Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы котоводам  (Прочитано 37612 раз)

Description:

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #23 : 27 Мая 2009, 10:07:21 »
Вот ещё вопрос: можно ли кошачий песок а-ля "барс" высыпать в унитаз? Т.е. в смысле, растворяется ли он? Я почему-то убеждён, что нифига не растворяется, а оседает в канализации "мёртвым грузом", грозя в один прекрасный день устроить "второе пришествие Атлантиды"   А жена всё-равно высыпает.... :-\
Неееееееет! Аля барс, это глина, зацементируете все. На пакете с наполнителе обычно пишут можно или нельзя высыпать в канализацию. Но минеральные все однозначно нельзя.
Можно древесные, кукурузные, пшеничные высыпать.
У меня древесный комкующийся, его можно высыпать, и то ругаюцца.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 20:05:49 »
Вот ещё вопрос: можно ли кошачий песок а-ля "барс" высыпать в унитаз? Т.е. в смысле, растворяется ли он? Я почему-то убеждён, что нифига не растворяется, а оседает в канализации "мёртвым грузом", грозя в один прекрасный день устроить "второе пришествие Атлантиды"   А жена всё-равно высыпает.... :-\
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #21 : 22 Мая 2009, 09:17:03 »
А я значитца живодер >:( ;D
Я своего дома кастрировала. Нервничала так, что до приезда ветеринара сорри, пугала белого друга ихтиандром.
И во время операции бегала и орала на вета "Ему больно! Вколи еще наркоза!" Ну вообщем наркоз так проходить и должен, и лучше на это не смотреть. Остается две маленькие дырочки, которые быстро заживают. Никаких обид и претензий кот мне не выражал. Просидели с ветом с ним пока он от наркоза не отошел, и все.
Федька лапочка :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #20 : 21 Мая 2009, 18:02:45 »
Мой Федька  ;) ... и как вот его такую лапочку и под скальпель ни за что ни про что, сердце кровью обливается  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 18:10:10 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #19 : 20 Мая 2009, 19:02:35 »
Свою рыжую падлюку (кота) мне пришлось кастрировать после того, как в периоды "хочу, но не могу, да и не кого" он начинал становиться крайне агрессивным, рычал на домочадцев и наносил им телесные повреждения. Отсутствие (неиспользуемых) яиц почти сразу решило эту проблему.  :)
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #18 : 20 Мая 2009, 17:41:39 »
Мне просто жаль животных, которых люди с криками "кастрация зло" несут на усыпление из-за агрессии.

Однозначно крайности в любом случае -зло. И на форумах я видел минимум двух людей чьи животные погибли под скальпелем (правда кошки, но тем не менее). Случаи пусть и единичны, но тем не менее какова цена...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #17 : 20 Мая 2009, 16:48:50 »
Cebador, это только Ваше решение. ;)
Я не могу сказать, что я зазомбирована своим  ветом. Денег и окромя этого ей есть где срубить, как и всем остальным ветам.
Вам видимо повезло с котом. Моему время года и т.д. глубоко фиолетовы.
Что происходит с гормональным балансом кота не имеющего кошек?
И как показывает практика, кастраты по сравнению с не кастратами чувствуют себя намного лучше. (на форуме есть тема во сколько кастрирован, до и после).
Часть котов после кастрации еще и имеет кто что может (кто пледик, кто игрушку, кто кошку дальше, кто хозяев)
Мне просто жаль животных, которых люди с криками "кастрация зло" несут на усыпление из-за агрессии.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #16 : 20 Мая 2009, 16:03:47 »
Cisa, никто и не сомневается в Вашем авторитете   8) ;) и ваше мнение я принял к сведению и постараюсь учесть, но и беззапелляционность утверждений что "надо" иначе не выживет и "жизнь нестерилизованного животного превратится в сущий ад" (я немого перефразировал не меняя смысла) тоже здравому смыслу не поддаются - это мнение людей зазомбированных "херургами-ветеринарами", большинству (не всем) которых начхать на здоровье животного, лишь бы капусты срубить побольше. Как практика показывает, нормально живут и вовсе не мучаются большую часть времени, кроме периода "весеннего обострения". А из-за 2-3 месяцев в год убивать важную природную функцию животного и нарушать гормональный баланс на всю жизнь без возможности восстановления, на мой взгляд не совсем разумно. Другое дело если метит и бесится дико, видимо это неизбежно. Вобщем пока я пришел к выводу, что до явных признаков меток, кастрировать не стоит
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #15 : 20 Мая 2009, 15:28:31 »
я б не кастрировал зачем издеваться над животным, а девушкам бы мужикам только резать да резать, давайте у кошек матку вырезать, почемуто никто этого не делает  ;D тем более что кот ничего не метит.
Дима, может перед тем как выразить свое авторитетное мнение неоходимо немного изучить данный вопрос, погуглить хотя бы. С чего это вы решили что никто этого не делает? Потому что не видели? Может земля плоская?
Вы читали пост и что таки есть издевательство?
Мужикам я кстати ничего не режу ;D
Кошкам кстати все и вырезают и матку :P.
"Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных. Стерилизованные кошки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключаются заболевания органов востпроизводства и крайне редко (в отличие от нестерилизованных кошек) встречаются заболевания молочных желез. "
Т.е. стерелизация кошек предотвращает множество заболеваний у кошек. С фотографиями о стерелизации. Вернее о последствиях не стерелизации.
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
И если говорить про издевательства, тогда представьте, что рук у вас нет, и вы навсегда закрыты в квартире без женщин (и без мужчин ;) )
Перед тем как завести кота, я пол года читала все что могла в сети и на бумажных носителях о болезнях, питании, физилогии, психологии кошачьих.



