Партия свежей йербы прибыла в Киев! Идёт рассылка и выдача заказов участникам закупки! Проверить свой заказ и узнать о наличии остатков>>
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияАксессуары для матепития (Модератор: Yegor)Доморощенный калабас
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Доморощенный калабас  (Прочитано 35617 раз)
svm
Матэман

Ukraine Ukraine

« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 19:08:49 »

а почему ... такое сморщенное... Непонимающий  я,честно говоря, видела выращенные у нас тыковки-горлянки.... очень даже гладкая шкурка была.... цвета, правда, не такие, как у готовых калабасиков - серые, серо-зеленые, бледно-бежевые и ярко-оранжевые ...  и поздней осенью они шуршат и трещат по типу погремушек... сажались по срокам вместе с кабачками и тыквами, предназначенными для еды, только около сетчатого забора... на том заборе и зрели, и сохли...

Что ни пиши - всё едино!!!!

Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 19:08:49 »

Партия свежей йербы прибыла в Киев! Идёт рассылка и выдача заказов участникам закупки! Проверить свой заказ и узнать о наличии остатков>>
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #16 : 12 Апреля 2010, 21:16:00 »

а почему ... такое сморщенное... Непонимающий  я,честно говоря, видела выращенные у нас тыковки-горлянки.... очень даже гладкая шкурка была.... цвета, правда, не такие, как у готовых калабасиков - серые, серо-зеленые, бледно-бежевые и ярко-оранжевые ...  и поздней осенью они шуршат и трещат по типу погремушек... сажались по срокам вместе с кабачками и тыквами, предназначенными для еды, только около сетчатого забора... на том заборе и зрели, и сохли...

Ага, мне кажется с сушкой автор чего-то нахимичил - вот и скукожился он  В замешательстве
Если тыква полностью вызрела и сушится естественным образом не должно быть такого... Читаем

Заразили, что ли и себе попробовать - весна на дворе  Всеех порвууу!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 21:18:09 от Cebador » Записан

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
sao007
Матэ Гуру

Brazil Brazil

Yerba favorita: Reserva del Tupa

« Ответ #17 : 12 Апреля 2010, 21:19:08 »

а ты по срокам попадаешь?..где будешь, на даче высаживать?..хотя у вас климат может и мягче...

all phenomena are empty
Станислав
Yerba Boar's Friend
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Russian Federation Russian Federation

Yerba favorita: rios, andresito

i like myself i love footbag

« Ответ #18 : 12 Апреля 2010, 21:21:39 »

мне кажется это сушеный мандарин  Семён Семёныч! с апельсином пробовал. Кожура просохла (кстати похожа стала на фото), калебас не протекал, но вкус у мате был мерзостный...

случайности не случайны
sao007
Матэ Гуру

Brazil Brazil

« Ответ #19 : 12 Апреля 2010, 21:24:35 »

...разница похоже не только во вкусах, но и во взглядах(в прямом смысле) Семён Семёныч!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 23:03:51 от George » Записан

all phenomena are empty
svm
Матэман

Ukraine Ukraine

« Ответ #20 : 12 Апреля 2010, 21:33:23 »

нет... это явно не тыква - посмотрите фото185...  Семён Семёныч!

sao007
Матэ Гуру

Brazil Brazil

« Ответ #21 : 12 Апреля 2010, 22:00:15 »

да нет, просто явный термоэффект неправильный В замешательстве..думаю подморозило ее не слабо Шокирован

all phenomena are empty
SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Flor de Obera!!

Ерба Галактика!

« Ответ #22 : 12 Апреля 2010, 22:00:45 »

а почему ... такое сморщенное... Непонимающий  я,честно говоря, видела выращенные у нас тыковки-горлянки.... очень даже гладкая шкурка была.... цвета, правда, не такие, как у готовых калабасиков - серые, серо-зеленые, бледно-бежевые и ярко-оранжевые ...  и поздней осенью они шуршат и трещат по типу погремушек... сажались по срокам вместе с кабачками и тыквами, предназначенными для еды, только около сетчатого забора... на том заборе и зрели, и сохли...

Ага, мне кажется с сушкой автор чего-то нахимичил - вот и скукожился он  В замешательстве
Если тыква полностью вызрела и сушится естественным образом не должно быть такого... Читаем

Заразили, что ли и себе попробовать - весна на дворе  Всеех порвууу!

ну не сразу, получаются шедевры!!!Это говорит лишь о том что можно и у нас на Украине сушить!!!!

МатэКосмос! ЕрбаВселенная!
SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Ерба Галактика!

« Ответ #23 : 12 Апреля 2010, 22:01:33 »

мне кажется это сушеный мандарин  Семён Семёныч! с апельсином пробовал. Кожура просохла (кстати похожа стала на фото), калебас не протекал, но вкус у мате был мерзостный...
нет тыква! Улыбка

SdvigMate
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Ukraine Ukraine

Ерба Галактика!

« Ответ #24 : 12 Апреля 2010, 22:02:51 »

да нет, просто явный термоэффект неправильный В замешательстве..думаю подморозило ее не слабо Шокирован
может слегка и подморозило у бабульки на базаре приобрел, но она не сразу такая сморшенная получилась, а лишь в самом конце сушки! Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 23:28:44 от Cebador » Записан

sao007
Матэ Гуру

Brazil Brazil

« Ответ #25 : 12 Апреля 2010, 22:03:33 »

ну так как  SdvigMate подморозили нечаянно(на даче Непонимающий) родимую..потом в духовку может?..чтоб типа отогреть..ну и вот В замешательстве...понятно Улыбка все еще проще Семён Семёныч!

all phenomena are empty
svm
Матэман

Ukraine Ukraine

« Ответ #26 : 12 Апреля 2010, 22:05:42 »

ну не сразу, получаются шедевры!!!Это говорит лишь о том что можно и у нас на Украине сушить!!!!

успехов Вам, ... думаю, что получится...

Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #27 : 12 Апреля 2010, 23:31:17 »

а ты по срокам попадаешь?..где будешь, на даче высаживать?..хотя у вас климат может и мягче...

Ну да, если в тепличку высадить - то как раз к октябрю будет готова. На грунт не рискну - в начале мая стационарно заморозки. Кстати надо будет у селекционеров местных поспрашивать - наверняка семена легенарии есть в продаже.

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
svm
Матэман

Ukraine Ukraine

« Ответ #28 : 12 Апреля 2010, 23:42:24 »

если в тепличку - то, наверное, можно на днях...

svm
Матэман

Ukraine Ukraine

« Ответ #29 : 14 Апреля 2010, 18:48:07 »

Поспрашивала сведущих людей - возможен такой вариант: посадить зернышко в стакан с почвосмесью и когда Ваше растеньице вырастит четыре(4) листа его можно будет посадить в землю вместе с комом той почвосмеси, в которой оно росло. Если Вы боитесь заморозков, то его можно накрыть, скажем обрезанной пластиковой бутылкой.
Но эти рекомендации были высказаны для нашего региона (я думаю, у нас теплее), что тоже следует учесть...
.
.
.
Четыре листа без учета семядолей, которые выносятся наверх ростком
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 18:59:24 от svm » Записан

Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в: