Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: ЭкоМате  (Прочитано 27493 раз)

Description:

Оффлайн outtaspace

Re: ЭкоМате
« Ответ #48 : 16 Февраля 2016, 18:41:40 »
Итак, доехал до меня ЭкоМате классический.

Ничуть не пожалел, что купил по случаю эту шербу.

Да, срок годности до апреля 2016 года, да, пакет не герметичный, но хранился он очень хорошо, только лишь аромат не такой сильный.

Аромат сбалансированный, луговые травы с табачной нотой.

Мольенда стандартная, кон пальо, но более равномерное число крупных и средних по помолу фракций, а так же примерно треть фракций мелкого помола, но не пыли. Примерно стандартное количество стеблей, крупных, но мелко рубленых. Общий цвет - нечто среднее между лавровым листом и табаком.

Приступим к пробе.

Сосуд - тыква, 150 мл, мой стандартный размер. 3/4 шербы. Вода 75 градусов примерно (с утра пробовал и ок 80, так тоже люблю). :mateforum:
(пью мате я раза 3 в день)

Полноценных, богатого - к убыванию вкуса заливок, - не менее 9, можно и еще подвытянуть, но уже не так интересно по вкусу.

При первых 4 заливках вкус свежий, яркий, насыщенный, слегка солоноватый, слегка табачный, преимущественно травяной с заметной (кислое яблоко, Семеренко) кислинкой  - в финале мягкая терпкость с легкой горчинкой и легкое, отдаленно мятное онемение языка.

Послевкусие продолжительное, с освежающей кислинкой, не надоедает.

Более 5-ти - сохраняется описанный выше вкусовой профиль, с убыванием кислинки и постепенным преобладанием табачного тона, но, как ни удивительно, с сохранением свежести.

Эффект не сногсшибательный, но сильный и приятный, меньше ощущения энергии телесного порядка, больше фокуса на приятных составляющих восприятия. Улучшение настроения. Длительность не менее 4 часов.

Более, чем рад, своему приобретению. Определенно, хотя бы раз в день буду пить ее. Пока есть) :ho4esh_mate:


Оффлайн outtaspace

Re: ЭкоМате
« Ответ #47 : 11 Февраля 2016, 11:49:47 »
Спасибо, я уже решился брать) Сообщу о полученном примерно через неделю.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: ЭкоМате
« Ответ #46 : 11 Февраля 2016, 02:31:54 »
Добрый день, прощу прощения, если не по адресу.

Появилось возможность взять несколько пачек Эко-мате, самых простых

вот таких -

Кто-то с Украины может подсказать, как у них в последнее время с качеством?

Скажу честно, не пил последние полтора года.  :porvu:  :vspomnil: Раньше качество было на уровне Санесы и Риоса (лучшие производители Миссионеса) - об этом свидетельствуют посты в данной ветке. Но она за это время заметно "постарела" ввиду отсутствия официальных поставок  :vspomnil:
Брать или не брать - решать исключительно Вам.  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн outtaspace

Re: ЭкоМате
« Ответ #45 : 09 Февраля 2016, 13:11:25 »
Добрый день, прощу прощения, если не по адресу.

Появилось возможность взять несколько пачек Эко-мате, самых простых

вот таких -

Кто-то с Украины может подсказать, как у них в последнее время с качеством?

Оффлайн DIaMONd88

Re: ЭкоМате
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 03:14:08 »
DIaMONd88, а Ви що скажете про Екомате - на Ваш смак?


Я пробував екоматівські "Rios Organica", "Anna Park" та "Tucangua".

Розфасований ними "Ріос" кардинально відрізнявся на смак від свого побратима в лляному мішечку. З цими моїми дегустаційними враженнями можна ознайомитися в відповідній темі>>. Запам'яталася та припала до душі його зеленавіcть і горіховість. Смак, пригадую, був доволі насиченим, але не настільки, як у трави з класичної упаковки. Зате в класичній упаковці жерба була якоюсь одноманітнішою.
Промивався якось середньо: не надто багато, але й не надто мало разів. 