Оффлайн Дима

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #14 : 20 Мая 2009, 12:21:52 »
я б не кастрировал зачем издеваться над животным, а девушкам бы мужикам только резать да резать, давайте у кошек матку вырезать, почемуто никто этого не делает  ;D тем более что кот ничего не метит.

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #13 : 15 Мая 2009, 13:54:18 »
http://77.120.99.135/catalog/?view=products&page=11, можно еще в других магазинах смотреть. Это когтеточки, игровые комплексы и куча других названий конкретно это Трикси (Trixie) Бенисса.
Я тута покупала, там надо смотреть параметры, высоту до потолка, диаметр столбиков и т.д.
Ну и в принципе можна самому сделать, если интересно найду ссылки, только там материалы покупать, искать, делать. Мне дешевле купить.

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #12 : 15 Мая 2009, 12:54:23 »
О, кстати, а где продаётся штука, по которой лазит кот на первых трёх фотках? Или это "сделай сам"?
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #11 : 15 Мая 2009, 10:40:37 »
Это не шок, если присмотреться это пальцы врастопырку ;D  А на самом деле он рассматривает на кого бы поохотиться ;)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #10 : 14 Мая 2009, 08:40:31 »
Грусти по потере может и не видно, но на последней фотке явственно просматривается шок.  ;)
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #9 : 28 Апреля 2009, 11:05:54 »
http://forum.mau.ru/ вот мой любимый форум о кошаках.
А мое мнение одназначно, кастрировать. Я не садюга, и не мужененавистница ;) Котейко свое люблю.
На свободе, но с яйками... Коты долго не живут, собаки, живодеры и всяческие болезни как максимум и как минимум это не гуманно по отношению к кошкам. Кто возьмет на себя заботу о детях? Кто в магазин за молоком ходить будет или алименты платить? Если серьезно, то зачем таким способом увеличивать количество бездомных животных на улицах, говорю как волонтер.
Я уже молчу что метки это просто неприятно, вернее ужасть как неприятно.
Ну и как человек много читающий о кошаках замечу, что коту от яек радости никакой. Постоянное неудовлетворенное сексуальное желание, некоторые утверждают, что это еще и довольно болезненно для кота (ну представьте, что постоянно до боли хочется в туалет). Количество кошек необходимое коту, что бы удовлетворится трудно сосчитать, но и в этом случае он будет последние силы отдавать, что еще, еще и еще... В общем жизнь кота превращается "кого-бы? как бы? где бы?" Гормоны бьют... и по мозгам тоже. Кот может стать агрессивен, и виноват не будет.
Гормональные препараты что бы убрать хотелки, помогают не настолько насколько хочется, но и в добавок ко всему довольно таки негативно влияют на здоровье. О здоровье кошек которых кормят контрасексами просто молчу.
Потолстеет или нет? Зависит в первую очередь от самого кота, ну и диетку необходимо подобрать. Комплекс физических упражнений. Хотя мой и без диеты на прежнем рационе не поправился.
В общем кастрированный кот превращается в беззаботного баловня судьбы. Вопрос "кого бы" больше не мучает, можно играть и мурчать. В общем детство форева.

Найдите лишний жирок у этого кастратика :) или грусть в глазах по потерянным яйкам :D

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15