Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Amanda  (Прочитано 43947 раз)

Description: Establecimiento La Cachuera S.A

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #38 : 16 Августа 2012, 20:48:05 »
Хотелось бы прояснить какие именно неприятные для себя эффекты человек получил? Как заваривал?
А то читает ветку человек, ни разу сорт не пробовавший, и не понятно ему о чем это все "не было обычного позитивного втыка..." как-то некритериально, если это оценка, если как мнение, то полезнее для форумчан - "мне не понравилось больше брать не буду потому-то и потому-то" (это мое ИМХО)

Заваривал, как и все марки стандартно для себя: 2/3 калабаса, вода 70-80 градусов, а в качестве эффекта - кофеиновый, нервная дрожь и сердцебиение, как после 100-метровки, подобное было с маловыдержанными марками, как-то продукция Лас Мариас, так что впредь стараюсь брать марки с выдержкой от 18 месяцев: и спится, и приятные впечатления, и вкусно)))  Ну и деспалады особо не беру, они более крепкие, я люблю и на ночь выпить, чтоб уснуть без проблем)))

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Amanda
« Ответ #37 : 14 Августа 2012, 16:27:31 »
Хотелось бы прояснить какие именно неприятные для себя эффекты человек получил? Как заваривал?
А то читает ветку человек, ни разу сорт не пробовавший, и не понятно ему о чем это все "не было обычного позитивного втыка..." как-то некритериально, если это оценка, если как мнение, то полезнее для форумчан - "мне не понравилось больше брать не буду потому-то и потому-то" (это мое ИМХО)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 01:50:40 от Cebador »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Amanda
« Ответ #36 : 13 Августа 2012, 15:09:37 »
Цитировать
..та ладно чего уж там, отношение вообще бывает складывается отрицательное не только к Despalada'м, но в свое время :D, пил Don Lucas Despalada - и даже в начале не знал что он деспалада ???, вкус отличный травяно-ореховый, эффект тонизирующий мощный, но как мне кажется достаточно знание того что ерба крепкая.
  А дальнейшее ее применение строго исходя из потребности, не стоит пить на ночь, если вы не собираетесь на ночную вечеринку, для выходных дней едва ли подойдет, тело должно быть действительно уставшим, после тяжелой работы. Пил еще ANDRESITO Despalada, тоже без негативного отношения, главное понимание продукта, и это в первую очередь. Можно использовать как усилитель, добавляя от 1 до ... чайных ложек.


Дон Лукаса и я пил, отзыв есть в соответствующей ветке; андресито, розу тоже пил деспаладные, но вот синяя пачка Аманды вызвала не то, что намек на позитивный "втык", а его полную противоположность, такое было первый раз от мате, возможно, просто не мое, но и на взгдяд в отношении деспалад не могло не оставить следа...

..в отношении именно Амандовской деспалады?
Все дело в том что Амандовская деспалада, это ведь не тоже самое что Андреситовская или  Дон Луковская, посему может и вправду не ваще.

МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #35 : 13 Августа 2012, 14:03:54 »
Цитировать
..та ладно чего уж там, отношение вообще бывает складывается отрицательное не только к Despalada'м, но в свое время :D, пил Don Lucas Despalada - и даже в начале не знал что он деспалада ???, вкус отличный травяно-ореховый, эффект тонизирующий мощный, но как мне кажется достаточно знание того что ерба крепкая.
  А дальнейшее ее применение строго исходя из потребности, не стоит пить на ночь, если вы не собираетесь на ночную вечеринку, для выходных дней едва ли подойдет, тело должно быть действительно уставшим, после тяжелой работы. Пил еще ANDRESITO Despalada, тоже без негативного отношения, главное понимание продукта, и это в первую очередь. Можно использовать как усилитель, добавляя от 1 до ... чайных ложек.


Дон Лукаса и я пил, отзыв есть в соответствующей ветке; андресито, розу тоже пил деспаладные, но вот синяя пачка Аманды вызвала не то, что намек на позитивный "втык", а его полную противоположность, такое было первый раз от мате, возможно, просто не мое, но и на взгдяд в отношении деспалад не могло не оставить следа...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:59:46 от SdvigMate »

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Amanda
« Ответ #34 : 13 Августа 2012, 10:25:14 »
а вот синенькая пачка меня разочаровала, какой-то негатив после выпивания деспалады, может кофеина в ней много, но именно с нее у меня отрицательно-предвзятое отношение к очищенным маркам, теперь стараюсь брать только элаборады, дабы не повторить неудачный опыт
Как я вас понимаю ;) В свое время после Pipore Despelada - у меня сформировалось резко отрицательное отношение ко всем деспеладам...И только много позднее мне стало понятно что неправильно было мое отношение к деспеладам ( я их рассматривал как такую же "эльбораду" но без веточек) - они ИМХО требуют немного другого подхода к завариванию чем эльборады. Два на мой взгляд лучших варианта - терере или варка на молоке.

