Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Керамические и стеклянные матеро  (Прочитано 43440 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #59 : 22 Марта 2014, 21:58:05 »
Интересно, вы там чето продаете, а что это  за демонстрационная, извините хрень, на втором фото?  Что бадяжим, грубо говоря..и нафига? Вот беру свою стекляшку,  сыплю сколько положено и ничего такого у меня не плавает вверху) Помогите, "мастер"!!!)))


Ага, акваріум нагадує :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #58 : 22 Марта 2014, 19:33:34 »
Интересно, вы там чето продаете, а что это  за демонстрационная ерунда на втором фото?  Что бадяжим, грубо говоря..и зачем? Вот беру свою стекляшку,  сыплю сколько положено и ничего такого у меня не плавает вверху) Помогите, "мастер"!!!)))
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 02:34:25 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #57 : 14 Марта 2014, 14:15:32 »
Калабас такой же как на картинке.  Фото не мои.


Какой троллинг, ребята, я не могу создать тему на форуме. Написал администратору себардору на мэйл но он не отвечает. Написал сюда но он не отвечает. Как создать отдельную тему о стеклянных калабасах я не знаю.  

Но они намного удобнее и практичнее, не воняют и легко моются в отличии от тыквенных.
 Давно ими пользуюсь вместо тыквенных тк они экологические и чище. Не требуют никакого ухода. Не заваниваются со временем, не плесневеют.  Можно оставлять мате. Это намного удобнее и практичнее.
 
Думаю надо создать отдельную тему но я так понял что только администрация может её создавать.

Возможно в будущем заказ можно будет сделать только через интернет магазины.
ну, а здесь http://mateforum.org.ua/index.php/topic,36.0.html чего нельзя было запостить? Вполне себе адекватная тема для подобных объявлений.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 11:39:45 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #56 : 13 Марта 2014, 00:58:33 »

Но они намного удобнее и практичнее, не воняют и легко моются в отличии от тыквенных.
Давно ими пользуюсь вместо тыквенных тк они экологические и чище. Не требуют никакого ухода. Не заваниваются со временем, не плесневеют.  Можно оставлять мате. Это намного удобнее и практичнее.


Стосовно цього я і, переконаний, ще чимало матеманів, посперечається. По-перше, традиційна гарбузова калабаса - це найекологічніший витвір природи, який злегка оброблений людськими руками. А скло - це вже суто антропогенний витвір.

По-друге, якщо ви мали на увазі переваги скляного матеро над гарбузовим за такою ознакою, як стерильність, то це, можливо, й так. У скляному посуді апріорі відсутні гнильні процеси. Однак він має ряд інших практичних і естетичних недоліків, порівняно з гарбузовою калабасою.

Якщо гарбузиком правильно користуватися та доглядати за ним, він тішитиме матемана роками. Тут головне не маскувати за скаргами свою лінь, а чистити й просушувати калабасу після кожного матеювання. Це, насправді, не так уже й складно. До того ж, це частина навіть найспрощенішої до сучасних умов традиційної церемонії вживання напою.



Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #55 : 12 Марта 2014, 18:23:59 »
Дякую за фотки (вони, певно, з інтернету, а не зроблені Вами, однак, очевидно, ваші калабаси ідентичні зображеним). Проте Ви так і не відповіли: ці калабаси - це ваше особисте замовлення з Аргентини, чи ні? Я цим цікавлюся, бо тут на форумі ми обговорюємо також способи купівлі жерби й аксесуарів з-за кордону, тож якщо в Вас є в такий досвід, чи можете Ви ним поділитися?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 18:26:32 от DIaMONd88 »

Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #54 : 12 Марта 2014, 18:05:07 »
Чи правильно я розумію: калабаси особисто Ви купували вже в Україні, а не за кордоном?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 02:32:37 от Cebador »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #53 : 12 Марта 2014, 17:36:23 »
Прямо из Аргентины.

Есть в наличии стеклянные калабасы оптом и в розницу.

350 мл. Стекло очень прочное, качественное, легкое.

Смотрятся на 5+.

Могу выслать пробную партию в несколько штук, если пойдут, возьмете ещё.

Стеклянной трубки в наличии нет.

От 1 шт - 95 грн\шт

От 3 шт - 75 грн\шт

От 10 шт - 65 грн\шт

От 50 шт - 60 грн\шт

От 100 шт - 50 грн\шт

Высылаю наложенным платежом и по предоплате в любой город Украины. Готов сотрудничать с администрацией форума.

Ps. выделите мне отдельную тему ато не могу создать)




Так Вы прямо из Аргентины отправляете посылки?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 02:31:45 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #52 : 20 Февраля 2014, 18:04:39 »
Ввиду катастрофического снижения запасов йербы, последнее время пользуюсь таким вот сосудом с условным названием "микромензурик", раньше из него пила мате моя сестра, а у меня эти неполные 80мл вызывали только улыбку  :vladoshki: теперь вот и самому приходится  :vspomnil:  :ho4esh_mate:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #51 : 09 Февраля 2014, 02:36:47 »
Поронговаза :) 

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #50 : 20 Января 2014, 17:18:16 »
Хоч не облущується, не фарбує мате й не дає сторонніх присмаків і запахів? :yerba_otrava:

Абсолютно отсутствует посторонние вкусы и запахи. Внутренняя поверхность идентична наружной, т. е. керамика с глазурью

Враховуючи те, що матеро місткістю 100 мл, вода в ньому вистигатиме надто швидко. Повноцінного фекту парової бані не буде. Хоча, для шанувальників швидкого промивання жерби підійде.

Не успевает остыть. Дело в том, что при объеме 100 мл. воды там от силы на 3 глотка.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #49 : 20 Января 2014, 16:43:39 »
В закромах была найдена такая вот симпатичная рюмочка-стопочка. Изготовлена из керамики.


А відомо, яко була первісна фунція цього дивайсу?

 
Внутренняя часть окрашена под медь, однако материал тот же, что и снаружи.


Хоч не облущується, не фарбує мате й не дає сторонніх присмаків і запахів? :yerba_otrava:


А чем вам не калабас?  :yerbadrinker:

тем, как минимум, что горлышко сильно широкое относительно средней линии (эллиптического экватора)  :yazik:


Погоджуюся, що це огріх. Враховуючи те, що матеро місткістю 100 мл, вода в ньому вистигатиме надто швидко. Повноцінного фекту "парової лазні" не буде. Хоча, для шанувальників швидкого промивання жерби підійде.

Коли ж орієнтувати цей виріб на терере, то вищесказане, звісно, узагалі не має значення. Щоправда, погода нині не для терере. :vspomnil:

А так, красива калабаса.  
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 19:54:43 от DIaMONd88 »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #48 : 20 Января 2014, 16:34:26 »
тем, как минимум, что горлышко сильно широкое относительно средней линии (эллиптического экватора)  :yazik:

Вот не угодишь вам!  :yazik:
А между прочим, обкатка уже пройдена. Нареканий нет, одни плюсы

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #47 : 20 Января 2014, 14:28:02 »

А чем вам не калабас?  :yerbadrinker:

тем, как минимум, что горлышко сильно широкое относительно средней линии (эллиптического экватора)  :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Керамические и стеклянные матеро
« Ответ #46 : 20 Января 2014, 12:35:52 »
В закромах была найдена такая вот симпатичная рюмочка-стопочка. Изготовлена из керамики. Внутренняя часть окрашена под медь, однако материал тот же, что и снаружи. Объем девайса около 100 гр.
А чем вам не калабас?  :yerbadrinker:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15