Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Транспортировка калабаса  (Прочитано 11283 раз)

Description:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #11 : 16 Августа 2010, 01:04:19 »
Ещё бы фото этого дела - и аттестация в Клуб Самоделкиных имени EDE - обеспечена!  :porvu: :champion: :vladoshki:
хех.. нет возможности, но как только так сразу...  :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #10 : 16 Августа 2010, 00:31:01 »

В обычном городском рюкзаке путём нехитрых манипуляций с иголкой-ниткой и пенапластом  разделил основной отсек на 3 части - одна для термоса, вторая чуть меньше для всего остального, и самая маленькая для калабаса - карман для документов расширенный и для безопасности урепленный пенопластом в верхней части.

Путешествую много - калабас и йербу беру с собой всегда, калабас целый и невредимый. Главное - аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность.  

Ещё бы фото этого дела - и аттестация в Клуб Самоделкиных имени EDE - обеспечена!  :porvu: :champion: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #9 : 15 Августа 2010, 20:22:32 »
В походном рюкзаке переношу калабас, бомбишу и йербу в гермопакете (сейчас стараюсь йербу прятать в самую глубь рюкзака после недоразумения с калмыцкой милицией, что не очень-то удобно ) в верхней части  основного отсека (под пакетом кофта или свитер, над пакетом в закрывающейся части рюкзака - носовые платки, влажные салфетки, документы и карта).  

В обычном городском рюкзаке путём нехитрых манипуляций с иголкой-ниткой и пенапластом  разделил основной отсек на 3 части - одна для термоса, вторая чуть меньше для всего остального, и самая маленькая для калабаса - карман для документов расширенный и для безопасности урепленный пенопластом в верхней части.

Путешествую много - калабас и йербу беру с собой всегда, калабас целый и невредимый. Главное - аккуратность, аккуратность и ещё раз аккуратность.  
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 20:27:08 от Dormant »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #8 : 14 Августа 2010, 18:41:44 »
ну вот - оставил калабас с нагревателем и чашкой в одном пакете так они его покоцали в поезде  :'(
и опять удивляюсь я вам Боря :obstenu:...ты у нас теперь вроде испытательного стенда, для демонстрации новичкам, типичных ошибок :vspomnil:

ну да, особенно в контрасте с предшествующим:
Я , когда переношу куда то тыкву, её всегда держу в пакетике и в руке, очень крепко держу как реликвию  ;D наверное я параноик  ;D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #7 : 14 Августа 2010, 13:06:21 »
ну вот - оставил калабас с нагревателем и чашкой в одном пакете так они его покоцали в поезде  :'(
и опять удивляюсь я вам Боря :obstenu:...ты у нас теперь вроде испытательного стенда, для демонстрации новичкам, типичных ошибок :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #6 : 14 Августа 2010, 09:35:39 »
ну вот - оставил калабас с нагревателем и чашкой в одном пакете так они его покоцали в поезде  :'(

Оффлайн ZeWS

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #5 : 04 Октября 2009, 18:06:07 »
Я , когда переношу куда то тыкву, её всегда держу в пакетике и в руке, очень крепко держу как реликвию  ;D наверное я параноик  ;D
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #4 : 30 Марта 2009, 17:33:56 »
лучше возить калабас с йербой, это улучшит его удароустойчивость.
именно! лучше даже с заваренной ))

хех, после совместного дегустирования риос, я тарабаня калабас с остатками йербы  домой подумал, а почему бы не согреться на ходу? Достал и шёл прямо по улице посербывая остатки риоса (он настоялся, как помнишь, последний раз заливали горяченькой водой). Народ, конечно, оборачивался, но мне это ничуть не мешало  ;D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 12:03:47 »
лучше возить калабас с йербой, это улучшит его удароустойчивость.
именно! лучше даже с заваренной ))
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Fen

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайков: 0
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #2 : 16 Марта 2009, 16:24:58 »
Как вы транспортируете свои калабасы когда берёте его в поездку ? Подозреваю что тыкву можно несложно проломить под тяжестью сумки или при тряске.

Упаковывать нужно, как и любую хрупкую тару. А вообще, лучше возить калабас с йербой, это улучшит его удароустойчивость.

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Транспортировка калабаса
« Ответ #1 : 16 Марта 2009, 09:02:21 »
Как вы транспортируете свои калабасы когда берёте его в поездку ? Подозреваю что тыкву можно несложно проломить под тяжестью сумки или при тряске.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15