Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: в Москве  (Прочитано 12498 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: в Москве
« Ответ #21 : 26 Февраля 2021, 23:22:32 »
Эль гаучито- обходите стороной. Жлобы и неучи. Продают развесное сено. Термосов нет. За 2 чайные ложки в 300мл калабас дерут 500₽. На весь ресторан 1 тыква.
случайности не случайны

Оффлайн manzarek

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лайков: 0
  • Reserva Del Che, Alhild, Yemari, Liebig, Arapegua
Re: в Москве
« Ответ #20 : 01 Октября 2017, 23:02:17 »
При входе, после оплаты посещения, естественно, спрашивают дату рождения. Знаете зачем?)) Чтобы составить некий гороскоп по календарю Майя и правильно подобрать марку йербы. Я чуть в осадок не выпал. Потом было сказано, что мате открывается не каждому, для этого нужно что-там еще пошаманить, чтобы третий глаз открылся. В общем, не просто так по образованию хозяйка клуба психолог.
Короче, много какого-то мистицизма, индейцев и прочей чепухи, только отталкивающей от матепития, особенно начинающих. Имхо конечно.

Конечно! А как иначе? Без майанского знака невозможно подобрать йерба мате правильной просрочки. Одному подойдет Агвантадора, просроченная на 4 года, а другому Пипоре, просроченный на 2 года.

Но есть и плюс. Это их кухня. Прям очень прикольные всякие аутентичные десертики. Мне понравилась каша из Аргентины. И какие-то запеченные фрукты. С мате реально прикольно пить.

А по поводу их "купажей". Знаете, что делают чайные компании с просроченным товаром? Выпускают ароматизированные купажи. Ничего нового. И смешивают с различными травками именно Аманду тоже не спроста. Куда девать столько йербы, завезенной года 4 назад.

Да с этими ребятами есть неиллюзорная возможность хапнуть и йербы, произведенной лет 10 назад. Жаль, что у них такой подход дурацкий. Так-то место неплохое получилось.  
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 01:36:29 от manzarek »

Оффлайн Михaлыч

Re: в Москве
« Ответ #19 : 03 Июля 2017, 12:45:54 »
Вот честно, такую ахинею несут в этом мате клубе, что даже смеяться не смешно.
Начну по порядку. При входе, после оплаты посещения, естественно, спрашивают дату рождения. Знаете зачем?)) Чтобы составить некий гороскоп по календарю Майя и правильно подобрать марку йербы. Я чуть в осадок не выпал. Потом было сказано, что мате открывается не каждому, для этого нужно что-там еще пошаманить, чтобы третий глаз открылся. В общем, не просто так по образованию хозяйка клуба психолог.
Короче, много какого-то мистицизма, индейцев и прочей чепухи, только отталкивающей от матепития, особенно начинающих. Имхо конечно.
А по поводу их "купажей". Знаете, что делают чайные компании с просроченным товаром? Выпускают ароматизированные купажи. Ничего нового. И смешивают с различными травками именно Аманду тоже не спроста. Куда девать столько йербы, завезенной года 4 назад.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: в Москве
« Ответ #18 : 10 Декабря 2016, 08:19:41 »
Стас, а как твои впечатления, если был конечно?  :reader:

Пока не был. Далеко от меня находятся.
А желания ехать не возбуждают, так как путают понятия, по сайту хорошо видно, что глаз матемана коробит.
случайности не случайны

Оффлайн xomastorm

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 14
  • Лайков: 0
  • Mate en Rusia blog
Re: в Москве
« Ответ #17 : 18 Ноября 2016, 17:07:30 »

А Вы, если не секрет, какое отношение к упомянутому Клубу имеете? Если самое непосредственное - то было бы неплохо фото приложить "инсайд" так сказать.  :reader: Ну и по самому материалу для купажей можно посотрудничать - пишите в личку, если интересно  :yerbamigos:

Cebador, я работал с ними в качестве дегустатора. У них полно собственной компуэсты, а у меня есть обзоры на неё. Это не реклама, но позволит разобраться. Мешают в основном на Аманде деспаладе "зеленый" мате и на 2-х летнем "золотом" con palo вроде Aguantadora. Именно поэтому я и предложил сделать отдельную ветвь, чтоб не засорять тему "в Москве".
Пейте мате и будьте в тонусе!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Москве
« Ответ #16 : 14 Ноября 2016, 23:28:43 »
в Москвабаде есть их филиал или головной офис..

