Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Amanda  (Прочитано 43705 раз)

Description: Establecimiento La Cachuera S.A

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Amanda
« Ответ #83 : 26 Июня 2020, 10:41:46 »
Егор, а какое количество грамм на картинке изображено не указано?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Amanda
« Ответ #82 : 25 Июня 2020, 15:44:24 »
Состав традиционной Аманды. Каждая клеточка считается как 1%.

74g-Q70fuknk" border="0

Вот это прям даже не лабораторная, а прямо научная работа - :respect:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Yegor

Re: Amanda
« Ответ #81 : 25 Июня 2020, 15:24:34 »
Состав традиционной Аманды. Каждая клеточка считается как 1%.

74g-Q70fuknk" border="0

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Amanda
« Ответ #80 : 06 Мая 2020, 01:09:49 »
Amanda premium, для меня слишком горькая, я лучше Liebig  попью.

Она не то чтобы горькая, она скорее чрезмерно барбакуа-флаворизованная  :reader: :yerbadrinker: что впрочем положительно сказывается на продолжительности  :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн bananashop

Re: Amanda
« Ответ #79 : 05 Мая 2020, 20:57:01 »
Amanda premium, для меня слишком горькая, я лучше Liebig  попью.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Amanda
« Ответ #78 : 24 Мая 2019, 10:57:33 »
..и мы в этом году пивали сию ербу.  :yerbadrinker:
Скажу так:
Пыльца сосновых деревьев,
Осыпается на твои волосы,
Запах ароматных цветов,
заполняет твое сознание..за полночь уже. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Amanda
« Ответ #77 : 24 Апреля 2019, 23:56:32 »

Amanda Premium


ENV: 03/08/2018
VEN: 03/08/2021 (с завода на стол так сказать  :yerbadrinker:)
LOTE: 20418


"5-ти звездочная" йерба в линейке аргентинской компании La Cachuera, имеющей польское происхождение.

Твердая упаковка с внутренней оболочкой из ламинированной фольгированной бумаги хорошо сохраняет вкусовые качества и подчеркивает статус продукта.

Точную информацию о сроках выдержки ни на сайте производителя, ни на сайтах дистрибьюторов найти не удалось - посему не будем тыкать пальцем в небо и оставим это на откуп допытливым читателям  :reader:

Ясно одно, если продукт позиционируется как "премиальный" он должен иметь хотя бы 18 месяцев выдержки, но ещё раз подчеркну - это всего лишь предположение.

В мольенде ничего необычного не заметил, как и положено палочки доизмельчены, умеренное содержание пыли.

Надпись на оборотной стороне пачки гласит:
"Для Amanda Premium мы выбираем сырье с равнинной местности, которое вместе с процессом обработки придает продукту сладкий аромат, мягкий и стойкий вкус; характеристики, которые отличают хороший мате."

Здесь постараемся разложить по полочкам:

Аромат - 8
Аромат сухой йербы посредственный - но это только до первой заливки, стоит воде смочить траву, как она начинает издавать просто волшебный аромат ржаных сухарей и жареных семечек. Дымок барбакуа пробивается сквозь газовую горелку и отчётливо доминирует в общем рисунке.


Вкус и послевкусие - 8
Тут буду предельно краток: всем любителям селекционной Росамонте и особенно тоскующим по "премиальный" - просто маст хев!  :yerbamigos: Схожесть вкусовых качеств настолько близка, что неискушенный матеман легко спутает её с селекционной Розой. Впрочем, отличия все-таки есть, если Росамонте ближе сухофруктовая копченость, то в премиальный Аманде  скорее присутствует копченость зерновая или даже ореховая. Вкус приятный в меру терпкий, бархатистый. Второй близкий по вкусу - Лебиг, кто привык к этой марке - легко переключится на премиальную Аманду. Также вспоминаются органическая Оберенья и Ла Мерсед. Отдельно хотелось бы выделить послевкусие: стойкое ощущение терпкости черноплодной рябины разбавляет некоторая десертность горького шоколада с фундуком, держится достаточно долго.

Продолжительность вкуса - 7
При всем уважении к продукту и производителю, обьективности ради следует отметить, что по продолжительности вкуса премиальная Аманда проигрывает селекционной Росамонте как минимум 2-3 доливки, выжимая в пределе 12 до полного лавадо, а в обычном режиме 9-10.
Тем не менее держит уровень выше среднего и явно дольше пьется, чем классическая или органическая Аманда.

Об эффекте скажу просто: мягкий и спокойный, мне приходилось пить её и на ночь и днем и с самого утра - во всех случаях сердце не зашкаливало и глаза не выпадали из орбит. Разумеется речь не идёт о дозах более 30г за матепитие. Но "свежак от Фабрисиу" держал меня в тонусе всю ночь, пока ехал в автобусе, в то время как после Аманды я спокойно засыпал. Вот и сейчас, уверен, буду хорошо спать, несмотря на двойную дозу.

Итоговая оценка: 8/10 (да простим ей недолгий вкус)

Резюме: В целом и общем марка очень достойная. На каждый день, может и надоест, но гостей угостить и себя побаловать в тандеме с хорошим десертом - в самый раз! :mateforum:


« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 01:37:35 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Amanda Organica
« Ответ #76 : 04 Февраля 2018, 00:44:35 »
Amanda Organica

ENV: 14/08/2017
VEN: 14/08/2020 (свежайшая, куда уж боле  :yerbadrinker:)
LOTE: 22517

Условия дегустации: тыквенный матеро на 150мл, вода бутылированная "Хвиля Здоров'я" - 70°С, бамбуковая бомбилья.

