосование заканчивается: 30 Декабря 2024, 23:50:46

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Любимый Yerba Mate  (Прочитано 99449 раз)

Description:

Оффлайн enganche

Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #358 : 05 Октября 2022, 09:38:16 »
_https://zielonytarg.pl/sklep/yerba-mate/pajaro-azul-seleccion-especial-500g
« Последнее редактирование: 05 Октября 2022, 23:00:40 от Cebador »

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #357 : 05 Октября 2022, 00:25:06 »
А по поводу Pajaro Azul интересно было бы услышать отзывы. :yerbamigos: P.S. и это откуда такая птичка "вылетела"?

Оффлайн enganche

Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #356 : 04 Октября 2022, 19:03:21 »
Мои фавориты на текущий момент:

1.Liebig
2.Kalena (красная)
3)Jesper tradicional
4)Costa Norte

Жду ещё посылки с Pajaro Azul, возможно проба данной марки, повлияет как-то на топ)

Оффлайн Кен Титанов

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 113
  • Лайков: 82
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #355 : 01 Сентября 2022, 07:57:15 »
Мой топ 3 за I полугодие 2022 года:.             
   1) Kraus Gaucho
   2) Nobleza gaucha (селекционная)
   3) Meta Mate сhimarrao
     
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2022, 15:43:56 от Cebador »

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #354 : 04 Августа 2022, 11:30:28 »
За перше півріччя 2022 у мене ТОП-2.
1. Rosamonte Traditional
2. Costa Norte.

Ще є на господарстві Paljarito традиційне і SE, але жодне з них відмітити наразі не можу (та і не куштую, лежить).

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8542
  • Лайков: 924
  • Координатор Клуба
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #353 : 25 Июня 2022, 00:21:57 »
Друзья, что-то у нас не все далеко тут отметились, кто мог бы и хотел бы  :reader: :yerbamigos: ]:D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #352 : 02 Июня 2022, 22:14:53 »
Мой ТОП-3 по итогам I-го полугодия 2022:

1.Baldo
2.Don Bosco
3.Yemarí

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 634
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #351 : 02 Июня 2022, 20:49:31 »
1 Cruz de Malta
2 Costa Norte
3 Meta Mate 23

Оффлайн XaPeK

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 90
  • Лайков: 94
  • MateMan Junior level 🧉🤙🧉✌️
  • Yerba favorita:: Clareando
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #350 : 02 Июня 2022, 14:48:36 »
У меня так :yerbamigos:
1. Canarias
2. Мета Мате
3. Liebig Original

Отдельно выделю терере, а именно понравился Aguantadora Terere и очень зашел пробник Pipore Naranja :yerbadrinker:

Также выявился антилюбимчик, понимаю, что на вкус и цвет карандаши разные, но Del Cebador compuesta я отказываюсь пить в любом виде 🤮🤮🤮
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 17:00:45 от Cebador »
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

No me voy, me quedo aquí


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8542
  • Лайков: 924
  • Координатор Клуба
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #349 : 02 Июня 2022, 00:10:54 »
Ну, что ж, полгода прошло - тройки в студию!

Мой ТОП-3 по итогам I-го полугодия 2022*:

1.Natura
2.Meta Mate
3.Cruz de Malta

* марки употребляемые на протяжении минимум 3-х месяцев регулярно
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #348 : 10 Января 2022, 15:32:01 »
Есть у меня знакомый который смотрит фильмы только опираясь на их рейтинг на Кинопоиске и IMDb, но даже простая цифра рейтинга его не устраивает - он сидит и читает форумы с отзывами о фильме который собирается посмотреть и уж если в его личном рейтинге количество положительных отзывов будет преобладающим, то только тогда он включит фильм список просмотра и посмотрит его когда-нибудь потом, между сеансами Доты и развозом жены по пьянкам.

Я же, как эмпирик просто качаю всё подряд с руторга и мне хватает пяти минут фильма чтоб понять буду я его смотреть до конца или буду смотреть вполглаза трижды подремав в процессе или просто выключу, удалю и запущу следующий. Точно так же я отношусь к любым другим рейтингам и предпочтениям - мне они параллельны, потому что у меня есть я с полностью сформировавшимся мировоззрением и вкусом к жизни и только себе я могу позволить определять качество всего, чего и другим желаю.

