Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Йербакиоск: быстрый доступ  (Прочитано 18175 раз)

Description:

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #17 : 07 Июня 2013, 11:14:21 »
S (Suave) - легкий (англ. light);
CH (con herbas) - з додаванням трав (напр., з м'ятою, перцевою м'ятою та iн.);
ESP - як правильно, не знаю, але за власним відчуттям назвав би мiцним (Strong) у протилежнiсть до суаве.
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн markitluli

Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #16 : 07 Июня 2013, 00:53:38 »
Цитировать
EL - Elaborada con palo tradicional
D - Despalada /sin palo/
ESP - Especial Seleccion
S- Suave
CH - con Herbas

Дуже хороша ідея. Але нажаль пройшов рік, а так цього і не ввели(((
Мені, як новачку, буває досить тяжко вибрати не скільки між виробником як між підвидом одного сорту. Бо тим більше, що виявляється є більше підвидів ніж я думав, і як читав тут на форумі підвиди одного виробника можуть дуже сильно різнитися. Було б добре щоб, десь був ще й словничок який би описував, що означають всі терміни - думаю це було б дуже хороша тема для новачків. Сам знаю лише, що означає Sin palo і con palo. А в чому полягає відмінність ESP,S,CH????

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #15 : 26 Июня 2012, 20:38:55 »
Хорошая идея, по поводу наличия/отсутствия у сорта мате подвидов. А то иногда попробуешь Элабораду, хоть вешайся, а Есспешиал нямка и если бы не он -  поставил бы крест на сорте и плевался бы на него все время.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 01:06:50 »
чего ещё сюда добавить? может органические сертификаты (у кого они есть)  ???
Добрый вечер, матэманы! Недавно зарегистрировался и, вот,  здесь на мой взгляд было бы неплохо добавить к каждой марке сушку и выдержку, я предпочитаю марки 18-24 месяца выдержки, хочется поболее матеина, и, на мой взгляд,  такая йерба не такая ядреная ;) Спасибо за внимание

Дело в том, что выдержка и сушка - критерии сорта, а не марки.  :reader: :vspomnil: Здесь же отсутствует разбиение по сортам. Делать их  смысла не вижу, т.к. тема и без того громоздкая, а ссылаться 3 картинки будут в одну и ту же ветку.

Кроме того, справедливо и это:

Cам движок форума не дает "легких" инструментов работы с таблицами, иначе зачем бы столько топиков наплодили  :D Всю информацию в один топик в три таблицы и все что надо о мате знаешь. Еще раз повторю цель у йерба киоска другая. Кому-то одному консолидировать то о чем вы говорите - это месяц работы  :obstenu:

но мысли по поводу апдейта йерба-киоска есть - и думаю очень скоро начнём их реализовывать.
Первое, что приходит в голову - добавить хим.составы и орг.сертификаты марок. А также краткое обозначение наличия сортов в линейке, например: EL/D/ESP/S/CH
EL - Elaborada con palo tradicional
D - Despalada /sin palo/
ESP - Especial Seleccion
S- Suave
CH - con Herbas
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #13 : 25 Июня 2012, 18:25:21 »
Cам движок форума не дает "легких" инструментов работы с таблицами, иначе зачем бы столько топиков наплодили  :D Всю информацию в один топик в три таблицы и все что надо о мате знаешь. Еще раз повторю цель у йерба киоска другая. Кому-то одному консолидировать то о чем вы говорите - это месяц работы  :obstenu:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #12 : 25 Июня 2012, 18:14:21 »
Вот вам как новичку и карты в руки  ;D Только выдержку и сушку добавлять нужно не сюда а в топики на которые ссылается йерба-киоск. Его суть - по картинке на пачке, названию и стране производителю найти нужную йербу (так как топиков с описанием марок йербы пятистраничный список и в нем искать не удобно)
[/quote]

Да, я новичок на форуме, но мате пью почти год ;D уже и сам знаю какие марки обладают какой выдержки, я внес предложение, как говорится, для "того парня"  ;D и предлагаю не сюда конечно, я имел в виду справа от марок мате текст добавить, где флаг
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 18:19:13 от bma83 »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #11 : 25 Июня 2012, 18:10:04 »
чего ещё сюда добавить? может органические сертификаты (у кого они есть)  ???
Добрый вечер, матэманы! Недавно зарегистрировался и, вот,  здесь на мой взгляд было бы неплохо добавить к каждой марке сушку и выдержку, я предпочитаю марки 18-24 месяца выдержки, хочется поболее матеина, и, на мой взгляд,  такая йерба не такая ядреная ;) Спасибо за внимание
Вот вам как новичку и карты в руки  ;D Только выдержку и сушку добавлять нужно не сюда а в топики на которые ссылается йерба-киоск. Его суть - по картинке на пачке, названию и стране производителю найти нужную йербу (так как топиков с описанием марок йербы пятистраничный список и в нем искать не удобно)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #10 : 25 Июня 2012, 17:53:01 »
чего ещё сюда добавить? может органические сертификаты (у кого они есть)  ???
Добрый вечер, матэманы! Недавно зарегистрировался и, вот,  здесь на мой взгляд было бы неплохо добавить к каждой марке сушку и выдержку, я предпочитаю марки 18-24 месяца выдержки, хочется поболее матеина, и, на мой взгляд,  такая йерба не такая ядреная ;) Спасибо за внимание

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #9 : 15 Июня 2011, 17:00:43 »
Добавьте описание флагов. И мне кажется сами флаги лучше сделать намного меньше.

- Аргентина
- Бразилия
- Парагвай
- Украина
- Уругвай
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 17:15:26 от borland »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 16:06:25 »
чего ещё сюда добавить? может органические сертификаты (у кого они есть)  ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #7 : 12 Июня 2011, 19:16:20 »
А когда это erva-mate GAUSHO Shimarrao начал производится в Уругвае? :vspomnil:

Спасибо за поправку  :roza:, точно-точно, надпись чёрным по красному: "Erva Mate" - старый стал, слепой совсем  :vspomnil: :vspomnil: :vspomnil:

Кто заметил ещё какие неточности - сообщайте!  :porvu:
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 19:28:22 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #6 : 12 Июня 2011, 10:22:03 »
А когда это erva-mate GAUSHO Shimarrao начал производится в Уругвае? :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #5 : 12 Июня 2011, 01:57:55 »
Соглашусь, очень удобно!
Было бы неплохо разделить данный список по странам-производителям. ИМХО, для новичков будет полезно.

хорошо, сделаем.

В продолжение работы над йерба-киоском добавлена "национальная принадлежность".
Так что, начинающие матеманы пусть "изучают географию по визам в документах" пачкам йерба-мате (с)...  ;) :D ;D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 02:40:22 »
Соглашусь, очень удобно!
Было бы неплохо разделить данный список по странам-производителям. ИМХО, для новичков будет полезно.

хорошо, сделаем.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Йербакиоск: быстрый доступ
« Ответ #3 : 20 Февраля 2011, 19:52:27 »
Соглашусь, очень удобно!
Было бы неплохо разделить данный список по странам-производителям. ИМХО, для новичков будет полезно.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15