Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Romance  (Прочитано 15097 раз)

Description: Gerula.S.A

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Romance
« Ответ #17 : 01 Ноября 2011, 23:04:00 »
Вот друзья оказали гуманитарную помощь Romance и Canarias, испив первого остался в недоумении - вместо запомнившейся душистой йербы и с очень приятным вкусом чего-то цветочного (весна того года) сейчас чувствуется какой-то невзрачный травяной образ Cruze De malta, который вымывается уже на 5 подливке... Кто-нибудь в ближайшем прошлом пил эту йербу?

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Romance
« Ответ #16 : 23 Сентября 2010, 03:55:09 »
А мне она, в свое время, и на ночь показалась "в самый раз"  :D
Кстати, да)) Контролируемый бодряк. Не мешает засыпанию.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Romance
« Ответ #15 : 22 Сентября 2010, 23:53:41 »
А мне она, в свое время, и на ночь показалась "в самый раз"  :D

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Romance
« Ответ #14 : 22 Сентября 2010, 23:52:12 »
Соглашусь определенно 7/10 и никаких гвоздей+приз зрительских симпатий))) Отличная шерба в своём диапазоне, без заигрывания и метаний. Препарат выбора? Однозначно! Идеально для дневного матепития.
Честная шерба :champion:.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Romance
« Ответ #13 : 05 Августа 2010, 10:26:26 »
По моим воспоминаниям :vspomnil:, перчинка :bomba: действительно фирменная фишка Romance  :champion:. Оценка, на мой взгляд все-такие ровно 7-ка  :reader:, без всяких там  натяжек и подбодяживаний  :porvu: Уж в сравнении с той же Натурой, явно выглядит выйгрышнее  ;), хотя такой же середняк по сути   :yazik:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Romance
« Ответ #12 : 05 Августа 2010, 02:31:40 »
Моё запоздавшее свидание с Romance наконец-то состоялось этой ночью!  :champion:

В целом - впечатления уверенно позитивные, хоть и без восторженных нот.  :drinkcoffee: :balalayka: Действительно добротная и качественная, классическая трава, в равной степени пригодная для ежедневного потребления как начинающими, так и "заскорузлыми" матэманами   :drinkcoffee:  :vladoshki: Праздничности и "помпезности" лишена напрочь, но не черезчур ли требовать "седьмого неба" от травы по цене едва превышающей 0,5кг Крауса?

Приятно удивила весьма добротная герметичная клеенчатая упаковка - нехарактерно для бюджетного сегмента  ;)

Ассоциативный ряд уверенно и твёрдо возглавляет RosaMonte, причём не только по запаху, но и по вкусовым данным, правда надо отдать должное, на "марафонской дистанции" Донна Роза выглядит увереннее....

ладно, пойдём по порядку:

Аромат: пачка, попавшая ко мне в руки - со сроком конечной реализации до июля 2011, т.е. в "несвежести" упрекать её негоже, однако и "горячим пирожком" не назовёшь, при этом запах весьма выразительный, пусть не так "бьёт в нос", как в Розе или Косте, но контурно повторяет их черты: орехово-фруктовый оттенок с лёгким дымком сухих вишнёвых веток (тарагуевский конёк), что-то есть и от молотого чёрного перца (соглашусь здесь с Димой), а именно отстрота, щекочущая ноздри. Хороший приятный аромат, очень близкий к Мананите (на мой субъективный взгляд)  :champion:

Вкус: Роза, роза и ещё раз роза!  :roza: кто бы что не говорил, но не заметить такую схожесть просто невозможно  :vspomnil: при этом идентичностью опять же не назовёшь: в целом вкус мягче и "менее копчёный", а также имеет собственный оттенок - проявляющийся чётче, с большей степенью промывания.

Тонизирующий Эффект: полчаса уже как закончил матэпитие, но в сон пока не клонит, хоть и резкого желания "двигать горы" тоже не наблюдается - средний, нормальный матэ эффект - очевидно так охарактеризовать его будет справедливо.

Продолжительность: вполне легко и уверенно преодолевает отметку 8 заливок, но дальше быстро и стремительно ослабевает, ближе к 12-13й переходя в 100% лавадо. Здесь "старшая сестрёнка" Росамонте (обычная, даже не селекционная) - набирает больше очков, как уже отмечалось.


Итак, подводя итоги:

Аромат - 8
Вкус - 7
Энергозаряд - 6
Продолжительность вкуса - 6


В общем зачёте: 6.75 (для педантичных дегустаторов),
а так в принципе твёрдые 7 баллов.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Romance
« Ответ #11 : 29 Сентября 2009, 19:13:36 »
не знаю, господа, может пачки у вас жухлые были, или мне в пробник подмешали перчика, но назвать эту марку мягкой язык не поворачивается! Определенно выше среднего, вкус изумительный и отличительный, послевкусие сильно-вяжущее и благородно-горькое, вообще во вкусе именно пленяет переход благородной кислинки до перцовой горчинки. По эффекту напомнила Палерму, хотя определенно Палерма проигрывает....этим божественным пощипыванием кончика языка не перестаю восхищаться  :P вкуснятина одним словом! :)
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Romance
« Ответ #10 : 15 Августа 2009, 01:46:30 »
Дык, уже давно понятно что товарищ админ с матеру просто пиарит матэ продаваемое в России - Андресито, Риос и продуцию MIA Ltd. На все остальные же марки вешает ярлыки промышленных и некачественных.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Romance
« Ответ #9 : 15 Августа 2009, 00:00:20 »
тем кто видел последние перлы админа с проматеру в том числе и по поводу Романсе, просил бы не особо им доверять...потому что никакой он не крепкий Романсе, а мягкий и легкий...
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Romance
« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 00:59:59 »
Очень интересный матэ. Слегка напоминает по вкусу Rios, тот же мягкий и нежный сливочно-травяной вкус, правда без мятных полутонов. Вкус тоже держит неплохо - на 4-5 заливок хватает. Однозначный победитель в номинации "Высокое качество за небольшие деньги."

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Romance
« Ответ #7 : 20 Апреля 2009, 22:47:26 »
Нет, я не знаю, слышал,но не пробовал. Это еще раз подтверждает мое мнение, что маленькие производители много внимания уделяют качеству и самому процессу сушки.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Romance
« Ответ #6 : 20 Апреля 2009, 19:59:08 »
производитель некто Gerula S.A....может эльче больше знает...но вроде как, йерба своя у них..
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 20:01:22 от sao007 »
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Romance
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 19:54:38 »
;Dк штуке за пересыл ;D
Да, действительно шара, а кто производитель?

« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 01:05:10 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Romance
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 19:43:12 »
 ;Dк штуке за пересыл ;D
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Romance
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 19:41:58 »
 :) пять долларов за 0,5
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15