Голосование

Какой матеро Вы предпочитаете?

тыквенный (калебаса)
деревянный (рожковое дерево и т.п)
металлический (алюминий и т.п.)
керамический
стеклянный
силиконовый
рога/копыта
другое (напишу ниже)

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Какой калабас вы предпочитаете?  (Прочитано 38732 раз)

Description:

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #26 : 10 Апреля 2011, 22:05:27 »
ЗЫ: Я вот подумываю из чего бы на доморощенные кольца соорудить...уж больно тонкие стенки, боюсь я за них  :drinkcoffee: :vspomnil: ::)

Как вариант, кольца с уже раскольцованых калабасов. Можно, конечно, попробовать в домашних условиях кольцо hend-made'ить, но сомневаюсь, что получиться сделать, а тем более сравнительно красивым.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #25 : 10 Апреля 2011, 18:49:29 »
Погиб "смертью храбрых" мой первый калабас, прожил 2,5 года, из них без кольца 1,5 года. Он бы еще пожил, но я его случайно уронил месяц назад и он начал трескаться. Вначале трещины были маленькие, затем больше и наконец он начал подтекать при заливке. Пришлось срочно оживлять новый калабас. На этот раз решил попробовать маленький объем (тот был 250-300), новый 150-180 мл.
Из неудобств - нужно часто подливать, кольцо на маленьком снимать не решился.

Ну вот ещё один практический довод против "раскольцовки"  :porvu:
Не зря всё же кольцо одевают, а ежели не одевают - тоже не зря: разная толщина стенок, сорта легенарии и условия выращивания объясняют разную "стрессоустойчивость" калабасов  :balalayka: :football: :porvu: одним условно говоря "по-фигу" падения, а другим - уже нет.

ЗЫ: Я вот подумываю из чего бы на доморощенные кольца соорудить...уж больно тонкие стенки, боюсь я за них  :drinkcoffee: :vspomnil: ::)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 22:52:44 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #24 : 10 Апреля 2011, 10:39:20 »
...а я вот, в дополнение к 230 мл., решил купить 120 мл. Миссия у него, кстати, очень важная - будет пробуждать меня после сна. :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 18:35:16 от Cebador »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #23 : 10 Апреля 2011, 00:22:24 »
Погиб "смертью храбрых" мой первый калабас, прожил 2,5 года, из них без кольца 1,5 года. Он бы еще пожил, но я его случайно уронил месяц назад и он начал трескаться. Вначале трещины были маленькие, затем больше и наконец он начал подтекать при заливке. Пришлось срочно оживлять новый калабас. На этот раз решил попробовать маленький объем (тот был 250-300), новый 150-180 мл.
Из неудобств - нужно часто подливать, кольцо на маленьком снимать не решился. Ну и как всегда первая неделя - это посторонний запах и вкус в калабасе.
Но при этом масса плюсов: Расход йербы снизился вдвое. Можно чаще на день пить мате (2-3 раза, т.к. в старом после 2-го матепития на 2/3 калабаса накрывало не по-детски). Маленький калабас какой-то более родной что-ли. На матепитие достаточно литрового термоса горячей воды. Дозняк нового калабаса организм воспринимает более мягко. Более четко чувствуются оттенки вкуса. Новый запасной взял чуть больше (на 200-220 мл), думаю не лишним будет.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #22 : 15 Февраля 2011, 23:47:12 »
Да можно пить и из алюминиевой банки из под пепси, и быть вполне счастливым  :sdayus: Тут  речь о том, что в постах где дерево приговаривается к "абсолютной непригодности пития классическим способом" надо хотя бы ставить имхо, а то вас понять могут не вполне правильно  :-\
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 23:49:08 от George »

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #21 : 15 Февраля 2011, 23:42:33 »
Советую купить нормальное дерево, (альгорабо) ибо в Аргентине как раз деревянные калебасы №1  :champion:
не вижу смысла в покупке, используемая иерархия меня вполне устраивает) Не пойму - зачем гнаться за аргентинцами с их деревянными калабасами, когда можно просто расслабиться и пить мате в чём тебе удобнее и в чём тебе больше нравится?...

По поводу привкуса тыквы - насколько помню когда был новый калабас, сначала был какой-то сладковато-пряный, но как-то не обращал особо на него внимания... а после нескольких матепитий, видимо калабас насытился и пропитался йербой, которая легко вытеснила этот привкус...

