Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Транспортировка калабаса  (Прочитано 11235 раз)

Description:

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 01:51:20 »
Это да -было бы стильно)именно -приспособа, в первую очередь для компактного и сохранного транспортирования... да, у меня пооставались банки с ещё до китайчайных времён: главное, малый калебас входит туда, как родной)
Всегда СВАМИ!))

Онлайн DIaMONd88

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #25 : 07 Октября 2015, 01:40:27 »
Ещё нет, но идея -мне нравится!) да, не вижу сложностей: внешне, понятно обтереть калабас, а внутренне впитывающую тряпочку-ватного типа


Як на мене, легше вже тоді встромити калабасу в герметичний пакет, щоб вона точно не підмочила репутацію жербі. Звісно, якщо впродовж дня вона буде вийнята, помита й просушена.

Тверда основа жерстяної банки, як на мене, це справді хороший варіант контейнера для транспортування улюблених мате-аксесуарів. :vladoshki: Треба буде й собі такий агрегат відшукати (просто чай зазвичай купую в паперових пакетах).

А уявляєте, якщо обзавестися цупкою металевою банкою від якоїсь марочної марки (перепрошую за тавтологію) жерби? Наприклад, "Аквантадори". От дійсно буде достойний портатермо чи то радше жербер! :yahoo:

 

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #24 : 07 Октября 2015, 01:27:20 »
Ещё нет, но идея -мне нравится!) да, не вижу сложностей: внешне, понятно обтереть калабас, а внутренне впитывающую тряпочку-ватного типа
Всегда СВАМИ!))

Онлайн DIaMONd88

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #23 : 07 Октября 2015, 01:22:41 »
в дороге не изымал, пока


Ясно, тобто тільки з метою транспортування з одного місця на інше.

А бувало, що влаштовували матеювання під час поїздки? То як тоді перевозили мокрий посуд? Або як плануєте перевозити, якщо це ще не практикували?

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #22 : 07 Октября 2015, 01:10:52 »
Отделять можно, -не вопрос, но и в жербе -оччень гармонично они сосуществуют) в дороге не изымал, пока
Всегда СВАМИ!))

Онлайн DIaMONd88

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #21 : 07 Октября 2015, 00:10:01 »
А так, подобрал уже себе жестяную банку из под чая (высокую, довольно, отстегивающейся, герметичной крышкой -по диаметру калабаса. А по высоте -туда ещё и жербы влезет полкилограмма)) да и Насчёт полного жербой калебаса- согласен


А калабасу відділяєте чимось від жерби, чи консервуєте безпосередньо в траві? ]:D Як на мене, не дуже гігієнічно, якщо останній варіант.

Окрім того, чи устигаєте в дорозі просушити гарбузика? Бо якось мокрого встромляти його в мандрівний запас жерби - не комільфо.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #20 : 06 Октября 2015, 23:46:55 »
В оригинале, латиноамериканцы имеют для этого специальные кожаные сумки, мне тоже такую предлагали и сейчас -взял бы, наверное, но она была наполовину открытая -пикниковый вариант. А так, подобрал уже себе жестяную банку из под чая (высокую, довольно, отстегивающейся, герметичной крышкой -по диаметру калабаса. А по высоте -туда ещё и жербы влезет полкилограмма)) да и Насчёт полного жербой калебаса- согласен
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #19 : 27 Сентября 2014, 08:38:14 »
Вожу калабас в тубусе из-под набора "Экомате", купил как-то в киевском метро - выручает в поездках. Удобен тем, что туда помещается как раз матеро, бомбилья и травы на несколько приготовлений.

Онлайн DIaMONd88

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #18 : 15 Июля 2013, 16:15:03 »
Запропонований borland'ом варіант каяття-виправлення - те що треба!  :vladoshki:
Хто не пам'ятає цей веселий упаковочний поліетилен з амортизаційними кульками, які так і кортить перелопати. Тільки треба пам'ятати, що засовувати в нього потрібно просушений калабас. Обмотавши цією амортизаційкою, варто засунути улюбленого гарбузика ще в щось тверде - якусь цупку коробку. І потім - хоч у багажний відділ літака.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #17 : 28 Мая 2011, 16:34:37 »
Забрал наконец-то из деревни свой йерба-рюкзак (версия 1.0)... Знаю, что из меня модельер-закройщик-пошивщик, мягко говоря, совсем никакой, по-этому не ругайте за неряшливое исполнение :balalayka: Но со своей задачи сохранения при транспортировке термоса-калабаса он справлялся на отлично :champion: Сейчас у него сломалась молния  :(, хожу с другим, над которым буду колдовать осенью.

Стрелками обозначены места укрепления пенопластом:
1) на дне рюкзака 2) в кармане для калабаса 3) за подкладкой карамана для калабаса


Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #16 : 16 Ноября 2010, 23:03:06 »
Ездил в этом году в Крым и обратно. Калабас просто лежал в глубине рюкзака на 85 литров среди прочих вещей. Главный критерий как по мне - это хорошо высушить его перед поездкой, тогда он выдержит почти все (садится на него наверное не стоит ;-) ). И да для поездок у меня есть "походный калабас", который "раздавил - ну и ладно, давно сам хотел избавиться" - наверное поэтому он такой живучий. На калабасе ни трещинки. Единственное кольцо метала с тыквой под ним я аккуратно спилил ножовкой по металу (сохнет быстро и плесень не заводится)
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:18:43 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 17:01:11 »
и опять удивляюсь я вам Боря :obstenu:
каюсь исправляюсь
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 22:51:26 от George »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #14 : 01 Сентября 2010, 22:02:15 »
А еще льняные мешочки долго источают неповторимый аромат  :champion:. Даже после своего опустошения  :love:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #13 : 01 Сентября 2010, 01:18:03 »
Я перевожу калабас в мешочке из под риоса. Причем засовываю калабас дном вниз. А излишек мешка заварачиваю прямо внутрь калабаса. Тряпичный мешок впитывает влагу и калабас при длительной переездке не плесневеет как в полиэтилене

А я этим самым мешочком обычно затыкаю верх, чтоб йерба не рассыпалась по дороге.
Хотя можно и так, как предлагает nester только с травой внутри - и компактно, и калабас надёжнее защищён.  :porvu: :vladoshki:
Вообще льняной мешок очень практичное приспособление - доказано Zanussi SdvigMate  :vladoshki:
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 01:21:59 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: Транспортировка калабаса
« Ответ #12 : 01 Сентября 2010, 00:41:55 »
Я перевожу калабас в мешочке из под риоса. Причем засовываю калабас дном вниз. А излишек мешка заварачиваю прямо внутрь калабаса. Тряпичный мешок впитывает влагу и калабас при длительной переездке не плесневеет как в полиэтилене
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15