Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Деревяные матеро  (Прочитано 35930 раз)

Description:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Деревяные матеро
« Ответ #138 : 30 Октября 2019, 21:52:47 »
Этот тот матеро в алюминии подаренный тобою по результатам одного из розыгрышей.

Ааа, так он помнится целиком в алюминиевый кожух запаян, или нет?  :reader:

Снаружи только, нутро деревянное.
Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Деревяные матеро
« Ответ #137 : 30 Октября 2019, 21:16:36 »
Этот тот матеро в алюминии подаренный тобою по результатам одного из розыгрышей.

Ааа, так он помнится целиком в алюминиевый кожух запаян, или нет?  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Деревяные матеро
« Ответ #136 : 30 Октября 2019, 18:24:02 »
Очень требовательно дерево к качественной сушке, у меня аналогичной посудине уже больше десяти лет, обычно после пользования надеваю её на носик чайника и пропариваю минут десять. А тут в условиях отсутствия под рукой простого чайника (только электрический) начал этот матеро цвести аки в юности. Пришлось лечить его коньяком)

10 минут?? и он не трескается у тебя после таких экзекуций?  :o :o
я понимаю металлические или стеклянные аксессуары так стерилизовать (сам делаю это, когда болею) но дерево? или санто пало устойчиво к перепадам температур ???

Да я не думаю, что там Санто Пало - запаха нет, дуб в лучшем случае. Этот тот матеро в алюминии подаренный тобою по результатам одного из розыгрышей. А стерилизую я периодически и тыквы - спокойно они выносят эту процедуру. :obstenu:
Дочкин папа.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Деревяные матеро
« Ответ #135 : 30 Октября 2019, 00:57:31 »
Очень требовательно дерево к качественной сушке, у меня аналогичной посудине уже больше десяти лет, обычно после пользования надеваю её на носик чайника и пропариваю минут десять. А тут в условиях отсутствия под рукой простого чайника (только электрический) начал этот матеро цвести аки в юности. Пришлось лечить его коньяком)

10 минут?? и он не трескается у тебя после таких экзекуций?  :o :o
я понимаю металлические или стеклянные аксессуары так стерилизовать (сам делаю это, когда болею) но дерево? или санто пало устойчиво к перепадам температур ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Деревяные матеро
« Ответ #134 : 29 Октября 2019, 20:17:40 »
Очень требовательно дерево к качественной сушке, у меня аналогичной посудине уже больше десяти лет, обычно после пользования надеваю её на носик чайника и пропариваю минут десять. А тут в условиях отсутствия под рукой простого чайника (только электрический) начал этот матеро цвести аки в юности. Пришлось лечить его коньяком)
Дочкин папа.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Деревяные матеро
« Ответ #133 : 29 Октября 2019, 15:59:54 »
Заказал вот такой совершенно новый наборчик у одной женщины задешево на Авито (российская всенародная доска объявлений), хотел своей девушке подарить, но видимо оставлю себе, понравился дюже. Объем примерно 100-110 мл, дерево (не понимаю какое), бомбилья алюминиевая, 100 гр. мате (непонятно какое, рассыпуха вроде б) и инструкция по применению. Из кожзама ободок с картинкой Мафальды снял, без нее лучше на мой взгляд.      

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Деревяные матеро
« Ответ #132 : 06 Декабря 2017, 07:52:39 »
Василий , зачем гадать , фото в студию ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Василий

Re: Деревяные матеро
« Ответ #131 : 03 Декабря 2017, 21:29:28 »
Чёрт побери  Амиго , у нас с вами похоже  одинаковые :). Тоже постоянно из него пью :)
Хорошо когда  есть  что: (а) Сказать. (б)Заварить.

Оффлайн турецкий

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 612
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Деревяные матеро
« Ответ #130 : 03 Декабря 2017, 19:53:00 »
Любимчик мой  :love:

Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн DIaMONd88

Re: Деревяные матеро
« Ответ #129 : 24 Мая 2015, 01:26:38 »
Матеро-супниця? Тримайте. Від @tajuste

:bugaga:



Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Деревяные матеро
« Ответ #128 : 10 Декабря 2014, 02:04:53 »
Материал - пало санто. Парагвай.


Шишечка классная - взял бы для коллекции, да жаль что золотой она выйдет на доставке  :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн unamarmota

Re: Деревяные матеро
« Ответ #127 : 10 Декабря 2014, 02:00:30 »
Материал - пало санто. Парагвай.

https://picasaweb.google.com/unamarmota/ElPaisDeTerereElMundoDeTerere#

Оффлайн DIaMONd88

Re: Деревяные матеро
« Ответ #126 : 09 Декабря 2014, 18:23:07 »
Такий мате-кубок, очевидно, можна поставити на стіл і не піднімати - бомбіжа й так діставатиме до вуст. :) 

Оффлайн DIaMONd88

Re: Деревяные матеро
« Ответ #125 : 09 Сентября 2014, 02:50:51 »
Можно попробовать недолго "выварить" сосуд в масле стоящем на водяной бане, в масло перед этим добавить сливовую камедь, можно вишневую.


Так мені подобається дерев'яний матеро, а користуватись ним неможливо: досі тече. Вирішив нарешті знайти лляну олію, дочекався появи ґлею на деревах, і скористатися порадою Михайла Георгійовича. Двічі просочував цією олією матеро. Деревині це сподобалося - вона стала "засмаглою" і блискучою. Однак тріщини все одно залишилися й так само невблаганно пропускають воду. :yaplakal: Глей, до речі, після висихання й повторного змочування, знову розкисає.

Тож тепер думаю, які є ще харчові варіанти? Можливо, існує якесь клоччя, яким обробляють тріщини в діжках для вина, чи що?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 02:53:34 от DIaMONd88 »

Оффлайн DIaMONd88

Re: Деревяные матеро
« Ответ #124 : 13 Июля 2014, 04:15:54 »
На ютьюб-каналі "Circle of Drink" пропонують, як на мене, хороший засіб догляду за дерев'яним матеро - кокосову олію. Речовина природного походження запобігатиме розсиханню вашої посудинки. Натертим таким засобом матеро можна розіграти друга-матемана. От зав'яжете йому очі й дасте понюхати, друг неодмінно скаже: "Ти що, зробив кокосову калабасу?". ;D :vladoshki:








 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15