Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe  (Прочитано 36135 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #30 : 31 Октября 2009, 18:27:25 »
 :obstenu:...тут, если не ошибаюсь, важно иметь качественный миксер :obstenu:
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #29 : 31 Октября 2009, 16:48:20 »
Уважаемый Сергей, а что нужно смешать если наоборот - уже нет этого самого обжига рецепторов? ( ну типа вставляет, но меньше  :'()
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #28 : 31 Октября 2009, 02:13:08 »
Попробовал сегодня смешать 1:1 Маньяниту с Качаматэ (тот который Силуэт) - в итоге маньянита превратилась в "мягкониту", такого мягкого вкуса даже у Натуры не встречал, а фукус и прочие добавки нейтрализуются виноградно-фруктовым ласмариасовским привкусом - в итоге получается приятный нежный травяной напиток. Для новичков, получивших "ожоги рецепторов" от ядрёных порций деспалад - самое-то!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #27 : 08 Октября 2009, 20:51:17 »
РубиРоза (R) ТМ  
;D исков от правообладателей не опасаешься? ;D
А у нас написание бренда другое, "бо зроблено в Українi"   ;D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 01:00:23 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #26 : 08 Октября 2009, 18:42:16 »
РубиРоза (R) ТМ 
;D исков от правообладателей не опасаешься? ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #25 : 08 Октября 2009, 18:36:16 »
Соотношение Натуры и Розы Деспалады 2:1 (можно 3:1). Прекрасно добавляет послевкусия и долгоиграния Натуре+пикантные нотки от Деспалады.
Смесь такая пришла в голову как результат желания продлить долгоиграние Натуры и пригасить, смягчить ядрёную Деспаладу.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #24 : 03 Сентября 2009, 18:37:58 »
РубиРоза (R) ТМ  ;D  :D :D таки заняла прочное место в моём регулярном йерба-рационе! Попробовал вчера чистый Премиум заварить...и уже не то, слишком мягким и сладковатым показалась, а с Рубией самое то...и расход куда меньше!

ЗЫ: А вот Ла Оха с Риосом хуже...кислит слегка, ИМХО.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #23 : 10 Июля 2009, 20:11:45 »
Преамбула: сей пост был написан на "смартофоне нокийа" почти на 100%, после чего труба благополучно подвисла (предположительно от недостатка свободной памяти)...ощущения описывать думаю не нужно  :-\  >:(  :'( И тем не менее, решил повторить, ибо впечатления от нижеследующего оказались сильнее природной лени и нежелания повторно печатать текст ;)

После не совсем удачного эксперимента смешивания родственных (на мой взгляд) Ла Охи и Пахарито: напиток получился горьковатый и совсем не выразительный...терзался сомнениями стоит ли продолжать, однако таки решился произвести "коктейль" (хотя это слово в данном случае, пожалуй, попсово-неуместно) из ни много ни мало Розы Премиум и Ла Рубии в пропорции 1:3...полученный результат я бы описал цитатой классика:

"в сто тысяч солнц пылыл закат"

это не просто мощный и насыщенный вкус - это органическое поливкусие из пряно-душистых и орехово-вишнёвых тонов сплетённое воедино. Сладковатая пряность Рубии успешно нейтрализуется благородной крепостью Розы, что придаёт напитку пикантную тёрпкость (но отнюдь не горкость, и это при 2/3калабаса!) на фоне багатой гаммы травянисто-кофейных оттенков...

Резюме: первое впечатление бывает ошибочно - схожие по вкусу сорта могут "не сыграть дуэтом", а кажущееся на первый взгляд несовместимым, может попасть в яблочко!

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 14:10:14 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн gagarin

Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #22 : 08 Июля 2009, 19:13:42 »
Пробовал смешивать остатки Листочка и Палермо, во общем впечатления положительные, возможно потому что сорта от одного производителя. И держалось долго и вкус не плохой, бодрости дало неслабо. Но как я понял из сказанного выше лучше пить один сорт, и я с этим согласен.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 20:56:13 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #21 : 14 Июня 2009, 00:58:16 »
вынужденно попробовал :) себадоровский вариант(Риос+ДЛФ)...при оптимальной(традиционной 2/3) загрузке калабаса 13-14 чайных ложек с горкой..соотношение остатков Риоса = 8 и ДЛФ= 6 ..не вызвало к счастью никаких отрицательных эмоций...такой знаете ли веселый Риос получился....возможно потому что, на мой взгляд, ДЛФ является  представителем направления "Риос Органик"...

Не знаю, может с температурой воды не угадал... или калабас таки был не до конца просушен, в теории конечно очень схожие по вкусу сорта - должны сочетаться, но... вот думаю ещё Розу с Крестом смешать...интересно что получится?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #20 : 12 Июня 2009, 22:47:44 »
Думаю потеря вкуса происходит из-иза разного времени экстрагирования разных сортов. Поэтому и бардак со вкусом.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #19 : 12 Июня 2009, 22:28:31 »
"В поисках элексира счастья, профессор решился на необычный эксперимент" (с)...  8) вобщем, в погоне за совершенством вкуса, презрев все ортодоксальные нормы  :o, замесил в одном калабасе Риос Органик с Де Ла Флоресом (традисиональ)... надо отметить, полученный результат не просто разочаровал, а откровенно расстроил...возможно сыграл роль не до конца просушенный калабас, а может боги индейцев гуарани наказали меня за этакое святотатство, но напиток получился практически без запаха, к тому же откровенно кисловатым. Жаль было потраченной йербы. Больше таких коктейлей делать не хочется ;)

вынужденно попробовал :) себадоровский вариант(Риос+ДЛФ)...при оптимальной(традиционной 2/3) загрузке калабаса 13-14 чайных ложек с горкой..соотношение остатков Риоса = 8 и ДЛФ= 6 ..не вызвало к счастью никаких отрицательных эмоций...такой знаете ли веселый Риос получился....возможно потому что, на мой взгляд, ДЛФ является  представителем направления "Риос Органик"...
all phenomena are empty

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #18 : 05 Апреля 2009, 17:01:47 »
Правда Ваша, Мы просто еще формируем этот рынок. Чем больше потребление тем больше и предложение , и цены пониже будут. Если таможенных барьеров не будет.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #17 : 05 Апреля 2009, 11:39:41 »
просто рынка матэ толкового нет(отдельные считай энтузиасты, которым огромный респект!)....в польше лас мариас например сидит спокойно в своей нише(в сравнительно немалой впрочем) и не рыпается :)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #16 : 04 Апреля 2009, 23:34:24 »
пытаются войти на него сами. Но они хотят видеть только себя на нем , что я лично считаю неправильным. Всем есть место под солнцем, а лучших покажет время , пристрастия и качество.

Вот отсюда и неприятие их политики вылившееся в стойкую антипатию к их продукту.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15