Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы котоводам  (Прочитано 37605 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #83 : 08 Июня 2010, 13:23:20 »
В поисках натурального и питательного корма для своей наглой серой морды любимой живтотины я не щадя "живота и кармана своего" бродил по зоомагазинам, читал инструкции и слушал рекомендации продавцов (то есть всё то, чего делать по-хорошему не стоило бы)...после Pro Nature с сухими кормами стал осторожничать, поэтому выбирал преимущественно из консерв с нормальным содержанием мяса/рыбы. Но эксперименты, как правило заканчивались неудачно...
Немецкий VOM Feinsten от производителя Animonda простоял чуть больше 3-х дней, после чего высох и был отправлен в унитаз. Та же участь постигла и Gimpet с раками (или крабами...превед переводчикам) который Федька пару раз понюхал...и полностью байкотировал, несмотря на все мои убеждения и угрозы  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #82 : 20 Апреля 2010, 13:37:28 »
Блиииин! Обожаю эту тему  :champion: Фёдор - красава  :love: И спасибо за инфу, пригодится

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #81 : 20 Апреля 2010, 13:06:31 »
Купил по совету форумчан и одноклубников на выходных на Лесном рынке Ориджен с рыбой. 60грн за 400г цена конечно, мягко говоря, кусачая - но что ж для них не пожалеешь братьев наших...думал если жрать не будет (как Хиллс когда-то) - больше не возьму. Но поди губа не дура  :yazik:: сразу заорал благим матом только я пачку открыл. Я по привычке сначала себе на зуб (чем животину кормить-то надо прежде проверить) ничего вроде: рыба с сухарями.  Насыпал ему 3 столовых ложки для пробы - смёл моментом, дал ещё, потом прочитал на пачке, что нормальная суточная доза на федькин вес выходит 40г, в то время как Канины выходило не меньше 70! То есть за 10 дней уйдёт полторы пачки Канины, что эквивалентно тем же 60грн, но здесь же на 75% натурал!

И главное его не воротит от нормальной пищи: рыбку варёную давал, сметану - ест с удовольствием.

Короче 3-й день полёт нормальный, субъект потребления корма сыт и вполне доволен собой (на фото). Если всё так пойдёт и дальше - буду брать оптом (телефон поставщика на обратной стороне пачки).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #80 : 18 Марта 2010, 11:55:57 »
Не сушка, две упаковки на двух животин, где-то за неделю.
Сушку они иногда ели, папа их все времы баловал, но так чтобы именно одна сушка, такой эксперимент я первый раз произвела.
Анализ мочи у него по всем показателям практически идеальный.

Тогда я вообще в растерянности...  ??? 400г на неделю вроде нормальная доза, я своему где-то так и скармливал, наверное всё-таки смена резкая повлияла...или может дело в жирности. Хотя навряд ли, Роял менее жирный, чем тот же Эдванс. но вообще, наверное напрасно ты его всю неделю с непривычки на одной "канине"...и кстати, а как дела у меньшенького? я так понимаю в эксперименте оба участвовали  ::)

Усугубляет ситуацию именно потребление в концентрированном виде. Чем сильнее концентрация данного вещества в моче, тем сильнее раздражающее воздействие. Поскольку кот на натуре обычно мало пьет - то он часто не выходит на нормальное водопортебление с сушкой.
а вот это вполне логичный вывод...возможно одна из причин, ИМХО.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 12:00:43 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #79 : 18 Марта 2010, 11:07:18 »
Не сушка, две упаковки на двух животин, где-то за неделю.
Сушку они иногда ели, папа их все времы баловал, но так чтобы именно одна сушка, такой эксперимент я первый раз произвела.
Анализ мочи у него по всем показателям практически идеальный.
Вот такой каммент я получила на форуме
Цитировать
ТОгда у вас обычная ситуация с моей точки зрения. Очень часто бывает - вводят новый корм и через пару недель получают цистит. У меня гипотеза, что в данном корме есть для конкретного кота некие вещества (а может быть и их метаболиты), выводящиеся почками, которые индивидуально раздражают слизистую мочевого. Непереносимость контактная. Принцип тот же что и при раздражении кишечника - ввели новый корм, через неделю кровь в кале. Т.Е. сначала раздражение слизистой, потом садится вторичная инфекция. В кишечнике на выходе кал с кровью, в мочевом на выходе цистит.

Чаще всего я грешу на подкислители. Но это не обязательно. Потому что оч. индивидуально.

Усугубляет ситуацию именно потребление в концентрированном виде. Чем сильнее концентрация данного вещества в моче, тем сильнее раздражающее воздействие. Поскольку кот на натуре обычно мало пьет - то он часто не выходит на нормальное водопортебление с сушкой.

Теоретически можно предположить, что при потреблении данного вида Рк в размоченном виде раздражения слизхистой могло бы и не случится. . Из за малой конйентрации. Но опять же не факт. От степени чувствительности зависит. Могло просто попозже "гавкнуться".

Если исходить из даной гипотезы, то сейчас вторичку убрать, раздражающий фактор тоже убрать - слизистая будет постепенно восстанавливаться. Здоровая слизистая восстанавливается довольно быстро. Но дОльше чем вам кажется по симптоматике. Клиники цистита уже нет, а слизистая еще будет восстанавливаться. Т.Е. пока на всякий случай не рисковать другой сушкой.

