Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Керамические и стеклянные матеро  (Прочитано 42911 раз)

Description:

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #15 : 02 Февраля 2011, 18:31:53 »
Нашел вот в хозяйстве эту вещь  :bomba:
Характеристики: обожженная глина, объем 180 мл, вначале был вылеплен сосуд, затем на него прилеплена ручка. Форма максимально пригодная для удержания тепла (чему кстати будет способствовать пористая структура глиняных стенок толщиной 0,8 см).
Не знаю только как лучше "отсоединить ручку" не  расколов сосуд? Края потом понятно - наждаком под струей теплой воды за 10 минут уберу.

Ну... а если аккуратненько натфилем попробовать? Я думаю, трещина не пойдёт, главное без резких движений. Можно, кстате, тоже под водой.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #14 : 02 Февраля 2011, 18:21:45 »
Нашел вот в хозяйстве эту вещь  :bomba:
Характеристики: обожженная глина, объем 180 мл, вначале был вылеплен сосуд, затем на него прилеплена ручка. Форма максимально пригодная для удержания тепла (чему кстати будет способствовать пористая структура глиняных стенок толщиной 0,8 см).
Не знаю только как лучше "отсоединить ручку" не  расколов сосуд? Края потом понятно - наждаком под струей теплой воды за 10 минут уберу.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #13 : 18 Января 2011, 00:32:35 »
В эту тему писать если вы хотите обсудить матеро сделанные из глины, керамика, фирменные калабасы из керамики и прочее
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #12 : 23 Декабря 2010, 16:38:40 »
Я бы и рад его отпустить, и хочется большего объёма (этот ~100мл), но ему альтернативы не нашёл у себя в городе, и конечно же воспоминания... Молюсь денно и нощно и уповаю на польскую посылку...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 16:40:11 от Dormant »

Оффлайн Bombino

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #11 : 23 Декабря 2010, 14:37:59 »
sao007 Жалко наверно отпускать. Я свой первый Че уже 5 летний, рабочий на 100% не могу выбросить, рука не поднимается. Так наверно и у Dormantа.
А что касается моей керамики то по остальным 9 штукам плохих отзывов не было. Помню последнюю пару забрали на подарок на свадьбу. Думаю если что то было то уже высказали бы.

Вообщем обнадёжили таки с этими трещенами, я еще думал что возможно это где то технология нарушили и вот такое получилось.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #10 : 23 Декабря 2010, 13:21:36 »
 :vspomnil: отпустили бы вы его уже на пенсию :)...заслужил :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 13:12:04 »
Вот мой калабас, жизнь его изрядно потрепала: сначала проходил службу в местной чайной, откуда его вызволил из варварских лап барменов, теперь вот мой попутчик:
 



Как видно, покрылся трещинами, но думаю это из-за механических воздействий - его уронили, на него что-то уронили...

Однако течи он не даёт.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 13:17:12 от Dormant »

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 09:01:01 »
Не вижу повода для печали. Для керамики это нормально - микротрещинки. Есть даже определенный вид китайской посуда, для чайной церемонии, с трещинами покрытия, так это даже особая фишка. И стоит такой сервиз весьма не дешево ;) Вот сколы покрытия - это уже не гуд.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #7 : 22 Декабря 2010, 23:41:05 »
эээ..а что по остальным аксессуарам все 100% тип-топ?...поясню: я покупал у пана Збигнева, пару фирменных росамонтовских наборов(дерево, бомбилья, селексьон) для друзей, так он честно признал что эти аллюминиевые матеро примерно в одном случае из трех с довольно большой вероятностью могут давать трещину(и предложил от себя лично, совершенно бесплатно, положить к двум, третий, на всякий пожарный :vladoshki:)...так я к тому, что, от брака никто не застрахован и он случается довольно часто, и керамика не может быть здесь исключением :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #6 : 22 Декабря 2010, 23:34:56 »
Меня наверно не правильно поняли, потрескалось после нескольких заливок. Точно не помню но где то после 3-4 ой. Сам калабас приехал целый, и после первых пару заливок был цел, а потом приключилось вот такое. По остальным 9 негативных отзывов не было. Вот и не знаю что думать.

Хм...заглянул специально внутрь своей чашки и с немалым удивлением обнаружил целую тучу подобных микротрещин эмали...пусть не таких больших конечно, как у тебя, но всё-же...навело на мысль: а может это нормально для них?  ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #5 : 22 Декабря 2010, 23:28:36 »
Меня наверно не правильно поняли, потрескалось после нескольких заливок. Точно не помню но где то после 3-4 ой. Сам калабас приехал целый, и после первых пару заливок был цел, а потом приключилось вот такое. По остальным 9 негативных отзывов не было. Вот и не знаю что думать.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #4 : 22 Декабря 2010, 21:54:06 »
Кто что думает по этому поводу, почему потрескалось? Спрашивал у аргентинцев они сказали из за перепада температур, но тут дело было в конце мая какие уж перепады. По остальным 8 штукам никто вродь не ругался. Списать на качество?

ИМХО, стукнули при транспортировке, снаружи было видимо хорошо упаковано - вот и не побилось сверху.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #3 : 22 Декабря 2010, 21:52:51 »
И еще парочка...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 21:56:27 от George »

Оффлайн Bombino

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #2 : 22 Декабря 2010, 18:03:27 »
Мне больше на класическую чашку похоже.
Кстати кто помнит были у нас в продаже амандовские керамические калабасы.
Из 10 проданных штук, один клиент прислал вот такое фото:



Кто что думает по этому поводу, почему потрескалось? Спрашивал у аргентинцев они сказали из за перепада температур, но тут дело было в конце мая какие уж перепады. По остальным 8 штукам никто вродь не ругался. Списать на качество?
После этого что то стремаюсь такие для продажи возить.  ???

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8464
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #1 : 20 Декабря 2010, 22:08:37 »
Вот та самая керамика, подаренная "англичанином" Andy, который приезжал в Киев в сентябре ;)

Удобство в том, что форма её напоминает поронго и позволяет легко заливать по стенке из любого чайника, не замачивая траву сверху  ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 22:11:05 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15