Это всё я к чему, а тому что усложнять эту пустячную сабжевую вещь, открывая на форуме филиал облстата - по мне бред, не стоит заморачиваться. Будем здоровы!  :mateforum: IMHO конечно.

Тут пожалуй соглашусь, ибо рейтинг данный, даже когда мы внесем в систему логичные нижеописанные поправки, будем малополезен, пока будет такая малая выборка, о чем справедливо заметили тут и до меня.
Тут гораздо полезнее тема отзывов о конкретных марках. И если реально люди ( не предвзятые, вроде торговцев или мате-блоггеров,а обычные мателюбители, которые тут на Форуме все-таки преобладают,  и в достаточном количестве) хвалят или ругают одну и ту же марку--то так и  оно и есть! Несмотря на всю нашу индивидуальную различность во вкусовых предпочтениях, тем не менее по прошествии достаточного количества лет, мы понимаем,что хорошо и что не очень то и хорошо.
А вот тут уже твой пример никак не подходит---ибо Жерба Мате стоит денег, причем в наших краях с нашими бюджетами---не дешева.
P.S. В 2018 году проживая некоторое время в Севилье, встретил там марку Натура, заглянул сначала на Форум, почитать ,что пишут люди о ней--но увы последние отзывы были  аж 2013 года. Все-таки приобрел--благо стоит в Европе жерба гораздо дешевле,чем тут, но ожидал встретить обычного середняка--не хорошо и не плохо, но был приятно удивлен достойным качеством. А чуть позже партия Натуры прибыла и в края нашего уважаемого Себадора, и была высоко оценена и им со товарищами. Это подтверждения совпадения мнения людей, имеющих в этом некоторый опыт.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #347 : 09 Января 2022, 15:24:59 »
Ну и в вопросах вкусовых предпочтений как-то странно полагаться на чужое мнение
Немного не так. Строить личные предпочтения на таких рейтингах - глупо. Но имея выбор из сотней позиций, выбрать 5-10 сортов - рейтинги помогают. (к примеру Лебиг я попробовал благодаря твоим отзывам. И по началу в рейтинги заглядывал, решая что попробовать.)
а то так и к поеданию чего попало можно дойти
Мышь летучую к примеру )))
составляемых десятью фриками "не от мира сего" ..
Ну тут я думаю, что сюда в основном, заходят люди интересующиеся темой и для них мы точно не люди со странностями. А вот если ты по раздевалке перед/после тренировки будешь ходить с калабасом, то могут возникнуть вопросы))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #346 : 09 Января 2022, 15:02:29 »
чомусь сміявся)))
Видимо сошлись звёзды так в тот момент)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3166
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #345 : 09 Января 2022, 13:58:08 »
На самом деле проблема в количестве голосующих. Метод будет десятым делом, пока не появится нормальная выборка.
Привет)
чомусь сміявся)))
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Любимый Yerba Mate
« Ответ #344 : 09 Января 2022, 13:44:45 »
потому что у меня есть я с полностью сформировавшимся мировоззрением и ....
Привет ). Если я не люблю футбол, то и тему эту не читаю никогда. Это я к тому, что если тебе это не нужно, то всегда можно пройти мимо.+ это не значит, что у всех остальных есть такое же твёрдое мнение по тому или иному продукту, и таким людям как "Есть у меня знакомый который смотрит фильмы только опираясь на их рейтинг.." может пригодиться эта информация.

Ну дык в пыку этим зависимым от чужого мнения людям и написано.  :yerbamigos: Ну и в вопросах вкусовых предпочтений как-то странно полагаться на чужое мнение, а то так и к поеданию чего попало можно дойти если в даркнете покурить соответствующие темы ;) Ты же не будешь изображать кайф и удовольствие от продукта, только лишь от того что об этом написано много хвалебных отзывов и в каких-то там рейтингах, составляемых десятью фриками "не от мира сего" этот продукт занимает первое место (да, я это про нас, думаю не нужно пояснять, что мы со своими термосами и калабасами несколько не вписываемся в постсоветскую серую массу) .  ]:D
Дочкин папа.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15