В екоматівській "Анні" розпробував барбакуа тільки коли витрусив залишки жерби в калабасу. Пачка 250 г якось надто швидко випилася. Треба було, певно, більше замовити, щоб розпробувати. Ця жерба теж сподобалася. Єдине зауваження: якось швидко вона промивалася.
"Ганусю" в класичній упаковці не пробував, тож не порівнюватиму її з екоматівською.

Щодо екоматівського "Тукану", то тут, як на мене, дуже доречно сказав Cebador, коли згадав про кислуватий присмак мурашиного спирту. Гадаю, це характерна риса цієї жерби.

У принципі, такий вибудовується й рейтинг (за послідовністю згадування - І, ІІ і ІІІ місця). Усі ці марки мені сподобалися, однак не скажу, що вони мене аж так вразили. Мабуть, дісйно не такі вони вже й різноманітні (окрім "Ріоса"). "Ріос" та "Анну" я б пив щодня. А от екоматівський "Тушкан" трохи специфічний, тож навряд би він зазирав до моєї калабаси регулярно.
Промивався десь так, як екоматівський "Ріос".

Однойменну до марки "Екомате" жербу не пробував.

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: ЭкоМате
« Ответ #43 : 11 Октября 2015, 15:09:03 »
Ось таке:

термін придатності - до квітня 2016р
DIaMONd88, а Ви що скажете про Екомате - на Ваш смак?

Оффлайн DIaMONd88

Re: ЭкоМате
« Ответ #42 : 11 Октября 2015, 14:31:27 »
Спробував і я Екомате. Порівнювати особливо немає з чим - з мате познайомився лише півроку тому.


Скажіть, можливо, ви пробували не суто "Екомате", а "Tucangua" чи "Anna Park" від "Екомате"? Бо назви цих марок-колег можна відшукати тільки на звороті чи боковій стороні пачок дрібним шрифтом.

І який термін придатності там був? Може, жерба просто вивітрилася?

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: ЭкоМате
« Ответ #41 : 11 Октября 2015, 12:00:51 »
Спробував і я Екомате. Порівнювати особливо немає з чим - з мате познайомився лише півроку тому. За цей час подужав 1 кг Union Suave. Так от, Екомате сподобався менше. У порівнянні з Юніон смак у нього якийсь солодкуватий, менш терпкий, навіть менш виражений. Розмазаний якийсь. Аромат приємний, але теж м'якший, жіночий чи що... Юніон так пахне - ледь не тютюном, смак виражений, збалансований, міцний! У Юніон більше пилу, є палки. У Екомате таких крупних палок немає, пилу менше. Загалом Екомате не сподобався, хоча пити, безумовно, можна.

Оффлайн Jerry

Re: ЭкоМате
« Ответ #40 : 06 Ноября 2012, 07:30:26 »
О своих пробах этой марки...
Значит вещь не плохая, своеобразная, не горькая, но особого вкуса я в ней не заметил. Такая себе шерба на каждый день. Вкусовые рецепторы с этим матэ особо не напрягаются, пьется легко, аки просто чай. :) То есть в целом не плохо. Но в  душе я лелею надежду, что где то в мире есть матэ по лучше, ибо это было моим первым матэ...
P.S. Из личного опыта: первое матэепитие я старался провести как надо. То есть и засыпал 3/4 калабаса, и вода, все как надо. Но! После того, как отпил этого "узвару" из Экоматэ, чуть не(пардоньте) вывернулся там :yerba_otrava: . Уж слишком горько и противно оно было. По этому для меня пока что "золотой серединой"  есть ложек 8-10, чайных ложек.  :) Хотя это вполне может быть из-за неопытности.
Спасибо!
 