еще за вход берут 200 р с человека сразу.

Стас, а как твои впечатления, если был конечно?  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: в Москве
« Ответ #15 : 14 Ноября 2016, 21:25:58 »
в Москвабаде есть их филиал или головной офис..

еще за вход берут 200 р с человека сразу.
случайности не случайны

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Москве
« Ответ #14 : 09 Ноября 2016, 00:47:08 »
Castielo и пр.
А вот по этому поводу не лишне бы и создать отдельную ветку - если есть что поведать :reader: :yerbadrinker:
 
Последний я и заказал, попросил только не приготавливать его, а только принести мне все необходимое + стакан холодной воды, мол сам справлюсь.:mateforum:
Ну это уже некоторый показатель, что для владельцев приоритнее: пафосные амбиции или уважение к посетителю, если таки принесли - значит не все потеряно :respect:
Дальше следовало уединенное матепитие под прекрасную книгу-мемуары Эрнесто Че Гевары, пока не пришли две дамы, коим парень-администратор начал рассказывать об истории напитка, традиции и пр. что немного отвлекало  :reader: (на всякий случай включил диктофон, что б потом еще раз послушать некоторые перлы). Ах да, цена вопроса оказалось 410 рублей, что считаю завышенной как минимум вдвое. Но что поделать, антураж и клуб видимо диктует свое видение ценообразования.
Запись дашь послушать? :D
Вообще, спасибо за качественный и беспристрастный репорт. Не знаю когда (и окажусь ли) в ваших краях, но желание посетить даже за 410р после прочтения появилось :)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: в Москве
« Ответ #13 : 08 Ноября 2016, 21:37:43 »
Не стал открывать новую ветку, просто оставлю свои впечатления здесь.

Только что вернулся из Нижнего Новгорода где и побывал в "Клубе матэ" (в Москвабаде есть их филиал или головной офис..)

Находится это заведение по адресу ул. Рождественская, 40 на достаточно историчной и приятной улочке, которая влюбляет в себя буквально с первых шагов (почитать и посмотреть можно об улице можно здесь:
towntravel.ru.

Позвонив в дверь, вас впускают и говорят снять обувь и сдать на хранение мобильный телефон :obstenu: (последнее - недавнее правило данного заведения, якобы для того чтобы не мешать релаксации своей и других посетителей). Далее девушка-администратор провела экскурсию по клубу. И тут, скажу я вам, глаза разбежались. Наверное это самое антуражное заведение которое я когда-либо и где-либо посещал  :champion: - есть один зал общественный и 5-6 по предварительной записи (вспомнился зал африканской, индейской культур, зал "джунглей", фотографий нет, попробуйте поискать в интернетах). В меню мате под собственной маркой (по большей части с различными добавками), а также более привычные Amanda, Pipore, Castielo и пр. Последний я и заказал, попросил только не приготавливать его, а только принести мне все необходимое + стакан холодной воды, мол сам справлюсь.:mateforum:Дальше следовало уединенное матепитие под прекрасную книгу-мемуары Эрнесто Че Гевары, пока не пришли две дамы, коим парень-администратор начал рассказывать об истории напитка, традиции и пр. что немного отвлекало  :reader: (на всякий случай включил диктофон, что б потом еще раз послушать некоторые перлы). Ах да, цена вопроса оказалось 410 рублей, что считаю завышенной как минимум вдвое. Но что поделать, антураж и клуб видимо диктует свое видение ценообразования.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: в Москве
« Ответ #12 : 18 Октября 2016, 21:41:59 »
В этой теме предлагаю обсудить купажи матэ от "Клуба Матэ". Это - российский клуб, представленный в Москве и Нижнем Новгороде. Компания существует более 15 лет на рынке матэ и с недавних пор выпускает смеси матэ под собственной торговой маркой. Смеси представляют собой как смеси матэ с травами, так и купажи матэ. Не так давно удалось продегустировать многие их вкусы. Поскольку это известный клуб и делает свои купажи из качественных компонентов - предлагаю обсудить их в этой теме.

