Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы котоводам  (Прочитано 37432 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы котоводам
« Ответ #98 : 27 Октября 2022, 09:57:08 »
На правах юмора:

Цитировать
Koтa зaвoдят, чтoбы кoт
Был мaякoм во тьме зaбот —
Ты, нaпpимер, зaбыл ключи,
Cын в школе двoйку получил,
Пpогнилo у aвтo нутpo,
Укрaли кoшелек в метpo,
А нa рабoте внoвь aврaл,
Haчaльник матoм нaoрaл
И из–зa кpизисa в cтрaне
Заpплату coкpатил вдвойне.

И ты пришел дoмoй, a там
Припaл больнoй душoй к котaм!

Кот нужен, чтобы вдoxнoвлял
И биопoлем исцелял,
Mурлыкaл гpoмкo пoд pукoй,
Гpел бoк, гнaл мышь, дaрил пoкoй,
Чтоб ты, котa погладив paз,
Лучился cчастьем целый чaс!

Ha деле кoт в нoчи oрет,
И будит, прыгнув нa живoт.
Пpoщaйте, штoры и диван,
И тапки, еcли кoт пoгaн!
А если кот ваш волocaт
Тo волоcатo вcе подряд!
Чуть oтвеpниcь — c таpелки гaд
Вcocет cеледку и caлат,
И будет мaятьcя пoтoм
Вcенепременнo живoтoм.
Дешевый коpм — на почкax кpест,
A дopoгой коpм кoт не еcт,
A если еcт, oпять вoпpoc:
Тo золотуxа, то пoнoc,
Тo oжиpенье, тo тoшнит,
Тo блекнет шеpcть, то xмуpый вид.
Пopoй, для пущей лепoты,
B кoте зaводятся глиcты,
И из лoткa, кaк штурмотpяд
С нaдеждoй нa тебя глядят!
Иль гocть пoглaдит дoрoгoй
Koта немытoю pукой,
И даже еcли кот пpивит —
Пpивет, лишaй и энтеpит!
Привет, леченья маета
Во все oтвеpстия кота!
A кoт cвиpеп, кoгтист, зубacт,
И жизнь без бoя не отдаcт!

Koгдa приxoдит Hoвый Гoд
Кoт валит ель и дождик жpет
И в лучшем cлучaе потoм
Им paзвевает под хвocтoм,
A еcли вам не пoвезет
Сoвсем иcпоpтит Нoвый Год!
(Bедь мало у когo мечта —
Долбить мoгилу для кoтa).

Вcе нитки, иглы и шнуpки
Зaкрыты кpепкo нa зaмки,
Ho, как ни пpячь их, вcе paвнo,
Кoту нaйти их сужденo!
Ha pаcкaленную плиту
Никaк нельзя не влезть коту,
А тo и прыгнуть прямo в cуп,
O стул c pазбегу выбить зуб,
C буфетa pуxнув, пoлoмaть
Koнечнocть или вaшу мать!

Кopоче. Еcли кот вaш вдpуг
Здopов cегoдня и упруг,
Не бил xруcтaль, не дрaл пальто,
Пocpaл чем надo и в лoток,
Bсе ocтaльнoе — cуетa!
Погладь котa.
ПOГЛAДЬ KOТА!

Источник: https://t.me/mypoetry
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #97 : 22 Июня 2021, 12:12:14 »
На 13м году жизни мой Фёдор скончался от острого токсикоза. За сутки стало плохо, рвал и хотя давали лекарство и поили - увы, спасти не удалось.
Пребываю в меланхолическом состоянии с вкраплениями фоновой депрессии :yaplakal: :yaplakal: :'( :vspomnil: лечусь проверенным - Натурой  :porvu:

Жалко..
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #96 : 22 Июня 2021, 10:57:05 »
На 13м году жизни мой Фёдор скончался от острого токсикоза. За сутки стало плохо, рвал и хотя давали лекарство и поили - увы, спасти не удалось.
Пребываю в меланхолическом состоянии с вкраплениями фоновой депрессии :yaplakal: :yaplakal: :'( :vspomnil: лечусь проверенным - Натурой  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #95 : 26 Ноября 2017, 20:28:26 »
Нарыл "в тенетах", икал и рыдал читая  :podstulom:

Не могу не поделиться:

История о коте

У нас есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? Решили мы спросить совета на форуме.
Получила много советов. Два пошли в дело сразу же.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Мы решили не останавливаться.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул:
"Абузююююю-зы! " и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
(с) vk.com/just_str
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #94 : 30 Июля 2016, 15:52:39 »
Цитировать
пучок котят ..
Привет ) В Россию отсылаете ? =)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
котята ннада?
« Ответ #93 : 18 Июля 2016, 19:53:10 »
Задачка:
дано: пучок котят, готовых утонуть в вашей любви. рубль штучка, три рубля кучка. в кучке 4 штучки. Локация: Киев-Житомир. А аттаче фото оных с нянькой.