 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 07:51:10 от Raft »

Оффлайн Ramuel

Re: ЭкоМате
« Ответ #39 : 04 Марта 2012, 15:17:49 »
Отличное мате, учитывая цену. По вкусу очень насыщенное, смесь Розы и Флор де оберы, но по количеству заливок намнооого уступает Розе. Беру регулярно в нагрузку к килограммовым пачкам  ;)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: ЭкоМате
« Ответ #38 : 21 Февраля 2012, 00:35:09 »
Я вам не скажу за всю Одессу (с)... :D ]:D
Но за этого одесско-аргентинского зверька очень даже хочу вам сказать: спустя почти 2 года с момента производства (дегустировал пачку с маркировкой расфасовки - декабрь 2010) трава "нагуляла" крепости и почти совсем не утратила в продолжительности вкуса, разве-что несколько ослаб аромат. БОдряк деспаладный - 100%!  :respect: Пару часов назад валился с ног - а теперь пишу сюда, ковыряю логи на другом сайте и аудио-испанский слушаю параллельно  :drinkcoffee: :yahoo:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bob

Re: ЭкоМате
« Ответ #37 : 07 Ноября 2011, 19:20:26 »
несколько минут назад матейничал пробничком Экомате.
Пакет занял чуть больше 1\2 калабаса. Честно сказать не думал что разницу с Каминосом хоть как-то буду ощущать, совсем ведь я еще зеленый и ничего не пробовавший. Однако после второй "затяжки" мне показалось подозрительной сладость напитка... Затянувшись 3-й раз я понял что этого пробника мне просто мало, жадно вымыв йербу практически до безвкусия вот сижу нюхаю не мытый калабас и подумываю о покупке килограммовой пачки... Очень уж вкусна и душиста оказалась йерба от Экомате. :vladoshki: :love: :champion:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: ЭкоМате
« Ответ #36 : 13 Октября 2011, 15:28:32 »
всё больше и больше балдею от экомате  :love:
мате, который можно пить по любому поводу в любое время.
Определенно один из любимых. Полкилограммовая пачка ничуть не хуже 250-граммовой  :champion:
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: ЭкоМате
« Ответ #35 : 17 Октября 2010, 14:59:41 »
Дошли наконец сегодня руки до Экомате  :balalayka:  Если обратится к анологиям то ближайшая из возможных по букету в целом - Вилла Бонита  :champion: Очень приятный,без намеков на горечь, пряный с ореховыми вкраплениями вкус, органично дополнен легким но в то же время настойчивым цветочным ароматом  ;) Сходства с Костой и тем более Натурой(хотя старался мысленно включать чернослив :D) не обнаружил никакого  :-\ Эффект средний по силе  :drinkcoffee: Честно говоря ожидал меньшего от этой марки  :love: А так заслуженные 8 баллов отличному десертному сорту  :reader:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: ЭкоМате
« Ответ #34 : 29 Сентября 2010, 08:11:06 »
первая марка мате от Себадора не просто поразила, но удивила не на шутку и вызвала неописуемый восторг.
Ну да попорядку. Аромат сухой йербы сильный и приятный, никакой навязчивости (как от длф или транкверры). Помол мелкий, даже очень мелкий, при этом пыли не особо много. С первых же глотков удивление. Заливал слишком горячей водой и любая другая марка средней ценовой категории при такой температуре просто отдавала бы откровенной горечью. Но не ЭКОМАТЕ! Он раскрыл свой вкус во всей красе! Повышение температуры сказалось лишь на скоротечности процедуры, но никак не на вкусовых качествах. Марка явно не чемпион по долготе вкуса, но и это можно обернуть в положительную сторону, особенно если церемония с утра и времени на мате в аккурат минут 30. Эта марка относится к тем, которые надо пить быстро, и если удастся поймать искру радости, то абсолютные положительные эмоции на весь день обеспечены. Пью только экомате уже 4 дня, и с каждым разом он нравится всё больше :) жаль что в пачке только 250 гр. Эффект скорее деспаладный, видимо благодаря мелкому помолу. Вкус держит стабильно 10 подливок. Если сбавить градус, то и 15 вытянет :) Во вкусе скорее преобладают пряные и ореховые ноты, нежели травяные и сухофруктовые... переход в Лавадо чувствуется сразу. Вкусовые оттенки, присущие только этой марке, в изобилии, что не может не радовать "зажравшегося" матемана :)
 
зы: супруге эта марка больше всего понравилась, даже больше Риоса :)
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15