Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba-Mate-Communities from all over the world!  (Прочитано 26444 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #48 : 30 Июля 2023, 22:12:10 »
Японское мате-коммьюнити: https://instagram.com/mateoji.yerbamate?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #47 : 11 Мая 2023, 23:11:59 »
 :yerbamigos:
Недавно появился коммент на одну из видеодегустаций прямо из Риуграндидусульщины, которым я просто не могу не поделиться:

Цитировать
Olá amigo, me chamo Bruno sou natural do Rio Grande do Sul, e fico feliz em ver nossa cultura mateira aí do outro lado do mundo. A hora que tu puder vem conhecer de perto nossos pampas e ouvir umas milongas, tomar um mate e comer um churrasco campeiro! Abraço, mesmo não entendendo nada do seu idioma, acompanho teu canal hahaha fica com Deus, forte abraço direto do Río Grande do Sul

пер.с порт.:
Цитировать
Привет друг, меня зовут Бруно, я из Риу-Гранди-ду-Сул, и я рад видеть нашу культуру в другой части мира. Всякий раз, как только вы сможете, приезжайте и познакомьтесь с нашими пампасами поближе, послушайте несколько милонг, выпейте мате и съешьте шураску кампейро! Обнимаю, хоть я и не понимаю твоего языка, но я слежу за твоим каналом,  :vladoshki: оставайся с Богом, крепкие объятия прямо из Риу-Гранди-ду-Сул.

После таких душевных комментов прямо хочется бежать и клепать новые обзоры  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #46 : 17 Октября 2020, 00:40:02 »
Встречаем наших товарищей из Сербии - http://instagram.com/yerbamateserbia

PS: Se1art будет особенно  рад!  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #45 : 16 Апреля 2019, 01:36:21 »
Очень симпатичные ребята из Швеции>> хоть у них и не так часто "булькает в тыкве" - показывают пример каким должен быть >>инстаграмм матемана<<

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #44 : 06 Апреля 2019, 23:41:06 »
французские матерос: http://mfo.co.fr (сайт почему-то не работает  :vspomnil:)
в инсте известны как @mate.fr

у них свой одноименный бренд в который фасуется в мягкую упаковку:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн DIaMONd88

Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #43 : 26 Мая 2018, 03:20:00 »
Не могу не отметить прогрессивное и набирающее обороты в Инстаграме сообщество матеманов Италии: @clubdelmate_italia, их страничка в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/179224396048264/
 :yerbamigos:

На днях теж кілька разів натрапляв на їхню інстаграм-сторінку. Дійсно, у порівнянні з тими ж голландцями>> та греками>>, ці євпропейці помітно більше зацікавлені в мате. ]:D  :yerbadrinker:


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #42 : 25 Мая 2018, 09:49:47 »
Не могу не отметить прогрессивное и набирающее обороты в Инстаграме сообщество матеманов Италии: @clubdelmate_italia, их страничка в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/179224396048264/
 :yerbamigos:
А ты с ними общался-нет? Летом пару недель буду путешествовать по Италии, хотелось бы у них поинтересоваться про явки-пароли, да и может попить мате где-нибудь)  

Пока нет, только планирую. Но в группу их добавился, и в инсте подписались друг на друга.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #41 : 25 Мая 2018, 08:13:30 »
Не могу не отметить прогрессивное и набирающее обороты в Инстаграме сообщество матеманов Италии: @clubdelmate_italia, их страничка в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/179224396048264/
 :yerbamigos:
А ты с ними общался-нет? Летом пару недель буду путешествовать по Италии, хотелось бы у них поинтересоваться про явки-пароли, да и может попить мате где-нибудь)  

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #40 : 25 Мая 2018, 00:45:06 »
Не могу не отметить прогрессивное и набирающее обороты в Инстаграме сообщество матеманов Италии: @clubdelmate_italia, их страничка в Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/179224396048264/
 :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #39 : 23 Декабря 2017, 10:55:09 »
прыгожыя карцінкі, як мне думаецца >>>