Это уже не первая проба - ранее была дегустация из БКК в ледово-полярных условиях с nigilist'oм&Co и пара домашних дегустаций из "стекляшки". :yerbamigos: Во всех случаях показала себя достойно.
Прежде всего опишу упаковку: стандартной плотности с однослойной ламинацией, достаточно хорошо склеена - ничего не сыпется наружу. Оригинальный дизайн: с листьями паддуба и бабочками, на тыльной стороне фото плантации с сопроводительной надписью. На боковой стороне нанесены два органических сертификата: OIA и USDA, что вселяет определённую надежду на качество продукции.

Аромат - 9

Запах из пачки очень приятный, сбалансированно-хвойно-лиственный, копчёности резкой не ощущается, она в бекграунде начинает вырисовываться уже в процессе заливок - на пике во второй, едва заметные ментоловые нотки ощущаются в сухой йербе вперемешку с небезызвестными ржаными сухарями. Очень напоминает свежий Андресито с Натурой. На четвёртой заливке исчезает практически полностью. После подсыпания чайной ложки свежей травы - расцветает нежиданно десертно-карамельными тонами.

Вкус и послевкусие - 8
Во вкусе легко разгадать профиль материнской марки, правда не столь деликатный, а усиленный, в каком-то смысле "креплёный". Вспомнилась Ля Оберенья органик и Краус в новой пачке. Довольно насыщенный вкус с привкусом сухофруктов, но не чернослива, а яблок или абрикос, а ещё точнее горного урюка (тёмного с косточкой). Оставляет на языке вязкое терпковатое послевкусие, которое гарантированно проходит с 3-4й доливки. Вполне уместно назвать его классическим, если равняться опять-таки на Краус и Андресито, как родственные по вкусовому рисунку марки.

Длительность вкуса - 6

Как поётся в одной песне "вот тут я дал, вот тут я дал, в натуре маху" - вкус начинает резко меняться уже с 4-й доливки и к 7-8й выпадает практически в полное и безоговорочное лавадо, что впрочем не ново для органических марок, но душа бессознательно требует "продолжения банкета" и рука тянется подсыпать ложку или две сухой травы, что я конечно и сделал, продлив "период плодоношения" ещё на несколько заливок. Буду объективен, примерно  такой же коэффициент промываемости имеет и органический Краус (при всём моём к нему уважении).

Тонизирующий эффект - во время зимней вылазки на лёд киевского моря в минувшую субботу, йерба давала достаточно энергии, чтоб пройти около 7км по льду и достаточно расширила сосуды, чтоб не замёрзнуть во время пребывания посреди обдуваемого всеми ветрами озера. В то время как в домашних условиях вела себя достаточно дружелюбно и адекватно, одним словом - умеренно-бодрящее воздействие.

Итоговая оценка - 8/10

Резюме: хорошая трава для повседневного употребления, придётся по вкусу любителям классики, цена правда чутку завышена, но с поправкой на органические сертификаты  - можно счесть её приемлемой и рекомендовать к заказу в следующую закупку.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 01:48:29 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #75 : 29 Октября 2017, 00:33:33 »
Amanda Organic пил кто? Второй день только её потягиваю и пребываю в большом восторге. Не пойму только она действительно настолько прекрасная или же просто меня слегка подглючивает после месяца Pipore

пил, как только появилась в европе. была очень свежей для наших широт (чуть меньше месяца), проглотил три пачки одним махом. потом ещё заказывал, срок годности был тот же, но на вкус она немного изменилась. как я думаю, влага испарилась. ну, на ощупь это было заметно, что йерба подсушилась. с тех пор жалею, что нет возможности зайти в магаз и купить свежей травы

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Amanda
« Ответ #74 : 22 Октября 2017, 22:11:37 »
Amanda Organic пил кто? Второй день только её потягиваю и пребываю в большом восторге. Не пойму только она действительно настолько прекрасная или же просто меня слегка подглючивает после месяца Pipore
Превосходная во всех отношениях ! По душе пришлась намного больше , нежели красно-синяя братия )
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Amanda
« Ответ #73 : 22 Октября 2017, 21:27:23 »
Amanda Organic пил кто? Второй день только её потягиваю и пребываю в большом восторге. Не пойму только она действительно настолько прекрасная или же просто меня слегка подглючивает после месяца Pipore

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Amanda
« Ответ #72 : 03 Сентября 2017, 09:49:58 »
3 года не пил Аманду, а вкус все тот же  :respect:
Аманда - когда хочется легкого и вкусного  :love:
Аманда - жизнь хороша, когда пьешь не спеша  :love:
Аманда - осенним дождливым утром развеет грусть и покажет дорогу в добрый путь  :love:
случайности не случайны

Оффлайн Yegor

Re: Amanda
« Ответ #71 : 01 Сентября 2017, 15:30:32 »
Amanda из этой поставки очень неплоха (хотя, бросилось в глаза значительное количество горелых листьев). Спокойный строгий вкус, без перегибов, зелёный, не насыщенный. Пока бы я дал 3.5 балла из 5, но это первые впечатления.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #70 : 31 Августа 2017, 20:38:10 »
хачу адзначыць, што калі вып'ю чырвонай аманды два разы на дзень, дык адчуваю пякотку. ажно да болю ў страваводзе. пры гэтым ніякіх праблемаў са здароўем няма, пякотка бывае вельмі рэдка



.

Оффлайн Ellex

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 143
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #69 : 09 Марта 2017, 13:13:26 »
Что-то я не все понял, что он говорил)) А точнее ничего :reader:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15