Оффлайн nester

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #78 : 16 Марта 2010, 01:06:07 »
я серьезно.
речь идет про котеек.
если кошку стерилизовать после полугода, то шанс возникновения цистита очень велик.
Если кошка занимается сексом регулярно - минимален.
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #77 : 16 Марта 2010, 00:12:42 »
Причиной цистита у котов чаще является половое воздержание нежели питание.
Прошу прощения а как часто ваша животинка сексом занимается?  :love:

изволите издеваться, сударь?!  :aaa: :porvu:

её животинка, как бы это помгяче сказать, ну в общем стерилизованная  :-[

да и вообще, следуя такой логике, у кроликов цистита быть не должно в принципе, а у черепах или гиппопотамов он должен быть хроническим?  :football:  :yazik:
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 10:04:06 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #76 : 15 Марта 2010, 23:49:15 »
Причиной цистита у котов чаще является половое воздержание нежели питание.
Прошу прощения а как часто ваша животинка сексом занимается?  :love:
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #75 : 15 Марта 2010, 23:37:34 »
купила роял, скормила две упаковки.

Стоп за сколько ты ему скормила две упаковки??? это ж 800г минимум!  :obstenu: Как у него вообще желудок не лопнул  ??? :o

А, тьфу...туплю... :vspomnil: :vspomnil: :vspomnil: роял-одноразовый-желе в пакетике?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #74 : 15 Марта 2010, 23:33:34 »
Могу только сказать, что на днях я за неимением времени не могла купить мясо на базаре, и решила сельповское не покупать, и купила роял, скормила две упаковки.
Это был полный капец :porvu:
Я думала у кота МКБ и застрял камень, сутки сидела над ним, ходила с ним в туалет, кот не писял, вета не могла вызвонить. В итоге вызвонила накупила уколов, наколола, на следующий день таки отвезла анализы в клинику, оказался цистит. Вычитала, что роял как раз может такое давать, либо раздражение уретры, либо желудка и кишечника. Сижу лечу кота :balalayka:

Блин, я в шоке!  :o :o
Мож это у него от смены корма такая реакция, т.е. не корм виноват, а факт смены?  ???
Или такие ваши "браши" нежные...куда там нашим "дворянам"...даже не знаю, что думать  :reader: но как-то даже в голове не укладывается, что от одного кормления сразу цистит...может он простыл походу, а наложилось стечение обстоятельств  :vspomnil:
Я своего почти год этой "гадостью" кормил ....тьфу-тьфу...правда уже "ссадил" на  натуральную пищу (йербу, например  ;D): мясо, рыбку отварную, творог, ряженку.
Ну изредка скармливаю, грешным делом, Гурмэ мусс с тунцом (ещё реже желе-фрискис в одноразовом пакете - так, чтоб не забывал вкус сои  ::) ;D)
Ну сухачи ещё реже, в экспериментальном порядке и строго дозированно.
Вообще-то "наркотический" эффект сухих кормов, мне откровенно не нравится...после них
кот отказывается нормальную пищу есть, не думаю, что это хорошо, ИМХО.

« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:40:36 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cisa

Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #73 : 15 Марта 2010, 23:15:41 »
Могу только сказать, что на днях я за неимением времени не могла купить мясо на базаре, и решила сельповское не покупать, и купила роял, скормила две упаковки.
Это был полный капец :porvu:
Я думала у кота МКБ и застрял камень, сутки сидела над ним, ходила с ним в туалет, кот не писял, вета не могла вызвонить. В итоге вызвонила накупила уколов, наколола, на следующий день таки отвезла анализы в клинику, оказался цистит. Вычитала, что роял как раз может такое давать, либо раздражение уретры, либо желудка и кишечника. Сижу лечу кота :balalayka:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #72 : 16 Февраля 2010, 01:03:38 »
А кто что может сказать про корм Pro Nature?
Он немного дешевле Roal Canine, но по качественным показателям не хуже (если верить продавцу, конечно). Там тоже травы в состав входят всякие, да и сам состав относительно натуральный...купил сегодня своему на пробу - съел с удовольствием. Весь вечер тишина и удовлетворённое мурчание  :love:

ЗЫ: Фоту выложу попозже, а может кому интересно и сами найдут в гугле.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #71 : 14 Февраля 2010, 06:33:14 »
А и действительно красапет :champion:, а если еще и воспитан хорошо - может не стоит зверя мучить? :roza:
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #70 : 10 Января 2010, 01:24:06 »
Мой красапет:

зЫ: на нижней фотке мы после прогулки...Была снежная такая классная погодка, думаю выведу-ка мою животину проветриться, порезвиться на снежке...Ага, тот случай. Только опустил его на снег - как он по моей ноге, как по дереву под куртку залез  :o, а оттуда в рукав - типо спрятался  :porvu:...Как он туда втиснулся оболтус, не знаю, вытряхивал уже дома  :vladoshki:
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 01:30:26 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Вопрос котоводам :)
« Ответ #69 : 19 Декабря 2009, 14:04:08 »
немного о грустном
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15