Оффлайн ostap

  • Человек человеку – свет!
  • ...
  • *
  • Сообщений: 3
  • Лайков: 0
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #92 : 25 Июля 2014, 15:52:45 »
А вот мой) После кастрации отлично себя чувствует) Стал заядлым меломаном)))
Назови мне свое имя, я хочу узнать тебя снова
Все по кругу, но все будет иначе, я даю тебе слово!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #91 : 24 Сентября 2011, 15:02:21 »
ещё кошкины - Американский Керл, Русская голубая и другие:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #90 : 21 Сентября 2011, 21:17:00 »
и ещё:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #89 : 21 Сентября 2011, 21:01:17 »
котята:
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 21:15:03 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #88 : 21 Сентября 2011, 20:47:23 »
В эти выходные (17,18 сентября) в бывшем дворце пионеров будет проходить выставка кошек>>.

Время работы 10:00 - 18:00

Место проведения выставки:
Городской Дворец Детей и Юношества, г. Киев, ул. Мазепы (Январского Восстания) 13.
Добираться от М.Арсенальная пешком в сторону парка Славы или проехать одну остановку трол.№38, авт.24 или любой маршруткой.

Стоимость участия посещения не разоглашается (предположительно 15-20грн или вообще бесплатно).

Посетили в минувшее воскресенье сие мероприятие. Кошек было много - хороших и разных, вобщем "на вкус и цвет". Учитывая второй день выставки и жаркую, как для осени, погоду - большинство кошек дрыхли обессиленные, как тюлени.  Немного огорчило отсутствие брашей (хоть бы Cisa свою животинку привезла) и сиамцев  :'(  Мэйн-кун - здоровый котяра с кисточками на ушах, как у рыси (собственно ради них и шли) был всего один, ютился в маленькой клетке-"аквариуме", и одна особь "русской голубой", правда я их часто с британцами путаю, если б не надпись на клетке, то и не отличил бы   :-[
А британцев всех мастей было великое множество, все симпатяги редкостные...ну собственно смотрите сами, сколько смог - нафоткал:


"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #87 : 15 Сентября 2011, 22:49:42 »
В эти выходные (17,18 сентября) в бывшем дворце пионеров будет проходить выставка кошек>>.

Время работы 10:00 - 18:00

Место проведения выставки:
Городской Дворец Детей и Юношества, г. Киев, ул. Мазепы (Январского Восстания) 13.
Добираться от М.Арсенальная пешком в сторону парка Славы или проехать одну остановку трол.№38, авт.24 или любой маршруткой.

Стоимость участия посещения не разоглашается (предположительно 15-20грн или вообще бесплатно).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 23:01:43 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #86 : 12 Декабря 2010, 21:44:03 »
вот такого лодыря выкормил на канадских кормах и продукции яготинского молочного завода ;)  ;D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #85 : 08 Июня 2010, 14:18:15 »
Нутри Микс тоже был отмечен нашим котом-привередой. А Федору предложи закваску Яготинскую. Наш прынц её всасывает  в секунду и орёт, требуя добавки

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #84 : 08 Июня 2010, 13:54:11 »
И вот, я вспомнил про пачку из-под Orijen'a, который довольно активно поедался моим усатым пару месяцев назад. Позвонил по телефону дистрибьютеров, узнал адрес фирменного магазина (г.Киев, ул.Прорезная,10) и подъехал туда с твёрдым намерением взять 3-5кг этого корма. Заботливые продавцы кроме того, что мне всё рассказали и показали, ещё и выписали дисконтную карточку на 13%! Я приобрёл 2.5кг Orijen Fish, 0.4кг Orijen Chicken и упаковку витаминов Nutri Mix и за всё заплатил 340грн (со скидкой). Т.е. около 43грн за 0,4кг - разница с базаром в 17грн весьма ощутима  :yazik: Кроме того, так сложилось, что приехал я туда в аккурат в свой ДР (без всякой задней мысли, просто так получилось) - за что мне ещё перепала пачка ACANA Grasslands того же производителя Champion Petfoods! Вобщем, я остался более чем доволен  :vladoshki:
А мой красапет просто в диком восторге  :champion: - пачку Чикена уже заточил, перешёл на тяжёлую артеллерию - 2,5кг  :bomba: С учётом того, что суточная доза на его вес (по нормировке в инструкции) составляет 40г, корма по моим подсчётам должно хватить на 3 месяца...за это время он бы сожрал 12 пачек "канины", т.е. примерно на 600грн. так что при ближайшем рассмотрении Orijen выходит не только полезнее, но и дешевле ввиду экономичного расхода  :reader: :vladoshki:
И самое главное (для меня по-крайней мере) - он ест натуралку, т.е. его не воротит от мяса, молока, ряженки! В случае с другими сухими кормами эффект был прямо противоположный...это ещё раз подтверждает натуральное происхождение кормов фирмы Champion Petfoods.

Так что, спасибо, Cisa! Корм для своего питомца я нашёл, и навряд ли буду кормить его теперь гурметом или прочей дрянью  :porvu:
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 01:26:37 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15