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2011, 23:18:57 »
Использую и дерево и тыкву :reader:. Дерево быстро сохнет и лучше передает вкус отдельного сорта, потому как меньше пропитывается мате  :drinkcoffee: Тыква легче и как-то приятней на ощуп ;)

мм, немного не правильно меня поняли..
Я имел введу, что тыква сама обладает спецефическим ароматом. Так вот, насколько сильный этот аромат? Моё ИМХО - вкус тыквы явно чуствуется. Что вы думаете по этому поводу?

зы: насчёт "дерево..лучше передает вкус отдельного сорта" - очень интересно, никогда не задумывался. Просто из дерева никогда не пил, пил только из тыквы, стекла, керамики.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #19 : 15 Февраля 2011, 23:17:32 »
Вот мой рейтинг калабасов:
1) тыква  :champion:!, много было уже сказано... почитайте в других темах
2) керамический, эдакий сосуд для экспериментов или офисный вариант - моется и сушится легко, не пропитывается посторонними запахами от различных ингридиентов. из минусов - если вода слишком горячая - обжигает руки, нет чувства "природности" калабаса
3) дерево - исходя из опыта общения с palo santo - абсолютно непригодны для мате приготовленного классическим способом - выступает смола, даёт мягкий сосново-елочный привкус, хотя кто-то говорил что это устраняется алкоголем, так же может пойти трещинами, но для терере - лучше не придумаешь)  
Советую купить нормальное дерево, (альгорабо) ибо в Аргентине как раз деревянные калебасы №1  :champion:

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2011, 23:10:57 »
Вот мой рейтинг калабасов:
1) тыква  :champion:!, много было уже сказано... почитайте в других темах
2) керамический, эдакий сосуд для экспериментов или офисный вариант - моется и сушится легко, не пропитывается посторонними запахами от различных ингридиентов. из минусов - если вода слишком горячая - обжигает руки, нет чувства "природности" калабаса
3) дерево - исходя из опыта общения с palo santo - абсолютно непригодны для мате приготовленного классическим способом - выступает смола, даёт мягкий сосново-елочный привкус, хотя кто-то говорил что это устраняется алкоголем, так же может пойти трещинами, но для терере - лучше не придумаешь)  
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 23:16:24 от George »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2011, 22:58:35 »
Использую и дерево и тыкву :reader:. Дерево быстро сохнет и лучше передает вкус отдельного сорта, потому как меньше пропитывается мате  :drinkcoffee: Тыква легче и как-то приятней на ощуп ;)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2011, 22:44:59 »
Если раньше в продаже были почти только тыквенные калабасы, то сейчас всё больше появляются разные деревянные/керамические/металлические калабасы. По-моему небольшому опыту, вкус в них всё-таки отличается от вкуса в "живом калабасе". Что думают уважаемые любители и профессионалы, насчёт вкуса мате в разных видах калабасов?

Итак, хотелось бы услышать немного субъективный ответов  ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 22:46:48 от VAL »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #15 : 10 Сентября 2010, 05:07:47 »
вот нарыл довольно интересную инфу по классификации сортов тыкв-легенарий, может это немного из другой оперы, но тем не менее довольно познавательно.

мой например - второй слева в верхнем ряду (китайский типа), у hazen - надо понимать третий.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ShumeR

Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #14 : 18 Марта 2010, 22:31:22 »
пользуюсь 2 мя колебасами один компанейский второй поменьше .Алюминий сразу поснимал и внешний вид преобразился

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #13 : 24 Февраля 2010, 21:38:59 »
вот такой вот наборчик получил, пью весь вечер риос :) второй литр подходит к концу....Бомбижья прекрасна в своей функциональности. Калебас деревянный жесткий, таким можно убить в гневе...
но вкус из тыквы лучше...хотя может изза того что первый раз пью из буратинки...
1 место - тыква  :champion:
2 место - буратинка
3 место - пластиковый стаканчик
4 место - винная рюмка
5 место - чайная чашка...
вот посудины, из которых я пил...из чашки было забавно:) пили в кафешке и за неимением другой посуды использовалась эта, явно не подходящая для матецеремонии, посудина
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Какой калабас вы предпочитаете?
« Ответ #12 : 21 Февраля 2010, 07:29:27 »
кстати насчет мертвых зон...тоже тыква без ободка, на 160 мл, но последние 2 подливки трубку переставляю на 180* и продлевается благостная горчинка...в один из разов от колона после такого заболел живот...видимо с пыльными марками и мелко смолотыми такие трюки лучше не выполнять...
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15