Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Merced  (Прочитано 36161 раз)

Description: ESTABLECIMIENTO LAS MARIAS

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Merced
« Ответ #22 : 16 Декабря 2009, 14:21:36 »
пока не прочитал что в LA MERCED кофеин ...

ну как бы в любой йербе кофеин, просто в разных пропорциях.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Venja

Re: La Merced
« Ответ #21 : 16 Декабря 2009, 12:44:41 »
ладно... я молчу ::) больше ничего в про Мерсед писать не буду  :)

Оффлайн KDRK76

Re: La Merced
« Ответ #20 : 16 Декабря 2009, 09:55:37 »
Насчёт LA MERCED (классический,непродымлённый) могу сказать точно ...
1-Если насыпать 2\3 калабаса или больше , то он будет очень кислый,и горьковатый.
2-незаметно ужасных привкусов кислоты и горькоты только если насыпать немного или совсем мало.(1-3  ложечки на 250-300мл)
3-вкус пропадает после 2-3 заливов в калабас,даже если засыпать его половину
4-эфект напоминает 2-3 чашки кофе(эта шерба напоминает крепкозаваренный дешевый кофе... кислит сильно и горчит.)

я недоволен,всё моё сознание и дух недовольно...
Пью полученный "настой" из LA MERCED вот уже почти 1 год,и раньше просто незамечал насколько он ужасный,потому что зваривал только в кружке и не больше 2х ложек (как чай).

можете поржать... я долго немог понять,почему у меня начало дёргатся правое ухо и правое веко... пока не прочитал что в LA MERCED кофеин ... страшно подумать сколько я "вкачивал" в себя этой убийственной жижи

эта шерба напоминает крепкозаваренный дешевый кофе... кислит сильно и горчит.

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 10:11:14 от KDRK76 »

Оффлайн Venja

Re: La Merced
« Ответ #19 : 15 Декабря 2009, 23:10:23 »
о вкусах не спорят :drinkcoffee: доказывать ни кому не собираюсь ;)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Merced
« Ответ #18 : 15 Декабря 2009, 20:41:36 »
я тоже так считаю, при имении доступа к другим сортам :)

Ну что ж, тогда будем считать вас уникумом форума  ;) Остальные как видите, Ля Мерсед особо не жалуют здесь.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Merced
« Ответ #17 : 15 Декабря 2009, 07:17:30 »
ты пробовал мате выдержкой 2 года хоть какой нибудь? если росамонте, то премиум; из других знаю Флор де оберу, Риос и Андресито селекционный. Если не пробовал то советую...кофеин, это конечно хорошо, но от матеина прёт по-лучше и по-дольше, имхо. У Ла Мерседа выдержка всего год, то бишь как у средненькой такой йербы, никто не говорит, что это мусор, но когда говорят что это премиум, волей не волей приходит на ум, что человек то еще йербы нормальной не пил...у меня от росамонте никогда голова не болела...может потому что пил или эспесьял или премиум...а вот от тарагуев  :obstenu: постоянно и голова и живот!

в дорогой коробке Ла Мерсед
знатоков уважаемых бесит.
выдержки год, что с того?
да просто не прёт никого!

Восхваляя продукцию Лас Мариаса вы гневите йерба-кабана :porvu:
случайности не случайны

Оффлайн Venja

Re: La Merced
« Ответ #16 : 15 Декабря 2009, 04:28:11 »
я тоже так считаю, при имении доступа к другим сортам :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Merced
« Ответ #15 : 15 Декабря 2009, 00:01:22 »
У нас в Москве на ряду с Тарагуем самая популярная марка. Цена не оставит равнодушным  - 20 дол за 0.5.... :o Позиционируется как элитный органический мате  ;D Многие за неимением доступа к другим маркам так и считают  :porvu:

Оффлайн Venja

Re: La Merced
« Ответ #14 : 11 Декабря 2009, 03:07:50 »
"самым интеллигентным мате"
Вот-вот!  :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: La Merced
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 20:53:05 »
Матейщики из моей прошлой жизни называли его "самым интеллигентным мате", ну у меня почему-то ассоциации пошли со стерилизацией (причем в зоологическом смысле  :bomba:), и я такое пробовать не стала. вот такой я странный зверек  :sdayus:

Оффлайн Venja

Re: La Merced
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 00:58:34 »
Никто и не говорит что это "убийственный" сорт. С Розой его сравнивать нет смысла. Сорт довольно легкий. На вкус и цвет... :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: La Merced
« Ответ #11 : 10 Ноября 2009, 02:20:11 »
Для меня, лично, Ла Мерсед занимает среднее место в линейке между тарагуем и юнионом. Даже до Маньяниты ему далеко в пределах той же линейки, что уж там говорить про Риос и Розу. Крупнолистовой, очищенный с лёгким ароматом и не менее лёгким, быстрорастворимым вкусом, в принципе неплох для первого знакомства и для скорого заваривания с утра перед работой... :drinkcoffee:на этом, пожалуй, список исчерпывается...  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Merced
« Ответ #10 : 09 Ноября 2009, 13:21:44 »
цены то у лас-мариаса не меньше...а зачастую и больше...особенно касаемо ла мерседа...вот и возникает уместный вопрос, зачем покупать сено за дорого  ??? надеюсь никого не обидел  ;D
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Merced
« Ответ #9 : 09 Ноября 2009, 13:16:52 »
собственно по какой конкретно теме ему нет веры мы все знаем :yazik:...но в остальном чего ж "не поверить" ;D....а Мерсед и его собратья, "хороши" на крайний случай, за один шаг до базара ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Merced
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 13:13:30 »
на счет ла мерседа админ с проматеру имхо очень дельно отписал:
"Расскажите, пжт, о сортах Union и Taragui (технология, уровень качества).
     Здравствуйте!
Данные марки от крупного промышленного производителя, присутствуют на всех полках супермаркетов. Огромный объем поддерживается засчет покупки сырья от сторонних производителей. Производитель из пров. Корриентес. Красивая современная упаковка.Taragui имеет "аромат дыма". Не выдержанные, много рекламы, быстро промывается и теряет вкус. На многих людей действует очень сильно, из-за наличия кофеина, т.к. применяется ускоренная сушка.
Имеет как своих почитателей, так и противников.
С уважением,
Админ


   А какова сушка и выдержка Taragui и Юнион?
     Здравствуйте!
Сушка при очень высокой температуре 15-30 минут, без выдержки. Единственная линейка с выдержкой, дп и то макс. 12 месяцев - La Merced.
С уважением,
Админ"

конечно всем его словам верить нельзя....но тут добавляются еще собственные впечатления    :drinkcoffee:  :yazik:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15