..та ладно чего уж там, отношение вообще бывает складывается отрицательное не только к Despalada'м, но в свое время :D, пил Don Lucas Despalada - и даже в начале не знал что он деспалада ???, вкус отличный травяно-ореховый, эффект тонизирующий мощный, но как мне кажется достаточно знание того что ерба крепкая.
  А дальнейшее ее применение строго исходя из потребности, не стоит пить на ночь, если вы не собираетесь на ночную вечеринку, для выходных дней едва ли подойдет, тело должно быть действительно уставшим, после тяжелой работы. Пил еще ANDRESITO Despalada, тоже без негативного отношения, главное понимание продукта, и это в первую очередь. Можно использовать как усилитель, добавляя от 1 до ... чайных ложек.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 10:27:03 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #33 : 12 Августа 2012, 21:58:00 »
а вот синенькая пачка меня разочаровала, какой-то негатив после выпивания деспалады, может кофеина в ней много, но именно с нее у меня отрицательно-предвзятое отношение к очищенным маркам, теперь стараюсь брать только элаборады, дабы не повторить неудачный опыт
Как я вас понимаю ;) В свое время после Pipore Despelada - у меня сформировалось резко отрицательное отношение ко всем деспеладам...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 20:25:17 от Hamzat »

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #32 : 12 Августа 2012, 20:18:36 »
Опробовав обе разновидности Аманды, соглашусь с большинством по поводу элаборады: добротный классический мате; а вот синенькая пачка меня разочаровала, какой-то негатив после выпивания деспалады, может кофеина в ней много, но именно с нее у меня отрицательно-предвзятое отношение к очищенным маркам, теперь стараюсь брать только элаборады, дабы не повторить неудачный опыт

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #31 : 12 Октября 2011, 17:33:57 »
не могу о себе сказать: "я злой и страшный серый волк, я в деспаладах знаю толк." потому и не ожидал напора от синей аманды. мне это напомнило курение в юности дедовского табака за гаражом: тогда я сразу затянулся во все легкие... хоть и выкурил до того пару пачек сигарет, но пришлось нелегко.
по вкусу, на мой взгляд, нет отличий от красной аманды, только все повышенной концентрации. понравилось? не думаю, но и неприязни не вызывает, аманда все же продукт хороший.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Amanda
« Ответ #30 : 11 Октября 2011, 22:51:58 »
второй день хожу под впечатлением от амандовской деспалады. еще летом купил и все откладывал на потом. в голове почему вертится штамп футбольных комментаторов: "жестко ставит корпус".
А подробности?  :reader: Понравилось? Не?

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #29 : 11 Октября 2011, 22:16:45 »
второй день хожу под впечатлением от амандовской деспалады. еще летом купил и все откладывал на потом. в голове почему вертится штамп футбольных комментаторов: "жестко ставит корпус".

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #28 : 05 Августа 2011, 21:52:02 »
да, легкая. и что удивительно, присвоей легкости весьма насыщена и по вкусу, и по аромату. как мне кажется наысщена она не вглубь, а по ширине. от того то и легкая. думаю, мне очень подходит для разгрузочных дней. ну, это когда необходимо отдохнуть от четырехдневного туканазапоя.

про текилу не знаю. не употреблял.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Amanda
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 21:34:42 »
аманда элаборада. она светлая, чистая и живая.
Как хорошая текила  ;D :balalayka: :champion:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Amanda
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 21:31:49 »
аманда элаборада. она светлая, чистая и живая.

...и лёгкая, как пушинки одуванчика над августовским полем  ;) :vladoshki: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Amanda
« Ответ #25 : 03 Августа 2011, 20:20:07 »
аманда элаборада. она светлая, чистая и живая.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Amanda
« Ответ #24 : 09 Июня 2010, 12:32:41 »
очень даже крупный. . И если б не надпись на упаковке, подумала б что, Органик.
:porvu:опять  ???...Органик, значит мелким, пыльным итд.итп. быть не может ??? :obstenu:
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15