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #38 : 08 Февраля 2017, 08:17:20 »
Цитировать
с какого-то другого, отличного от русского, языка,
Это всё хирагана с катаканой  :yaplakal:
Цитировать
копипастить в гугл-транслейтор я и сам умею,
А с чего Вы взяли что перевод вставлен с онлайн-переводчика , ( т. к. в посте sao упоминается , по мне так , это совсем о другом , или настолько ужасно получилось , что другого варианта здесь в принципе быть не может ) ? да , получилось мягко говоря отвратительно , не литературный перевод , но и оригинал не произведение искусства ..
Цитировать
а по сути кто-то скажет чего?
О какой сути идет речь ?! По - сути , так вообще , можно и без ответа оставить , так как коммент не сопровождается конкретным вопросом , а идет мини рассказ о том что дало мАте , о его пользе , что от бабушки досталось матеро , которое он (она) не смог сохранить и воспоминания и .. в конце некий риторический вопрос как же жить дальше ? ( по крайней мере , по-русски мне видеться и понимется именно так =)))
З . Ы . Да простят меня полиглоты  ;D
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #37 : 07 Февраля 2017, 16:59:19 »
турецкий, уважаемый, ваши сообщения - это такая феерия своеобразного синтаксиса и пунктуации, что вот прямо возникает ощуТение, что прежде чем их публиковать, вы, эти свои мысли, сперва с какого-то другого, отличного от русского, языка, в гугл-переводчике переводите) внезапные заглавные буквы, пробелы между запятыми и двоеточиями(втф, вообще, двоеточия???)))
не, ничего личного, как грится, сам не идеал в этом вопросе) но, забавно увидеть именно вас в качестве толмача))) впору себадору еще дублировать это свое
Цитировать
Может кто-то хорошо владеет языком
что бы перевести на руссиш-украиниш
Цитировать
У Нас получилось что-то типа : Использует в мед. целях . В тяжкие времена .  Живет он Venezuela без мате , без матеро , без друзей , одни лишь бабушкины воспоминания .. как так дальше жить не понимает ) Причем вроде это самое mat с matero ему бабушка завещала , а он профукал .. Лирика короч .. Хлопца можно приободрить типа  " No te aperes tío , vas a encontrar algo " или по - русский что- нибудь , пусть то же голову поломает .. " С радости кудри вьются, а с печали секутся =) "
P / S Есть предположения , что это девушка !

Это всё хорошо, копипастить в гугл-транслейтор я и сам умею, а по сути кто-то скажет чего?  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #36 : 06 Февраля 2017, 21:12:12 »
турецкий, уважаемый, ваши сообщения - это такая феерия своеобразного синтаксиса и пунктуации, что вот прямо возникает ощуТение, что прежде чем их публиковать, вы, эти свои мысли, сперва с какого-то другого, отличного от русского, языка, в гугл-переводчике переводите) внезапные заглавные буквы, пробелы между запятыми и двоеточиями(втф, вообще, двоеточия???)))
не, ничего личного, как грится, сам не идеал в этом вопросе) но, забавно увидеть именно вас в качестве толмача))) впору себадору еще дублировать это свое
Цитировать
Может кто-то хорошо владеет языком
что бы перевести на руссиш-украиниш
Цитировать
У Нас получилось что-то типа : Использует в мед. целях . В тяжкие времена .  Живет он Venezuela без мате , без матеро , без друзей , одни лишь бабушкины воспоминания .. как так дальше жить не понимает ) Причем вроде это самое mat с matero ему бабушка завещала , а он профукал .. Лирика короч .. Хлопца можно приободрить типа  " No te aperes tío , vas a encontrar algo " или по - русский что- нибудь , пусть то же голову поломает .. " С радости кудри вьются, а с печали секутся =) "
P / S Есть предположения , что это девушка !
all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #35 : 06 Февраля 2017, 20:53:57 »
Цитировать
Какой-то венесуэлец написал в инстаграмм
У Нас получилось что-то типа : Использует в мед. целях . В тяжкие времена .  Живет он Venezuela без мате , без матеро , без друзей , одни лишь бабушкины воспоминания .. как так дальше жить не понимает ) Причем вроде это самое mat с matero ему бабушка завещала , а он профукал .. Лирика короч .. Хлопца можно приободрить типа  " No te aperes tío , vas a encontrar algo " или по - русский что- нибудь , пусть то же голову поломает .. " С радости кудри вьются, а с печали секутся =) "
P / S Есть предположения , что это девушка !
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Yerba-Mate-Communities from all over the world!
« Ответ #34 : 05 Февраля 2017, 23:43:41 »
Цитировать
Para las guardias medicas nunca me falto. Mi compania en la distancia mi consuelo en el dolor mi consejera en tiempos dificiles. Como vivo en Venezuela sin yerba mat ni matero porque el que me dejo mi abuela ya muy viejo debi guardar y solo mi queda recordar ese tiempo de nina que de sus manos recibia unos buenos mates. Como vivir asi?

Какой-то венесуэлец написал в инстаграмм коммент на наши фото с довольно неорднарным текстом...не смог до конца понять, что он имел ввиду, мои скромные знания испанского позволили лишь сделать вывод, что он работает в медицинской сфере, грустит о днях своего детства, когда хороший мате ему готовила бабушка где-то на юге. Может кто-то хорошо владеет языком, чтобы подсказать мне как лучше ответить этому камраду, чтобы поддежать и заверить в матеманской солидарности?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15