Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Merced  (Прочитано 35887 раз)

Description: ESTABLECIMIENTO LAS MARIAS

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: La Merced
« Ответ #82 : 30 Ноября 2020, 15:40:50 »
Здоров, парни )
Попали мне, в рамках клубной закупки продукции Las Marias, 2 пачки La Merced : Campo & Monte и Campo Sur. + ещё я отдельно докупил пачку La Merced Barbacua, для сравнения.
 Отдельно описывать каждый сорт не вижу смысла, так как между собой они практически ничем не отличаются (ну может в каких-то мелочах послевкусия, но очень незначительно). Конечно Барбакуа в запахе - дымностью, а во вкусе - копчёностью, но основа у всех одинакова.

 Теперь о впечатлениях:
Калабас 190 мл.  2/3 травы. Вода 67-70 градусов.    Пил не подряд, как на дегустациях, а каждый сорт в отдельный день (для чистоты эксперимента)  и таких кругов было 4 шт.

 Запах - насыщенный и яркий травянисто - виноградный .. Между доливками постоянно вдыхал его с удовольствием  :) (в Барбакуа с явным дымком) Запах приятный  - 9

 Вкус - я понимаю любителей La Merced . Пьётся легко и приятно. В удовольствие. За 2 недели на Мерседесе - трава вообще не приелась. Вкус  - 8

 По промываемости тоже нареканий нет. Скажу так : Обычно напиваюсь доливок с 9-ти. Так вот на 9-й доливке эта йерба ещё имеет вполне приличный вкус.

Воздействие  -было несколько раз уходил в передоз.. Выражался он теплом в затылке и лёгким тремором в коленях. Напиток пьётся легко и перебор приходит незаметно. (Как в юности с ликёром  :) - пьёшь как компотик, голова ясная, а идти - шатает)  Оценивать не буду. Не определился ещё.

 Вывод : Скажу так - травка мне понравилась. Вкусная  :) (и вкус и запах) Когда закончится - возьму ещё.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Merced
« Ответ #81 : 26 Июля 2020, 22:49:26 »
После 3 кг подряд разных ла мерседов, от него начинает воротить...вроде крепкий середняк, но и вкус простой, и эффект простой. Коробки в хозяйстве пригодились, как разделители в шкафах их удобно использовать  :champion:
случайности не случайны

Оффлайн Yegor

Re: La Merced
« Ответ #80 : 17 Августа 2019, 21:45:54 »
Егор, приветствую!
Мне вот наоборот, "дэ монти" больше всех понравился из линейки) Да и в целом, остальные товарищи тоже вполне ничего оказались. Неоднозначные чувства лишь "барбакуа" вызвал, не пробовал его?
Привет. Я вроде бы все или почти все из линейки La Merced попробовал, но уже очень давно, так что ничего внятного сказать не могу, нужно будет обновить впечатления.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Merced
« Ответ #79 : 17 Августа 2019, 00:28:56 »
Небольшое мнение.
Привет, Феникс  :yerbamigos:
Наверное выражу солидарное мнение клабберов и форумчан - "наконец-то вернулся, заждались!"  :yerbadrinker: :vladoshki:
По сабжу - таки да, "батарейки с яблоками" я б еще добавил "яблочный уксус с лавровым листом" - стойко, врезается в память...но рецепторы как-то не обогащает. Впрочем то же относится и к барбакуа. Кампо давно не пил, субъективно казался помягче - где-то здесь было видео 5-летней давности  :reader:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 01:04:21 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: La Merced
« Ответ #78 : 16 Августа 2019, 09:15:36 »
Егор, приветствую!
Мне вот наоборот, "дэ монти" больше всех понравился из линейки) Да и в целом, остальные товарищи тоже вполне ничего оказались. Неоднозначные чувства лишь "барбакуа" вызвал, не пробовал его?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Re: La Merced
« Ответ #77 : 15 Августа 2019, 22:07:56 »
Небольшое мнение.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: La Merced
« Ответ #76 : 13 Апреля 2018, 11:58:06 »
Цитировать
гы-гы, ну не зусім)
так, старая цацка. паглядзеў на пачак - фасавалі ў 2008 годзе
:vspomnil: Тогда , всё-таки , фулсэт-ламерсед  ;D , с поправкой на год восемнадцатый !
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Merced
« Ответ #75 : 13 Апреля 2018, 10:14:40 »
так, старая цацка. паглядзеў на пачак - фасавалі ў 2008 годзе

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: La Merced
« Ответ #74 : 12 Апреля 2018, 21:46:48 »
Цитировать
гы-гы, ну не зусім)
Странно , никаких упоминаний на оф. сайте , касательно органики , так и не нашел ( может со зрением что ) И если верить интернатам , продукт не нов , года четыре точно . Как понимать  ???
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Merced
« Ответ #73 : 12 Апреля 2018, 19:59:35 »
Фулсэт  :porvu:

..

гы-гы, ну не зусім)

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: La Merced
« Ответ #72 : 11 Апреля 2018, 19:10:19 »
Фулсэт  :porvu:

..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Merced
« Ответ #71 : 25 Мая 2017, 01:18:07 »
Барбакуа для мужиков. Остальное пусть пьют жены и дети  :yerbamigos:
Еще немного - и она станет музейным экспонатом, впрочем, как и её почитатели  :vspomnil: :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Merced
« Ответ #70 : 23 Мая 2017, 22:47:37 »
Барбакуа для мужиков. Остальное пусть пьют жены и дети  :yerbamigos:
случайности не случайны

Оффлайн bananashop

Re: La Merced
« Ответ #69 : 31 Января 2017, 22:15:51 »
La Merced ,- очень вкусный качественный продукт, насчет крепости я бы поспорил, скорее он для пионеров, нежеле для суровых мачо.

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: La Merced
« Ответ #68 : 27 Сентября 2014, 07:53:51 »
От якби порівняти Campo&Monte окремо з Campo і Monte - було б цікаво. Може комусь випадала така нагода? Маркетингових хід чи дійсно відрізняються між собою?
Монте в чистому вигляді не доводилось куштувати, але Кампо пив неодноразово - помітної різниці теж не відчув  :porvu:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15