А Вы, если не секрет, какое отношение к упомянутому Клубу имеете? Если самое непосредственное - то было бы неплохо фото приложить "инсайд" так сказать.  :reader: Ну и по самому материалу для купажей можно посотрудничать - пишите в личку, если интересно  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн xomastorm

  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 14
  • Лайков: 0
  • Mate en Rusia blog
Re: в Москве
« Ответ #11 : 18 Октября 2016, 18:54:49 »
В этой теме предлагаю обсудить купажи матэ от "Клуба Матэ". Это - российский клуб, представленный в Москве и Нижнем Новгороде. Компания существует более 15 лет на рынке матэ и с недавних пор выпускает смеси матэ под собственной торговой маркой. Смеси представляют собой как смеси матэ с травами, так и купажи матэ. Не так давно удалось продегустировать многие их вкусы. Поскольку это известный клуб и делает свои купажи из качественных компонентов - предлагаю обсудить их в этой теме.
Пейте мате и будьте в тонусе!

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: в Москве
« Ответ #10 : 03 Октября 2015, 00:46:15 »
Боюсь не по адресу))) а что с сирийской? Строго между нами -чтоб я не оплошал в разговоре))
Всегда СВАМИ!))

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: в Москве
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 19:19:21 »
Цитировать
Вы неплохо сохранились
Shubhan, это наследственное - дочка у нее, очень даже ничего. кроме того, неплохо бы вам, раз уж разжились знакомством, пробить за тему "сирийской йербы"...9000-чи летняя тетенька 100% в курсе!
all phenomena are empty

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: в Москве
« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 15:22:00 »
Да, цены в этом Клубе выше всех, что я знаю в Москве, само место приятное, фраза хозяйки,, мы делаем мАте уже 9000 лет (после перечисления,, заслуг клуба,, на московском рынке),, вызвала прилив около -матейной бодрости и желание ответной:,,Вы неплохо сохранились,,) вот с термосом они меня подвели -уточнил ещё,, как стеклянная колба -надежна ли?,,....когда разбился термос с 1-го падения ответили:,, а мы обычно, в таких случаях...берём новый,,...)))
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: в Москве
« Ответ #7 : 15 Апреля 2012, 14:14:23 »
http://www.club-mate.ru
Посетил сие заведение в начале апреля в компании красивой девушки  :love: Что могу сказать по сути - цены высокие - во-первых за сам факт входа в клуб уже 200 р с человека ,во-вторых калебас мате с термосом на 1 л. стоит от 390 р. В меню довольно небольшой выбор сортов - Amanda, Castello, Aguantodora,Pipore плюс различные миксы с травами (есть даже мате де кока ;D) и  Легкая закуска дорогая - мы взяли блюдце фиников и это обошлось еще в 200 р. Так же в меню имеются кальяны (как и в Киеве ;)). Уровень консультантов вполне приемлим, на мою просьбу рассказать о напитке, было получен вполне здравый 10 минутный рассказик, единственная прозвучавшая ахинея - про "дикий мате" 3-х летней выдержки который не вывозят из Аргентины (я почему-то сразу вспомнил парагвайский Colon и чуть не рассмеялся)  :D. Несмотря на выходной день, народу было немного  :vspomnil: Также при клубе имеется магазин с "космическими ценами". Ну а что касается девушки - она была довольна и это главное  :love:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2012, 14:24:11 от Hamzat »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15